Иммиграция в США нелегально

я бы попробовала сразу получить рабочую визу, тем более сейчас много агентств занимается визами, может попробовать обратиться туда. Я несколько раз обращалась в агентство Easy Life, очень понравилось качество из работы, хорошо консультируют и помогают получить визу в короткий срок.
19.04.2017
Мы приехали сюда по турвизе без планов остаться, но в силу обстоятельств остались, поменяли статус на студентов обоим, почти сразу подались на гринкарту(но у нас возможности были для этого, у вас, судя по написанному, таких нет), вот одобрена уже и разрешение на работу получено. Но на это ушло полтора года от подачи до одобрения и все это время обязаны были учиться, не было прав на работу. Учились, дите в саду, страховка у нее только, тк для нас совсем уж дорого, все это на сбережения. На ваши 50 тысяч к сожалению не вариант так. Если у вас реально школа какая то хорошая с заслугами- проконсультируйтесь с адвокатом, может и правда на О визу подаваться? Ваша идея с студвизой гиблое дело, не стоит так переезжать
19.03.2017
Спасибо огромное, а консультироваться лучше с адвокатом Америки?
19.03.2017
С адвокатом, который занимается нужными вам визами:) не каждый адвокат знает все про все визы. Я искала конкретно по нашим визам, вам нужно попробовать по О визам профи поискать. Несколько разных, проконсультируйтесь и вам оценят ваши шансы на эту визу:)
19.03.2017
Шансов получить рабочую визу и со временем легализоваться, у вас, так скажем, примерно 1%. У меня знакомые с очень хорошими деньгами, очень-очень хорошими, не могут этого добиться. И очень редкий специалист в своей специальности, по рабочей визе грин-карту получил с огромным трудом - 8 лет на это ушло. Вообще в последние годы к выдаче рабочих виз иммиграционные органы относятся намного серьезнее. Просто и легко сделать все это не получается. Если вы оформите студенческие визы, и будете находиться здесь по ним. Вы, практически, оказываетесь в статусе невыездных. Ну и к вам тоже близкие вряд ли попасть смогут, в визах им скорее всего будут отказывать. Запас денег, которые вы можете взять с собой на первое время - для америки очень небольшой. Уйдет моментально. При этом, если вы хотите поступить в языковую школу, платить за нее придется, и не мало. И не просто платить - а ходить. Если будете пропускать занятия, из школы вас отчислят, и визы и статуса, соответственно, лишат. Часы работы школы не предполагают удобного времени для работы, да и работать без статуса вы мало куда сможете устроиться на хорошую зарплату. Собственно, заработанного будет хватать только на оплату рента жилья и питание, а вам еще за школу надо платить. Какого возраста дети, вы не пишете. Если им в школу, это одно. А если в садик - готовьтесь на каждого ребенка в месяц на садик тратить 800 - 2000 долларов - в зависимости от места, где вы будете жить. Ну и, главная прелесть США - медицина, точнее, ее стоимость. Просто визит к врачу - 50-120 долларов - это к врачу не специалисту. Т.е. так, чисто, на простуду пожаловаться. А если, не дай бог, что -то серьезное. Это тысячи, а иногда и сотни тысяч. И вы не сможете, как те, кто легально находится в США, броситься на лечение в другую страну, например, обратно в Россию, потому что обратно вас могут не пустить. Со студенческой визой такое часто бывает. Если честно, плюсы переезда при таком раскладе, выглядят несколько сомнительно. Даже в вопросах будущего детей, которые, как и вы, могут так и не легализоваться в США. Ну, может со временем найдут себе мужей -жен подходящих...
18.03.2017
Спасибо вам огромное, за такой развернутый ответ. Вы ответили на большинство моих вопросов. Детям 9 и 2 года. Я понимаю, что наш вариант-это только легальный переезд. Будем что-то думать.
18.03.2017
Лицензию вы можете получить только имея гринкарту или гражданство.
18.03.2017
Спасибо, я поняла вас. То есть по большому счету, работать я смогу только не легально, пока не найду работодателя, который будет готов, открыть мне рабочую визу.
18.03.2017
В общем да. Но , работая нелегально, вы будете весь день проводить на работе. А с кем будут дети. Да и кем работать - официанткой, ходить на уборки?
18.03.2017
Получается нелегально, вообще не вариант? Может работать муж, я буду сидеть с детьми, хотя бы на первое время. Ведь не все легально едут в Америку. Единственное, что с нами дети..
18.03.2017
Одно дело когда едет один человек, а с детьми - это совсем др.дело. Один человек может снять комнату или место в комнате. А с 2-мя детьми нужно будет снимать квартиру. Это не так легко сделать нелегалу. Не знаю как в Шарлот. Но в Бруклине 1бдр( 2-х комнатная) будет стоить порядка 1500 в месяц. Покушать, проезд, интернет, счета и т.д. Мужу надо будет получать хотя бы 3500-4000. Нелегалу такую работу найти не просто. А уж медицина стоит просто бешенные деньги.
18.03.2017
В Шарлотт 1000$, в среднем в месяц надо 2500, чтобы жить более менее. Я согласна с вами, с детьми сложно. Есть вариант оставить в России на время, но это может затянуться ведь на годы. .я так не смогу, дети должны быть с родителями. Все только в планах, будем искать легальный вариант.
18.03.2017
Но и Шарлот город не большой, соответственно найти там работу сложнее. Водительские права муж может получить только находясь в стране легально. Знаете многие американцы хотят переехать в Канаду, там социалка лучше. Удачи.
18.03.2017
Спасибо огромное! )) иду знакомиться с условиями иммиграции в Канаду.
18.03.2017
А не проще сразу ехать учиться и получать студенческую визу? Тогда и детей в школу можно устроить и с работой будет время разобраться.
18.03.2017
Вообще пишут, что мне всей семье не одобрят визу. Ведь, я буду не в университете, а обычной школе англ.языка. а университет мы вдвоём с мужем не потянем.
18.03.2017
А как измениться ситуация от того, что вы в Штатах будете студ. визу получать?Процесс то один и тот же. То есть если визу не дадут вам придётся обратно уезжать, а денег вы кучу потратите. Мне кажется проще из дома это все делать. А муж кто по специальности? Может и правда в Канаду попытаться по какой-нибудь программе. А потом уже в Америку, если цель такая стоит.
18.03.2017
Вы знаете может быть и в Канаду, надо почитать. Просто все пишут, что проще взять турвизу, там поступить в школу, и переоформить статус. у мужа нет вышки, он монтажник окон пвх с приличным стажем, и водитель. Думали, чтобы он был водителем первое время. Просто совсем нелегалами, быть уж не хочется, все-таки с детьми собираемся.
18.03.2017
Ох, я бы конечно не рискнула так ехать. Подумайте очень хорошо!
18.03.2017
чтобы подавать на рабочую визу, у вас в пакете документов должно быть одобрение от INS (это государственный орган). он взяток не берет )) работодатель должен доказать, почему вы уникальный специалист и почему для работы не годится американец. на этом основании INS выдает одобрение. в Канаду не проходите по баллам?
18.03.2017
Вы знаете, а про Канаду мы не думали, туда проще попасть? Вообще конечно, климат там не очень.
18.03.2017
Каждый случай индивидуален. Кому-то проще, кому-то никак. Нелегалами с детьми - врагу не пожелаю. Вы, наверное, не совсем понимаете, что такое социальное дно.
18.03.2017
я надеюсь вы шутите. откуда идея про перманентный макияж? учебный не значит рабочий. на рубочую взу у вас нет шансов, если вы говорите про макияж. у вас не будет страховки, у вас будет мало денег,вам надо будет платить за сад. зачем вашим детям это?
18.03.2017
Вообще я артистка балета, сейчас работаю педагогом-хореографом у детей, у меня своя школа. Ездеем в разные страны, как представители от страны. Много наград и заслуг, но я боюсь, что в Америке сложно сразу устроится по моей профессии. А про татуаж начиталась в интернете. Конечно нищета моим детям не нужна, вот поэтому и все расспрашиваю, чтобы не прогадать.
18.03.2017
Ну по туристической визе вы будете через 6 мес тут нелегалы. Вам зачем это надо ?
18.03.2017
Я могу по приезду поменять статус на учебный. Если я конечно правильно понимаю.
18.03.2017
прилично будете платить за языковую школу. и плюс вам надо будет там каждый день учиться.а страховка детям ? вы были когда-нибудь в сша? почему шарлотт7
18.03.2017
Нет, в США не была. Все узнаю с видео, форумов, блоги. Это мечта своим родом, менталитет, образ жизни, и в первую очередь будущее детей. А в Шарлотт, тоже все из статей и отзывов русских иммигрантов. Там жилье относительно не дорогое, и то же мегаполис, климат мягкий.
18.03.2017
Шарлотт мегаполис? Мне кажется вы во многом заблуждаетесь.может быть вам сначала приехать как турист ? Прсиииреть как и что, сколько все это стоит. Скол ко страховки и сады стоят. Ваши дети захотят ходить на кружки и в бассейны. Вам надо будет платить. Путешествовать тоже нужны деньги.
18.03.2017
Вы скорее всего правы. Но во многом я сужу, по отзывам иммигрантов с детьми, и многие выбрали для своей жизни Шарлотт. Возможно я и заблуждаюсь, тут я не компитентна..может все-таки повезёт с грин-кард, а там уже будем думать по ситуации. Сейчас я разссылаю резюме в школы искусств, вдруг повезёт.
18.03.2017
Я думаю с вашим образованием можно и легально приехать, пробуйте
25.03.2017
У вас образование есть профильное? Доводите до ума язык и подавайте в Канаду. Подобные профессии есть в списке. У вас сразу будет право на работу и учебу, бесплатная медицина и возможность устраивать свою жизнь легально.
18.03.2017
Да, образование есть, нужно ознакомиться с этим вариантом.
18.03.2017
Читайте правительственный сайт, прикиньте свои шансы по баллам. С французским у вас как? Квебекская программа более лояльна.
18.03.2017
С францарским никак вообще. Английский базовый, сейчас обучаемся с мужем на разговорный.
18.03.2017
Английский для экзамена должен быть приличный, а для жизни в стране очень и очень хороший. Как вы собрались в Штатах жить без языка? Занимайтесь усиленно.
18.03.2017
Вы поймите, мы не завтра собрались, это вопрос двух лет не меньше, именно поэтому я интересуюсь, чтобы все нюансы знать, и уберечь свою семью от провала. За два года, я уверена, что можно освоить язык на разговорном уровне.
18.03.2017
Для работы разговорный не подойдет. Для прохождения иммиграции тоже. Но время для изучения у вас есть. В общем, вам тут уже все сказали: нелегально лучше не пытаться. Рассмотрите другие страны (Австралия, НЗ), которые принимают людей.
18.03.2017
Спасибо.
18.03.2017
Напишите мне в личку, может смогу вам подсказать
19.03.2017
Здравствуйте! Почитала Вашу историю, судя по тому, что Вы артистка и имеете награды, вполне вероятно у Вас есть шансы на получение визы O для одаренных людей. Я нюансов по ней не знаю, это Вам надо почитать информацию на официальных сайтах и проконсультироваться с хорошим иммиграционным адвокатом. И уточните по статусу, в котором будет Ваш супруг, как у него будет с разрешением на работу. Удачи с переездом! А по поводу нелегального варианта, я полностью согласна с тем, что уже написали.
19.03.2017
Спасибо за совет, обязательно уточню на счёт визы. По поводу нелегального пребывания, я уже тоже согласна со всеми))
19.03.2017
Это очень хорошо, что Вы узнали это заранее. Удачи Вам с визой и переездом!
20.03.2017
У супруга не будет права на работу, если автор получит О1-визу. Но потом можно ее попытаться переделать в гринку О, тогда и он сможет работать.
01.05.2017
Подумайте об О визе. Еще попытайтесь параллельно поискать русские балетные школы в штатах. Они тоже могут привезти Вас по О-визе. Знаю два таких случая: бальные танцы и акробатический рок-н-ролл. Ребят привезли русские работадатели - владельцы школ. На О-визу Вы можете сами подаваться или может работадатель.
29.03.2017
Полет в Россию вечная тема Грин Кард...