Можно ли заменить Манту данным анализом...

мы делали квантифероновый тест+флюра нам взрослым
05.01.2016
Мы такой делали, перед пентаксимом, тк у нас нет бцж. Дальше планирую этот же анализ сдавать.
21.12.2015
Нам фтизиатр сказала, что примет только Манту, диаскин, рентген или квантифероновый тест. Пцр не примет. У нас нет Бцж.
07.12.2015
И что вы выбрали?
07.12.2015
Мы ничего не делали.
07.12.2015
Но если бы все же пришлось, то сделали бы квантифероновый тест. А вообще я читала, что в самом диспансере есть какие-то доп анализы - мочи, мокроты.
07.12.2015
Манту -самый не информативный из существующих методов диагностики. Сама вот ищу, а квантиферон не хотите сделать?
05.12.2015
у нас нет его вв Краснодаре. Почему-то...Вроде не деревня...
05.12.2015
Недавно озадачивалась этим вопросом, из-за нашей аллергии не хотела ставить манту и нагружать вообще организм. Советовалась с врачами и лаборантами.Как итог все в один голос сказали сдавать кровь на Mycobacterium tuberculosis методом ПЦР. Ибо если была сделана БЦЖ,то антитела выявят эти антитела и даст ложноположительный результат!
04.12.2015
Так вот ПЦР вроде тоже считается не информативным, как единичный анализ. Его назначают дополнительно при подозрениях на тубик.
05.12.2015
Мне наоборот сказали, что он самый информативный. И если есть тупик,то сразу выявит этот анализ. А анализ на антитела ложноположительный будет для тех,у кого сделана БЦЖ.
05.12.2015
У нас есть БЦЖ с роддома...
05.12.2015
Так вам анализ на суммарные антитела и выдаст ваши антитела (после прививки) за болезнь! Делайте ПЦР и не парьтесь! Он и дешевле,чем антитела и покажет только есть ли возбудитель или нет в крови.
05.12.2015
Реакция Манту да или нет? В панике...девочки, успокойте,кто разбирается