Внутренние перелеты_хочу на отдых! :)

Приспокойно покупаете билет и в путь-дорогу с российским загранником. Если получите права водительские-то с ними можно(это тут основное удостоверение личности). Вам еще бумажку должны будут дать, что вы находитесь в процессе получения грины. ее можно для успокоения души с собой возить, но на самом деле никто здесь не потребует ничего.
07.02.2015
спасибо) права буду получать) но к полету в Майами не успею
07.02.2015
Меня кстати задержали в аэропорту в прошлом году. У меня немецкий паспорт, по которому я имела право находиться 90 дней в США, но срок исек, гринкарту я еще не получила, а лететь надо было. В итоге ничего страшного не случилось, но меня немного "поругали" и предупредили, что в след. раз мне необходимо взять с собой документы, доказывающие, что я ожидаю получения грин карты. Вот и все)
06.02.2015
спасибо) вам попался добрый офицер)
07.02.2015
Видимо сжалился. На мне висело двое плачущих детей)
07.02.2015
буду надеяться на такого же)))
09.02.2015
а на каком основании вы прилетите в США, у вас ведь должна быть виза или гринка? вот по этому основанию и будете летать внутри страны. Даже если виза в паспорте истекла, ваш статус — нет ( в случае если гринка "в процессе"). Поэтому спокойно пользуетесь паспортом и всё
05.02.2015
прилечу на основании визы, но кратковременной, только на вьезд. Т.е. прилечу, пересеку границу и через неделю виза закончится. В аэропорту оформлюсь и "типа" буду ждать гринку в Канзасе, но оч хочется отдохнуть в Майами до жары.
05.02.2015
у вас на руках будет документ, что идет оформление/рассмотрение дела на грин карту. Notice of Action называется или что-то вроде этого. Этот документ дает вам право находится в стране, пока ваше дело рассматривается. По стране передвигаться можно без проблем просто с паспортом + вот этот документ можно возить, на случай если особо дотошные офицеры встретятся (вероятность чего сводится к нулю)
05.02.2015
спасибо большое) стало все ясно)
06.02.2015
Чего то я не поняла. Вы в россии? Грин карты и визы нет, а что есть? Вы уже прошли интервью? Если вы в США то проблем нет если у нас есть временные документы.
05.02.2015
чуть выше написала подробненько)
05.02.2015
Расскажу о своем случае. У меня было все оформлено и ждала даты интервью. Решила слетать в США по В2 визе. В NY аэропорту меня продержали 3 часа на таможне, на рейс в Вашингтон я опаздала. Спрашивали все, вплоть до где родились родители мужа. Я бы не хотела повторения этой ситуации. Внутри перелеты в США были без проблем, но потом долго не назначали интервью и после интервью ждала 6 недель иммиграционой визы в паспорте. Может быть это никак и не связано, но меня никогда не задерживали на таможне. До этого случая я даже и не подозревала, что может быть такое, ведь у меня как по маслу все проходило... 
06.02.2015
так вы получали гринкарту в США и или в России?
06.02.2015
в россии
06.02.2015
у нас уже все пройдено, осталось только въехать в сша
07.02.2015
Честно говоря не хотела писать и спрашивать, по причине ваших не полных и однослойных ответов. Но у вас ребенок. Поэтому еще раз спрошу. Если все пройдено (и интервью) то иммиграционная виза в загран паспорте дается на несколько лет. Не понятно зачем беспокоится и писать что виза закончиться? Я не ожидала от вас спасибо или благодарности за ответы (хотя было бы не лишним), но я думаю было бы оправдано хотя бы для вежливости отвечать более развернуто.
07.02.2015
Ирина, вы зря думаете, что я была не вежлива) интонация не всегда понятна в переписке. Я вступила с вами в диалог)) как казалось мне) мне хоть и с ребенком и с мужем резидентом, в браке более трех лет, но визу дали всего на полгода. За это время я должна въехать в США, иначе мое дело аннулируется. Мы по семейным обстоятельствам выезжать будет аккурат под окончание действия этой визы, оттого и мои вопросы
07.02.2015
Вопрос про гринку Система Express Entry: реально ли это в моем случае