Муравьи

https://www.amazon.com/Terro-Liquid-Ant-Killer-T200/dp/B0015031R8/ref=mp_s_a_1_5?ie=UTF8&qid=1535141899&sr=8-5&pi=AC_SX236_SY340_QL65&keywords=ant+killer&dpPl=1&dpID=51OzkuXlWHL&ref=plSrch Вот эта штука помогает)
24.08.2018
Нам пока уксус и(или?) ловушки помогли, но спасибо, будем знать. Сейчас у нас вторая волна пауков какая-то пошла +_+ Уж и не знаю, кого еще тут ожидать можно)))
24.08.2018
У нас ещё волна енотов была и мышей.
25.08.2018
о, у вас отдельностоящий дом или вы на первом этаже?
25.08.2018
Мы на первом этаже. Кот наше все: и мышей ловит и енотов гоняет.
25.08.2018
так вот почему тут так популярны домашние питомцы :) у нас, к сожалению, муж и сын с котами не уживутся из-за аллергии. Буду помнить, что на первом этаже нам лучше не снимать тут.
25.08.2018
честно сказать , не все домашние животные. Пёс наш спит и ухом не ведёт. У соседки тоже. Мыши по квартире гуляют. Первый этаж - отстой отстойный, честно.
26.08.2018
ну, тогда буду меньше расстраиваться, что та квартира на первом этаже, которая очаровала при просмотре, нам не досталась :) у нас тоже отстой-помимо осложнений от гадского ковролина, еще и живем над гаражами (я думала, что все машины тут бесшумные и дружно уезжают на работу в 8 и возвращаются к вечеру ) и плюс не заметила, что над спальней нет третьего этажа, только над гостиной, то есть у нас еще и жарко адски. И не заметила, что помойка под окнами (как мусоровоз дом не сносит, не понимаю). И соседи шумные. И нет ворот у коммьюнити-сегодня вот разбудил товарищ, которого под окнами рвало. В общем, мы тут дни считаем до окончания годового договора аренды, чтобы переехать:)))
26.08.2018
Ха-ха, мы тоже тут считаем дни. В нашем районе уезжают все в 6-7 утра, и помойка под окнами, а мусоровоз стал в 6 утра как штык приезжать. И ещё на первом этаже становишься невольным слушателем разговоров, а чёрные иногда часами могут трепаться, сядут под окном у нас и поехало... и ещё есть фишка: если машина припарковалась задом, то с утра вдыхаешь очаровательные пары бенза. Кароч, на первый этаж ни в жизни больше))
26.08.2018
братья по несчастью :) у нас хотя бы никто не болтает долго, ибо сесть негде :) Но очень много то ли студентов, то ли просто молодежи, и часто девушек забирают/привозят со свиданий, машины с музыкой под окнами стоят. А имя соседа я вообще узнала из-за того, что его девушка орала "о, Генри", и таким же образом имя мужика снизу знаю (мусор невовремя выносила). И вообще у всех такое либидо повышенное, вот сосед часто по вечерам и еще перед работой в 8 утра, и почти каждый день оО Окна они закрывать не пробовали, как и жалюзи. Я когда на балкон выхожу белье повесить сушиться, всегда глаза в пол, на всякий случай:) Как же тихо было у нас в бетонной коробке на 15м этаже с лесом под окнами:))))
26.08.2018
Ох, да, ночные свидания... когда машины стоят под окном и светят фарами посреди ночи... прям ждёшь, что космические пришельцы сейчас заберут. В общем, желаю вам дотерпеть лиз и найти хорошее тихое место.
26.08.2018
спасибо, и вам того же:)))
26.08.2018
Ищите комьюнити, где живут индусы. Они тише воды ниже травы и хорошо учатся все )
11.09.2018
у нас как раз район считается самый густонаселенный индусами, хотя именно в нашем коммьюнити их нет вообще, большинство местных американцев, даже китайцев всего парочка, хотя по статистике их 40% в городе. а китайцы как, кстати, шумные?
11.09.2018
Китайцы очень странные. С индусами надо жить ) китайцы обычно очень хорошо учатся, лучше, чем белые и поднимают уровень школы.
11.09.2018
о, так 9-ки у местных школ-не заслуга гениальных учителей, а скорее китайских мам-тигриц, получается :)) ну, если под странностью подразумевается их кунгфу или что там они постоянно делают в каждом парке, на автобусных остановках и у нас тут у бассейна-то к этому мы уже привыкли:)))
11.09.2018
Все вместе, и отличные учителя, и китайские-индийские дети ) у нас в классе из 24 человек, 20 индексов. Школа 10
11.09.2018
Ерунда может, сама не испытывала, один гомеопат говорил, что надо взять других муравьев (врагов этих) и сделать из них раствор (жестоко) и опрыскать тех, которые мешают.
08.08.2018
это нам слабо точно:)
08.08.2018
ага, как представлю, что буду бегать и под кустами искать "врагов", а потом что-то с ними делать😱😆
08.08.2018
Мы тоже мучаемся, чего мы только не покупали, и эти карандаши и всякие ловушки. Не работают они нормально. А вот эта штука убивает их мгновенно и надолго, они меня так достали, что вчера я отодрала плинтуса и там где их колония обитает струю направила локально и приделала плинтуса обратно, постаралась сделать так, чтоб было безопасно для ребёнка. А так же вокруг дома по всему периметру прошлась. Не вижу пока ни одного. Может пауки тоже пропадут. Я против химии, но уже замучили.
08.08.2018
ужас просто! надеюсь, и правда все у вас получится с этой штукой! надо ее тоже изучить, а то мне уже страшно, что они у нас и в ковре ползают. правда, мы еще раз в неделю средством от клещей пыли ковролин моем, наверное, и этот барьер смоет тоже.
08.08.2018
Анна, здравствуйте! Как ваши победы над врагами (муравьями)? У нас пока нет... тьфу тьфу тьфу. Вообще, конечно, весело здесь. Я как в зоопарке с экзотариумом живу. У нас во дворе бегают по ночам еноты, скунсы, кайоты, опоссумы, змеи бывают. Но самые такие шибутные это еноты, я тут цветы посадила во дворе, вот именно у меня, всё раскуралесили.))) а по весне они любят на крыше сидеть и есть апельсины, хорошо хоть корки кидают вниз, а ни на крышке оставляют.)))
11.08.2018
Очень за вас рада, наконец-то! :) У нас прямо совсем мало, только сын может найти их с фонариком, он более внимательный. Я вычитала, что этим ловушкам может потребоваться несколько недель, чтобы колонию погубить. Но в выходные пойдем и вашу штуку покупать, чтобы на балконе и на крыше с внешней стороны возле той щели в шкафу побрызгать :) А еноты вас боятся и убегают или уже ручные? Мы пока только кроликов, белок и сову видели. А сегодня сына то ли пчела, то ли кто-то похожий укусил :( Причем не понятно, чем мы ей помешали, они же обычно без повода не кусают :(
11.08.2018
ой, эти муравьи...)) ловушки могут и месяцами не помогать, мы разные пробовали, они исчезают, но потом быстро появляются то ли новые, то ли подросшее поколение. Сегодня в совершенно другом месте новая колония нашла вход через камин в дом.))) но я её быстренько остановила с утра. Спреем этим не могу обработать весь дом из-за ребёнка, приходится вот так вот локально точечно работать.)) но и это хорошо. У меня уже столько методов, если раньше плинтус отдирала и струю направляла, то теперь шприц в ход идёт непосредственно в их вход/выход. Что только не придумаешь, когда чадо в доме.)) Еноты, не ручные, но они совершенно не боятся и ведут себя даже нагло. У нас они во дворе хозяйничают и по крыше как кони носятся.))) Странно, что пчела без напала без причины... это американские пчёлы, тоже фиг поймёшь.)))))
13.08.2018
а вы уксусом не пробовали пшикать места их обитания? я перед ловушками 2 раза все попшикала (уксус с водой 1:1 не помог, а после чистого уксуса их действительно стало меньше, и это даже без ловушек). у нас пока полностью исчезли, посмотрим, надолго ли :) я вот теперь даже хочу сначала уксусом балкон помыть и посмотреть, что будет. Если ерунда, то вашей химией тогда :) Я еще читала, что если уксусом все окна и двери мыть, то это тоже как бы барьер от насекомых. А я еще хотела спросить - вы зелень не выращиваете? Я очень хочу укроп, кинзу, базилик и зеленый лук выращивать, но дома солнце только в спальне, а на балконе так страшно :))) Вдруг, там эти гады ползучие поселятся в горшках... Пока у нас только подсолнух, землю в магазине купили специально для цветов, так вот из этой земли каждую ночь вырастают поганки, днем на солнце они скукоживаются, а потом снова вырастают...В общем, жуть :) И несколько недель назад подсолнухи начали чахнуть, муж посмотрел и нашел там 22 гусеницы! А теперь у него еще и листья темнеют, новая напасть. Это я к тому, что очень интересно, как у вас с растеневодством :)
14.08.2018
Уберите еду из шкафов
08.08.2018
они у нас в шкафу для одежды, на кухне нет их.
08.08.2018
Купите карандаш на Амазоне, очень действенный. Им пройдите все углы и стыки
08.08.2018
Из Германии в США США и коляска