Еще одно мнение о прививках - открытое письмо онкоиммунолога Веры Городиловой

По поводу подхода в разных странах. Прививка от гепатита б - сразу после рождения в Австралии. И остальные прививке гораздо раньше, 6 недель, 4,6,12 месяцев. Болезни страшнее чем прививки, поэтому прививать буду. И на авось не заразится, не буду надеятся. Прививки предназначены для защиты ребенка. Да, есть нюансы с качеством прививок и именно с этим нужно бороться, а не с прививками как таковыми. По поводу статьи - не похожа она на серьезную публикацию врача, фраза о том что имунитет зависит от интелекта и чем глупее -тем имунитет выше это вообще изюминка этой статьи. Как можно серьезно верить этой ахинее?
04.08.2016
Связь между интеллектом и иммунитетом, это не изюминка это скорее наблюдение. Часто открытия совершаются так: Сначала устанавливается взаимосвязь между явлениями путем наблюдения, а уже потом пытаются найти объяснение этой связи. Поэтому тут автор нам не предлагает "поверить", а упоминает об этом, как он наблюдении, гипотезе. "Прививки предназначены для защиты ребенка." - защита защите рознь. Если идея о защите доведена до абсурда, она может причинить и вред. Например, если у ребенка есть собственный иммунитет к какой-либо болезни, то вакцина разрушает собственный и свою защиту не создает. Тогда в чем смысл такой защиты? Я думаю идея статьи в том, что работа организма и иммунитета неизмеримо сложнее, чем её видят сейчас. И как минимум в политике вакцинирования важен индивидуальный подход, а не массовый. Не взирая на конкретного человека и его иммунный статус.
04.08.2016
Спасибо что написали мягко. Я и говорю - проблема в качестве вакцин, условии их хранения и тд. Слава богу большинство детей здоровы. А у маленького процента детей все же есть мед причины не делать вакцинацию. И остальные привитые дети защищают не только себя, но и их таким образом от болезней. И это стандартный подход в Австралии, я специально спрашивала у мед работника в детском центре и у доктора. Не думаю что хоть один мед специалист серьезно воспримет "открытие - чем выше имунитет, тем выше интеллект."
04.08.2016
О том что вакцинация замещает естественный имунитет - тоже слабо верится. Нужно будет тоже разобратся и спросить у специалиста в этой области. Вместо того что бы верить таким статьям.
04.08.2016
Правильно делают что транслируют ! Я могу с уверенностью сказать о себе как о жертве вакцинации, без всяких там бла бла.. Это раньше всем голову дурили и статистику скрывали. Я все детство не вылазила из пневмоний и бронхитов с астматическим компонентом -с самых прививок! А к 15 годам на ровном месте объявился артрит коленного сустава, не падала , не болела и тд.,, а узнала я о том откуда он у меня ,когда пошла в поликлинику и сдала кровь а в ней иммунитет на краснуху.. С каких дел? Я не болела ею .. А это иммун. Статус от вакцинации ,залезла в инет и прочитала все о вакцинации и ее побочных среди которых артрит ... Классненько , теперь всю жизнь мучаюсь и на таблетках сижу периодически ... А уж по молодости без них никуда уехать не могла дальше дома , если прихватывало то не то, что ходить, Боль вынести было сложно !
03.08.2016
Сочувствую! Жесть конечно ... Мне маман рассказывала, что у меня в детстве после какой-то очередной прививки был огромный нарыв, который долго лечили, а он всё рецидивировал и потом еще несколько нарывов появилось на теле уже в других местах, но тьфу-тьфу как-то обошлось. Но долго таскались в поликлинику. Мне даже кажется я это помню.
03.08.2016
Да ... Я вот моему малышу еще не сделала ни одной плановой , нам скоро 10 месяцев , если честно меня задолбали всё так , сто я сама уже бояться стала за него, вот думаю может с года начать ? Не знаю , так не охота ему здоровье калечить. А вы своим детям делали прививки?
03.08.2016
Не делали. Сначала, когда старший родился, был медотвод (неврология) и плюс непонятности с краснухой (в крови при рождении был иммунитет и у него и у меня как будто мы ее только что перенесли, но я не болела ничем в Б.), собственно из-за чего и начались мои сомнения... Расспрашивала врачей в больнице, куда попали в первый месяц после рождения, но никто не смог ничего объяснить, хотя версии были разные. Одна из версий была, что мне краснуха "не привилась", а в Б. я "проехала в лифте с недавно привитым ребенком" и заразилась вирусом, а болезнь прошла в "стертой" форме. Но у меня не то что стертой, вообще в первую Б. даже легкого ОРВИ или насморка не было. Поэтому я до сих пор не знаю что это было. Ну да в общем медотвод вскоре сняла невролог, но я симптомы видела (из-за которых сняли) они не ушли и поэтому написала отказ. Ну и потом как-то уже попалась книга - "Прививки в вопросах и ответах", и другие источники, но книга была последней каплей, которая внесла окончательную ясность. Плюс у нас в школе рядом с домом случилась эпидемия коклюша. Болели более половины учеников, более 99 проц которых были привиты. Болели по - разному кто-то тяжело, кто-то легче, но всем написали в карте диагноз - острый бронхит. Некоторые родители сдавали анализы в лаборатории и получали подтверждение что это коклюш (хотя и без анализа было понятно) но с ними была проведена беседа и всех очень-очень просили "не раздувать это дело" и в принципе никто раздувать и не стал, погудели и забыли. Остальные родители вообще особо не вдавались, чем у них там дели болели и почему. В общем эти события на меня оказали большое влияние. )))
04.08.2016
Спасибо вам за ответ. Мда...вот т я так же столько читаю , но давление из вне делает свое дело)))) хотя не понимаю - им какое дело всем ? А как же вы в школу и сад ходите? У нас не привитых не берут
04.08.2016
В России по закону можно написать отказ. Приставать будут, но не взять не имеют права.
04.08.2016
Интересно, доколе этот опус будет в интернете транслироваться.
25.06.2016
Отказываются брать в сад из-за прививок. Куда жаловаться? Про поствакцинальные осложнения от Минздрава.