Корь

Прививка от гепатита В действует 3-5 лет, потом антитела пропадают, если они вообще сформировались. Надо было контролировать рост антител после вакцинации. А через 3-5 лет надо повторять прививку, если вам оно надо))
23.02.2019
https://medalternativa.info/entry/kor/
27.08.2018
От гепатита б надо было 3 прививки ставить. Согласна с гостем нет пожизненного иммунитета. Своему я прививку поставила от кори т.к. я и муж болели.(Хотя были привиты) Если у нас восприимчивость,то и у ребенка тоже,а следовательно прививку ставить надо. В любом бы случае поставила бы т.к. пока врачи допетрят,что это корь,то последствия могут быть любые. Здесь выбор только ваш. Я поставила все кроме краснухи и ветрянки. Если не переболеет,то поставлю после 13 лет. Гарантий не дает никто. Даже от ветрянки умереть можно. Подруга сознание теряла и темпа 40-к, а корь еще опасней. Одни легко переносят,а другие нет. У нас была вот реакция на 4 АКДС, а вот до этого нет. Но не сделать от коклюша прививку боялась. О ревакцинации думаю с ужасом и буду консультироваться с врачами, но не в поликлинике разумеется.
24.01.2018
Акдс для меня что то страшное. Я от нее в реанимацию попала. Теперь боюсь всего на свете.и не ставить тоже боюсь...
24.01.2018
Мне невролог объяснила,что по неврологии сильно бьет. Мой на минуту сознание потерял. Потресла и все нормуль. Прошло 30 минут после прививки к моему счастью уже дома были и легко отделались.У нас есть незначительные неврологические проблемы, но вот тоже странно на ревакцинацию так было,до этого все хорошо. Невролога спрашиваю ставить или нет,а она из серии,а если заболеет,то типа я виновата. Она и не скрывает, что бывают случаи , что и с реанимацией. Иммунолог говорит,что ,когда новая ревакцинация без коклюша будет и ребенок уже более крепкий.( Хотя вот говорит,что у них по 6-7 человек( в год) менингитами ( лежат после легких инфекций). Вот поэтому все решают для себя. Знаю семьи,где мамы не прививают совсем, а знаю, где прививают и все болеют по разному. Есть дети привитые крепче,чем не привитые. Знаю даже семью,где ребенок был не вакцинированный,но когда переболели, то стали вакцинироваться. Даже знаю,где ребенок умер от инфекционной болезни и их новый ребенок привит даже от того,что не входит в календарь. А у моей подруги из 4-х детей 1привитый.( перестали прививать т.к. религиозные мотивы) Ну ттт все относительно здоровые. Здесь все будут доказывать свое мнение и все. Я привита и даже гепатит б поставила в 25 лет и мне повезло,но есть кому не везет . Таких меньшинство ,но попасть в этот процент желающих нет.
24.01.2018
Мой не привиты и крепкий.за полтора года вообще почти не болели.не аллергии вообще ничего. А другие наши ровестники привиты по возрасту и столько проблем.часто болеют. Какие то высыпания без конца. Бронхиты пневмонии... У нас кроме соплей еще вообще ничего не было. А я сама все детство мучалась болела без конца. Вот вижу и все связь с привиками... не знаю..может я и не права
24.01.2018
Мой привит до 3-х лет очень редко простуды только. В сад пошли частые ОРВ, но там водят больных. Здоровье ребенка это генетика. А я в детстве не болела до школы совсем и муж тоже. Сестра болела простудами. Спорно все.
24.01.2018
Коклюш страшен детям до года, которые не умеют откашливаться. Ничего страшного в нем нет, да приятно, но не более.
03.02.2018
так до года и делали. но если начали вакцинироваться,то после первой при отсутствии реакции бросать не стали.
03.02.2018
Если пальцем нажать на корень языа, то грудничок очень хорошо откашливается. Врач знакомый подсказал в свое время.
23.02.2019
Прививка не дает пожизненный иммунитет, вот и все.
21.01.2018
а бывает, что вообще иммунитет не дает. знаю, когда мамы сдавали после прививки на антитела (что в принципе нужно делать, но это недешево, а государству такое невыгодно проводить) кровь и выяснялось, что эти самые антитела не выработались. вообще. зря кололи.
19.03.2018
Можно ли отказаться от поликлиники? Корь