Добрый день! Малышу 4 месяца полностью на ГВ ....имеет смысл сдать анализ малышу на пищевую аллергию? Или маме нужно сдать анализ, чтобы выявить пищевой аллерген? Спасибо большое!
Пищевая аллергия у грудничка
Это может быть не пищевая аллергия. Посетите дерматолога и гастроэнтеролога.
0
26.04.2020
Ответить
Кишинев
Мы были у врачей...и диагноз у нас пищевая аллергия, причем я на очень строгой диете, а аллерген так и не нашли...вопрос вот в чем- один врач посоветовал мне сдать анализы и выявить аллерген, а другой - что ребенку нужно сдавать анализы.
0
27.04.2020
Ответить
Ребенок слишком маленький, анализы крови на Е могут что-то дать, но в большинстве своем они до трёх бесполезны. Мамины анализы спорно. Без анализов и четкого понимания на что - это пока не аллергия. Малышей может сыпать из-за недостатка ферментов в том числе. Я бы поискала третьего врача. Советуют в таком возрасте ориентироваться больше на пищевой дневник.
0
27.04.2020
Ответить