Девочки, поясните для незнающей

Насчет полиомиелита - сегодня у иммунолога спросила опасен ли привитой живой вакциной ребенок для неполностью привитого ребенка ( у нас 2 прививки инактивироанной вакциной вместо 3х)? Она сказала нет. А насчет стольными я как то опасаюсь все же - мне кажется шансов выздороветь в случае заражения все таки выше у привитого ребенка, да и педиатр моя пугает меня столбняком ( она не из тех- у кого прививки конвейер) Вот тоже хочу теперь при следующей ревакцинации делать только от столбняка АДС-М мы плохо перенесли
06.02.2014
Если бы велась статистика сколько деток становятся инвалидами, аутистами, с болезнью ДЦП, причём не враждённой, а приобретённой и ещё кучей страшных диагнозов и всё это в результате  этих страшных прививок. Если бы я не пережила это всё, я бы тоже как и Вы сомневалась...а вдруг подхватит, заразится, поранится и т.д.....сейчас я точно знаю, что у моего ребёнка иммунитет  и развитие гораздо выше, прививки они не только влияют на ЦНС, ЖКТ, но и на дальнейшее развитие ребёнка будучи уже школьником. В пол-ке педиатр "обрабатывает" мамочек такими страшилками, что выходишь из кабинета и волосы дыбом встают, идёшь и думаешь: а вдруг не дай Бог мой ребёнок заразится....а хоть один педиатр Вам рассказывал или давал почитать осложнения и последствия после той или иной прививки? нет! потому что они работают как конвеер. Почитайте ссылочки про полиомиелит и Ваши сомнения рассеяться http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/693599http://www.babyblog.ru/community/post/diseases/1704356#comm_start
05.02.2014
1. для непривитых как лотерея. касается любой болезни.2. заразиться очень трудно от привитого живой вакциной. живая от полио выводится в некотором количестве через кал - надо непривитому, уж простите, нажраться какашек ребенка привитого живой вакциной
04.02.2014
Сама долго сомневалась по поводу столбняка (с воздушно-капельными мне все давно ясно), старшая очень подвижная... вот посмотрела статистику ВОЗ по столбняку - 2010 год Россия - 12 случаев за год,  Афганистан- 20 случаев.Хотя 70% населения Афганистана заняты в сельском хозяйстве, т.е. постоянный риск заражения.В Афганистане последние 10 лет охват вакцинацией 35%, практически население и не привито). Вот и получается, что прививка вообще на заболеваемость и не влияет никак.
04.02.2014
нельзя сравнивать эти 2 страны, разная численность населения. Посчитайте число случаев на 100 000 населения. Получится 0,008 и 0,06 на 100 000 населения, разница на порядок.
05.02.2014
как-то вы пропустили, что Афганистан сельскохозяйственная страна), без прививок там каждый второй должен заболеть столбняком, а заболевает один из миллиона.
05.02.2014
Думаю, что для такой страны как Афганистан и смертность младенцев особо не учитывается, особенно в отдаленных местностях в отличии от России. Это я к тому, что сравнивать в принципе Россию и Афганистан не корректно. Но даже по тому, что имеется у ВОЗ можно сделать вывод, что вакцинация эффективна.
05.02.2014
Еще как учитывается... там даже есть отдельная строчка в статистике - неонатальный столбняк и есть строка - общий столбняк. И неонатальный столбняк встречается в основном в странах Африки.. там примерно от 100 до 1000 случаев в год. Перерезают пуповину грязными ножницами. В РФ неонатального столбняка нет. Как раз по тому что есть у ВОЗ можно сделать вывод, что она не эффективна... но я и не собираюсь вас переубеждать... в любом случае каждый останется при своем мнении. А за ссылку спасибо )
05.02.2014
Не за что. Странная у Вас логика. В Афганистане кстати неонатальный тоже имеется.
05.02.2014
не страннее вашей) и сколько там случаев в год? 
05.02.2014
1. Если Вы боитесь только столбняка, то сделайте АС (только от столбняка).2. От полио можно сделать ИПВ (неживая вакцина). Риск заражения от привитых ОПВ для непривитых есть. Почитайте о самих болезнях (О дифтерии и столбняке можно у Комаровского видео посмотреть), а нетолько страшилки с антипрививочных сайтов, и делайте выводы. В любом случае ответственность будет только на Вас.
04.02.2014
только от столбняка не делают, мне так по крайней мере врачи сказали, я еще недавно хотела ребенку сделать только от столбняка. вроде как где-то и появилась эта вакцина, но она не зарегистрирована еще.
04.02.2014
Делают, поищите в перечне любого вакцинального центра. В поликлинике тоже должны делать, но вот есть ли там эта вакцина в наличии - это уже другой вопрос.
05.02.2014
я не нашла, если найдете, киньте сылочку
05.02.2014
Предпоследняя строчка.
05.02.2014
http://www.homeoint.ru/vaccines/malady/tetanus1.htm - почитайте о столбняке.Столбняк это такая болезнь после которой НЕ вырабатывается иммунитет. Поэтому при травмах с подозрением на заражение - укол от столбняка делается ВСЕМ: и привитым и нет. Вообще ситуация очень нелогична с этой вакциной: вакцина (должна) выработать тела, которые борются НЕ с самим возбудителем, а с ядом, который этот возбудитель вырабатывает в организме. Т.е. возбудителю плевать на прививку - он вырабатывает яд, прививка яд нейтрализует, возбудитель на этом не останавливается и продолжает вырабатывать яд. Это такая гонка. И победителем будет не прививка, а антибиотик, который убьет саму палочку ( которая, кстати, размножается только в ранах, в которые не попадает кислород).
03.02.2014
Привитым полностью (все 4 АКДС) не вводят сыворотку. Главное не допустить влияния токсина на нервную систему (что и делает прививка). Антибиотиками столбняк не лечится, разве что местными (при обработке раны).Ссылка на гомеопатический антипрививрчный сайт забавная, наверное и столбняк на нем предложат гомеопатией полечить. 
04.02.2014
Забавное предположение :)) это вместо того, чтобы статью по ссылке почитать :)))
04.02.2014
Не читаю "жёлтые статьи", ссылки на авторитетные источнике в ней отсутствуют, а сам Ганц Тольцин кто такой? Врач? Специалист в области вакцинопрофилактики? В статье написано, что он редактор журнала. И если Вы читаете на английском, то можете поискать его в англоязычном google, увидите, что медицинского образования он не имеет, но таким образом пиарит себя и свои ресурсы среди впечатлительных людей.Ещё раз убеждаюсь, что спорить с антипрививочниками равносильно спору с религиозными фанатиками.
05.02.2014
А если бы читали не только розовые сопли вакцинаторов, то заметили бы в конце приведенной статьи ссылки на другие. В частности, обзор по столбняку, в котором 96 ссылок на оригинальные научные работы. Просто Марина дала ссылку на статью попроще. 
05.02.2014
Кем статья написана, что за работы в ней приведены? Верны ли выдержки из этих работ или же просто "вырваны из контекста". Собственно говоря, лично для меня статьи с гомеопатического-антипрививочного сайта не являются достоверными.Эффективность вакцинации научно доказана, ознакомьтесь хотя бы с докладами ВОЗ. 
05.02.2014
Ага, ничего нового, как я и думала. Сто раз уже объяснялось, что если брать не кусочек графика, а целиком, то будет видно, что заболеваемость стала падать намного раньше введения массовой вакцинации. И вакцинация просто села на"хвост" кривой. Причем это касается практически любой "управляемой" болезни. http://bez-privivok.livejournal.com/480603.html 00851bf44778ea425e138bf2b1ce4244.jpg А я-то размечталась, что получу хотя бы одну ссылку на солидное исследование, доказывающее эффективность вакцин!С другой стороны, имеется грандиозное крупномасштабное исследование эффективности бцж под эгидой ВОЗ в Индии (307 тысяч человек, 7,5 лет!) http://www.1796kotok.com/vaccines/malady/bcg_who.htmЕсли вас не устраивает "советский" перевод 1982 г. в журнале Медицина, можно найти оригинальный отчет воз. Поскольку были затрачены огромные средства воз, скрыть эти результаты не удалось. В этом исследовании однозначно доказано -бцж не эффективна, во всех группах среди привитых заболевших было больше. Других значимых испытаний эффективности вакцин просто нет. Если это не так - ссылку в студию. 
05.02.2014
А Вы в курсе, что сыворотку антистолбнячную изобрели в 1890г.)))? Не вижу смысла продолжать разговор с Вами - это бесполезно,  сразу Булгаков вспомнился.
05.02.2014
А вы в курсе, когда началась массовая вакцинация? Ведь мы об этом, не так ли?Спорить со мной вы не можете, поэтому спорить и не будете. Нет аргументов потому что, одни ля-ля. Честно говоря, изумляете вы меня. Ладно, вакцинаторы деньги получают (людьми их язык не поворачивается называть, нелюди чертовы), а вы то что упираетесь? Какой в этом смысл?
05.02.2014
Теперь уже и про заговор речь пошла. Я понимаю, что у антипрививочных сайтов очень сильная психологическая база для человека впечатлительного и далекого от медицины (что уж там, даже некоторые врачи на это клюют). А вот за разъяснением противоположной точки зрения нужно перекопать разные ресурсы, а то и на английском и это разумеется неправильно. Вам нет смысла меня в чем-то убеждать. Я в своей точке зрения убеждена. А следуя тому же здравому смыслу и логике, Вам как антипрививочнику невыгодно, чтобы порог вакцинированных падал, так как упадет коллективный иммунитет. Или вы за естественный отбор во всей его красе?
06.02.2014
Яна, неужели вы думаете, что зная о том, что прививки наносят страшный вред здоровью , и в первую очередь, иммунитету, я буду рада, если хотя бы один человек сделает прививку своему ребенку? Прививки не просто вредны, и решение в их пользу принимается потому что "польза превышает вред". Они ядовиты и бесполезны одновременно!Я не медик, но я биохимик с дипломом лучшего вуза этой страны (в те времена он входил в десятку лучших в мире). Я пишу это просто потому, чтобы вы не считали, что все вокруг вас бессмысленные идиоты. Нельзя лезть в систему, о которой ничего не известно, с целью ее улучшить...
06.02.2014
Татьяна, Вы не внимательны. Я уже всё сказала относительно спора с Вами несколько постами выше. Вы смешали всё: график по коклюшу, сообщение по БЦЖ и её исследованию в Индии, столбняк, о котором изначально был мой комментарий. За ответами и аргументами можно обратиться к интернету, но не на антипрививочный сайт (там есть ответ к Вашему комментарию по Индии). Чего разумеется вы делать не станете.Я не считаю, что все вокруг идиоты, это Ваши домыслы. Рада, что у Вас есть диплом биохимика, но это не делает Вас автоматически компетентной в вопросах вакцинопрофилактики, равно как и меня.Здоровья Вам, Вашим детям и внукам.
06.02.2014
Разговор был и о том, что "эффективность прививок доказана". А это не так. И это самый большой секрет вакцинаторов. БЦЖ я привела как строгое доказательство противоположного утверждения в конкретном случае БЦЖ. Других доказательств нет - как прямых, так и обратных. И мне понятно, почему.Очень жаль, что вы так предвзято относитесь к сайту Котока. Поверьте, я не новичок в работе с информацией. Там собрана выдающаяся коллекция работ. Да, среди них есть разные - и для специалистов, и для домохозяек - сотни статей! В русскоязычном интернете вы просто не найдете больше ничего нового на эту тему - все, что есть, переведено Котоком. И дело он делает для людей огромной важности. Спасибо ему.
06.02.2014
На РМС информации достаточно. В том числе анализ статей с сайта гомеопата Котока. А отношусь к нему вполне справедливо. Как еще можно относится к торговцу сладкими шариками под видом лекарств. 
06.02.2014
Знаете, год назад я и сама бы так сказала о гомеопатии. Да вот пересмотрела свои взгляды. Но прививки здесь не при чем.РМС не читаю больше. Мне кажется, там вакцинаторам приплачивают. Ни одного вменяемого анализа я там не видела. Нет, конечно, к "бытовым" статьям легко придраться, но мы ведь не об этом? Мы о научных статьях и научных доказательствах?
06.02.2014
Мда. Тут уже без комментариев, фанатизм на лицо. Наука тут и рядом не стояла.Всех благ.
07.02.2014
Наука рядом с тем, кто хочет знать. Всех благ. 
07.02.2014
Что касается упомянутого обзора, то обзоры для того и пишутся, чтобы вы могли открыть каждую из 98 ссылок и лично удостовериться в правильности выводов. Все работы доступны в пабмеде. 
05.02.2014
Мы родились недоношенными на 34 неделе. В роддоме прививки не делали... Когда встал вопрос о иммунизации перерыла весь интернет,нашла много информации,как хорошей ,так и плохой... Доченьке 4 месяца, нет ни одной прививки. В больнице попросили медотвод до года.  Тоже очень переживаю по этому поводу.
03.02.2014
Эльвира мы тоже родились на 34 нед, в роддоме прививок никаких не делали....нас перевели в патологию как недоношенных набирать вес....ребёнок родился здоровым по шкале апгар поставили 8 баллов, УЗИ, носонография, осмотр врачей показали что ребёнок здоров и уже готовились к выписке, но лечащий врач решила вдруг изменить лечение, о чём на обходе не поставив меня в известность. Ребёнку вместо 1укола в/в вкалывают двойной укол в/м. о чём я узнаю это от м/с....что за лекарство они не говорят....:-Спрашивайте у своего леч.врача. Мы ещё лежали под УФ лампой с нормальным биллирубином (так сказать со слов врача "за компанию" с др ребёнком....мол страшного ничего не случится) Мы с др мамочкой посматривали наших малышей.....После сделанного укола прошло около часа, я прихожу посмотреть малипусиков, а мой ребёнок лежит синюшный и не дышит. В итоге реанимация, клиническая смерть, 10дней комы, мою крошечку Слава Богу спасли! всему виной был один укол, ч/з 1,5 мес нас выписали домой наконец то. Ни невролог нас наблюдавший, ни педиатр не дали нам медотвод. В виду своей неопытности, что не снимает с меня вины.....ребёнку сделали БЦЖ-М, и начался ужас и для меня и для ребёнка, его тело всё было покрыто экземой, он кричал от боли, а я ничем не могла ему помочь, назначенное лечение нам не помогало, врач отказывалась признавать что эта реакция на прививку. Три месяца были адом для нас....аллергологи, иммунологи, платные специалисты.....Я всё таки добилась правды - это была реакция на прививку. Недоношенным деткам до года ВООБЩЕ ПРОТИВОПОКАЗАНЫ какие либо прививки.  После этого случая я пишу отказ от всех прививок, и хочу Вам сказать что ребёнок контактирует с детьми на площадке (даже бывает с заболевшими, приходят мамы и с такими детками), мы ездим на море, ходим в гости, магазины,частенько играет в зимний период в развлекательной детской комнате,где всегда достаточно детишек, даже в -10 ходим гулять и мы ни разу не заболели. Нам сейчас 2г, и кроме злосщастной БЦЖ у нас нет прививок. Я заметила, привитые детки болеют гораздо чаще, чем непривитые. У меня много знакомых мамочек которые не делают деткам прививки. После этого случая я не только перелопатила интернет, кучу литературы, но и видела последствия прививок у деток, даже были случаи с летальным исходом. Ни один врач не несёт ответственности за здоровье наших малышей и трудно доказуемо, вся ответственность лежит только на нас самих.http://www.babyblog.ru/community/post/privivkamNET/1697869  - и это только как говорят врачи "безобидная БЦЖ"
04.02.2014
Самое страшное в отказе врачей признавать документально реакции на прививки, и лекарства вообще. Я лекарственный аллергик, и даже когда я после КС в реанимации чуть не умерла от поставленного антибиотика ( отек квинке до полного выхода из наркоза, уже все слышала, понимала, а позвать уже не могла, глотка отекла, только мычала, а мед.сестра подошла, за ногу дернула и говорит, типа че мычишь, не одна, все спать хотят!,вот тут я и поняла что детей больше наверное не увижу), так мне прям вечером, когда в палату перевели, в отделении медсестра с капельницей приперлась, спрашиваю что это? а тебе какая разница, ложись! я ко врачу, она это антибиотик, я их спрашиваю про запись в карте и утренюю реакцию, а записи нет! и р-й нет! и ВСЕ Я ПРИДУМАЛА! На меня врач даже матом крыла, что типа я отказываюсь от антибиотиков, а после таких как я их на карантины закрывают.
12.02.2014
Складывается впечатление, что у нас не врачи, а коновалы....им абсолютно всё равно на людей....я лишний раз даже не хочу обращаться к врачам.
12.02.2014
Не все, но в большинстве своем именно коновалы, у меня в жизни были золотые врачи от бога, кто спасал жизнь мне, те у кого я очень многому научилась во время работы, спасибо им огромное, и к сожалению в повседневной жизни не встретила ни одного грамотного мыслящего врача. И им нет разницы умрет ли ребенок, мать или кошка с хомячком. Это называется профессиональная трансформация. После 4 лет работы в реанимации Филатовской больницы я считала что выносить и родить здорового ребенка невозможно.
12.02.2014
Да да я с вами согласна, именно от Бога - их еденицы.... иногда кажется кажется что большинство "специалистов" приобрели дипломы в переходе.... Выбор профессии врача настолько серьёзен и значим.....в любой другой допустимы ошибки, но только не во врачебной. Сейчас не знаешь куда идти рожать....что в платной, что в бесплатной одна история....
13.02.2014
Меня во вторых родах чуть вместе с сыном не угробили, при поступлении скоты даже обменную карту не читают, а когда просила узи прежде чем руками лезть, сказали лежи и молчи.
13.02.2014
За и против, а также садик. Девочки,Шахты !!!