В садик без прививок!!! Кто Сталкивался подскажите и поддержите меня

моя история от начала до конца (попадания в сад)начало конец
13.01.2015
Я из Украины. У нас есть З-н о иммунопрофилактике  В котором написан перечень прививок без которых ребенку нельзя в детский сад. Но в Конституции прописано " Каждый ребенок независимо от каких-либо причин имеет право на дошкольное образование" Конституция главный закон страны. То есть з-н о иммунопрофилактике является второстепенным.  Но врачам это до одного места, я им все это рассказала но обходной мне в садик все равно в поликлинике не подписывали. Ребенок у меня аллергик, чуть-что не то скушает сразу диатез. Вот в очередной такой случай высыпания, мы пошли к дерматологу взяли отвод от прививок на 1 месяц. И в это время пошли за подписью на обходном. Заставить нас сделать прививку они не имели права так как у нас был отвод и не пустить в сад тоже так как прививка не сделана по уважительной причине. Но это у нас в Украине... Поможет ли это вам я не знаю
08.12.2014
Света, вот прям читаю Вас и один-в-один мои мысли!! И родственники также твердят надо и не признают аргументов! Давайте дружить!! :)
12.11.2014
Конечно давайте ! О чем речь
15.11.2014
Светлана, добрый день. В вопросах вакцинации не надо заручаться ни чьей поддержкой и тем более прислушиваться к чужим советам. Ребенок, которого вы прививаете или не прививаете — ваш и только ВАМ нести ответственность за состояние его здоровья. Заметьте, в любом случае ВЫ лично подписываете согласие на прививки или отказ от них. Медперсонал — это посредническое звено, которое обязано (жаль только не всегда это выполняет) предупредить о последствиях как одного так и другого вашего решения.Я остановлюсь, пожалуй, от дальнейших нравоучений. Думаю, вы и сами все это ни раз слышали, понимаете и отдаете отчет в своих действиях.Если вы точно определились в своем выборе, то аргументируйте его. Приведите несогласным родственникам доступно все ваши "против":- вмешательство в формирующуюся имунную систему ребенка не может пройти бесследно;- вакцинация не дает 100% гарантии защиты, прививка может вообще никак не сработать;- есть риск поствакцинальных осложнений;- у каждой прививки есть свой "срок службы", чтобы его продлить, нужно ревакцинироваться ВСЮ жизнь. Если этого не делать, то в один прекрасный момент каждый человек может стать уязвимым для любой из инфекций, от которых проводят вакцинопрофилактику.- 100% иммунитет вырабатывается только в случае личной встречи организма с вирусом (и то не всегда, рецидивы повторного заболевания ветряной оспой. например, имеют место быть)и т.д.Это, если коротко.Что касается ваших вопросов.В ФЗ от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" конкретно сформулировано чем чреват отказ для прививок для любого человека. Список ограничений — исчерпывающий. Все остальное — надуманное системой для борьбы с несогласными. )))Чем больше антипрививочных родителей испугается предстоящих трудностей, тем результативнее окажется работа по выполнению ПЛАНА вакцинации населения.Я четко убеждена, что если у вас есть сомнения относительно правильности своих действий, то не раздумывая убегайте под крыло системы! Хуже, когда вы под гнетом бюрократии и воя родственников сломаетесь и начнете метаться, что-то делать, а что-то нет или не в полном объеме. Толку от "такой" вакцинации будет пшик, а иммунку ребенка подорвете. Оно вам надо?Вывод: либо прививайтесь по всем правилам, как положено.Либо вообще не суйтесь в воду.)))Извините за резкость. Обидеть не хотела ни в коем случае. 
11.11.2014
Спасибо большое за такой толковый и ясный ответ.  За такие понятные и точные аргументы родственникам вообще отдельное спасибо. Не прививала и дальше не собираюсь это слишком необаснованный и большой риск собственным ребенком. Незнаю правда как это все до мужа донести ..хотя его протесты на моё решение никак её повлияют просто хочется чтобы хотя бы он как самый близкий открыл наконец глаза и мозгами СВОИМИ подумал над тем что такое вакцина и как она действует и с какой целью их нам поголовно колят
12.11.2014
Мы ходим в садик на ГКП. Прививка одна из роддома, больше не делали. В поликлинике не давили, справку в садик вообще без вопросов дали  ( прогнав, естественно, по всем врачам). В садике медсестра пыталась провести беседу, ну и хотя бы манту уговорить сделать, но вполне корректно и мягко.
10.11.2014
Всегда и везде бы так)
12.11.2014
А у нас в ГКП вообще без проблем берут, нужна лишь справка от педиатра что ребенок здоров, обычна какую дают в сад после болезни или отсутствия. 
13.01.2015
Мы беспрививочные, в садик пока не ходим из за прививки полио деткам из нашей группы. У нас манту и БЦЖ-М на которую у нас была реакция. После этого, отказ от всех прививок. В садике нам медсестра сказала,если мы не будем делать манту (а я категорически её делать не буду)то нам нужно будет посещать тубдиспансер.
10.11.2014
Вот.. Хотя это ваше право принимать медицинское вмешательство или отказаться от него. С какого это ... Вам нужно его будет посящать ??? На каком основании это они так решили
12.11.2014
нашей заведующей и медсестре все равно на прививки, а вот на манту нет. И это не проблема
09.11.2014
Побольше бы таких заведущих
12.11.2014
изучайте свои права — от и весь ответ. у нас в стране свобода выбора вакцинировать ребенка или нет, ваше законное право. НЕ принять не имеют право, ибо нарушается другой закон о праве на образование. есть несколько знакомых без прививок — ни у кого проблем ни с садом ни со школой нет.
06.11.2014
Спасибо вы правы просто надо знать свои права . статьи изучить вот и все
06.11.2014
А не знаете какой-нибудь закон или на что можно сослаться в случае отказа??
08.11.2014
открываете интернет и забиваете в поисковик "Информированный отказ от прививок". и находите кучу сайтов с бланками отказов и писем. К примеру этотсайт  и еще этотхотя я лично делаю прививки ребенку. 
09.11.2014
Спасибо
09.11.2014
Спасибо огромное!!!!
12.11.2014
родственники работают в мед учреждениях. однозначно за прививки. посмотрите доктора комаровского про прививки,он хорошо объясняет что к чему. мы не делали до года прививки, был медотвод. перед садом сделали все.в сад брать отказываются без прививок, тк не хотят отвечать за непривитого ребенка. прививку от столбняка и дефтерии обязательно делать и взрослым раз в год (точно не помню) кто работает в мед и некоторых гос учреждениях
06.11.2014
Вот чего я и боюсь что будут проблемы в учрежденияз
06.11.2014
А за привитого они каким образом отвечают? По секрету — за ребенка никто кроме родителей не отвечает, ни врачи, ни работники дет сада. 
30.11.2014
Вот в том то и дело. Что они этого не понимают 
11.12.2014
Я как-то задала вопрос врачу в прививочном кабинете: " Как Вы относитесь к прививкам? ". Ответ был такой : " Ужасно". Больше я ничего не спрашивала. Манту тогда делала.
06.11.2014
Вот вот.. 
06.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прививки и детский сад Война с педиатром.