Часто болеющий ребенок и постановка прививок, нужно ли это?

Подруга, точнее её муж, убежден в благе прививок и трехлетнем у сыну ставят все. Болеет очень часто. Последние 3 месяца сидит дома и даже без контакта сада и площадок детских - зима ведь - болеет постоянно. Вот только на прошлой недели закончился бронхит, как сегодня опять 38,2 поднялась, горло красное. С чего бы??? Я убеждена,что современные прививки иммунитет лучше никак не сделают. Мои (3,10 и 2,2) ходят в сад. Болеем редко. Пьем рыбий жир с айхерб а и капаем в компоты витамин с. Начинаются сопли, иногда 1-2 дня покашливания и за 3-4 максимум все проходит, не начавшись толком. У старшего из прививок бцж, 2 гепатита и превинар ( после которого сильно заболел), дочке вообще не ставила. Третья родится - сразу отказ от всего. Историй среди родственников и знакомых полно с последствиями от уколов этих волшебных, так что предпочитаем укреплять иммунитет, проветривать квартиру постоянно, много гулять и много пить.
15.03.2019
У ребёнка сделаны бцж,акдс,полио,гепатит-должны были ещё от краснухи-но мы заболели...Вообщем-к итогу-есть у ребёнка Прививки или нет-болеть будут...От ветрянки не делаю-легче переболеть ею в детстве...
24.10.2018
Старшая привита некоторыми вакцинами:БЦЖ, 1 АКДС, 3 полио, болела до 5 лет очень часто, аденоиды наше все...а еще каждый раз были обструктивные бронхиты, ребенка залечили антибиотики, в итоге ближе к пяти я плюнула и перестала ее лечить антибиотиками, точнее уже в самую последнюю очередь и все перерасло само собой, нет болеет, но как-то легче остальных детей в школе, на больничных редко, а вообще я не понимаю для чего нужна прививка от ветрянки?
04.10.2018
Корь Прививка от кори