Здравствуйте! Девочки, расскажите, пожалуйста, как вы ухаживаете за зубками своих деток. И как они на это реагируют? Мы вот пока ничего не делаем, только смолку иногда после еды жуём.
Мама девочки (1 год), планирую беременность
Анапа
Уход за зубами
Мама троих (19 лет, 17 лет, 14 лет)
Москва
Мы с самого рождения вместе умываемся, и сейчас млдшая чистит (ну.. насколько может... :))) зубки щеткой. К сожалению, используем пасту, т.к. младшая смотрит на старшую :))) и все повторяет :)
0
12.01.2011
Ответить
Мама троих (17 лет, 13 лет, 9 лет)
Анапа
Хорошо когда пример есть:-) А со старшей как начинали?
0
12.01.2011
Ответить
Мама троих (19 лет, 17 лет, 14 лет)
Москва
Точно так же: умывались вместе, малышка смотрела, что я делаю. Щетку, конечно, ей положено :) Я думаю, лет до 2-2,5 идет просто процесс приучения к утренней гигиене - до этого возраста навряд ли ребенок сможет прям уж качественно очистить зубки... И пасту со старшей я вводила не ранее этого возраста, т.к. думаю, что лишнию "химию" глотать совсем ни к чему, какой бы безопасной она не была :) Это младшей сложнее - она видит, что сестра что-то мазюкает из тюбика на щетку - надо повторить... :)))
0
13.01.2011
Ответить
Мама троих (17 лет, 13 лет, 9 лет)
Анапа
И как быстро дочка привыкла к этому? И вообще как реагировала поначалу?
0
12.01.2011
Ответить
Мама девочки (21 год)
Москва
поначалу игралась, скорее сосала, чем чистила.... А потом привыкла, ей просто глядя на меня было интересно.... Паста вроде безопасная, поэтому я не переживала, что она её глотает.... А потом купила и себе детскую щетку - сперва она чистила сама, а потом я ей дочищала....
0
12.01.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Москва
чистим с года, дает с первого раза чистить под разные песни-пляски, сладкое не даем
0
14.01.2011
Ответить
Мама троих (17 лет, 13 лет, 9 лет)
Анапа
Я тоже думаю, что все проблемы от сладкого, но совсем от него отказаться не получается, поэтому задумалась.
0
12.01.2011
Ответить