бодания

это конечно зависит от отношений между супругами... я б сказала: мне так удобно, я мать и лучше знаю. мой муж спорить бы не стал
18.01.2011
не,это не наш вариант(((
19.01.2011
уходите спать в детскую вместе с ребенком. Я так и сделала по ряду причин. Теперь в спальне сплю с мужем, а бОльшую часть ночи - в детской с ребенком (начинали с матраса на полу, теперь уже просто взрослая кровать). Все довольны.
18.01.2011
т.е вы укладываете Филиппа в детской,потом идете к мужу,а потом возвращаетесь в детскую?Я хочу в спальне спать,а не в детской))Я М предлагала и стенку у кроватки свинтить,чтобы Тимон перелезал к нам ночью и никого не будил,но нет!Он непреклонен!Он твердит свое:у ребенка должна быть своя кровать!Мне очень не нравится смотреть на ребенка сквозь "решетку" кровати
18.01.2011
Филиппа мы укладываем по-разному - иногда я, тогда в детской с грудью. Иногда муж укачивает на руках в спальне, иногда просто в спальне на кровати муж с сыном и сын там засыпает, но потом опять же муж переносит спать в детскую. Если Филипп ложится не очень поздно и мы не очень уставшие, то у нас есть время с мужем и мне нравится, что при этом у нас есть наша спальня, а ребенок спит отдельно. Потом Филипп просыпается, через пару-тройку часов и я перебираюсь к нему (не всегда помню как). Если он спит очень беспокойно и я устаю, то в какой-то момент иногда ухожу поспать в спальню. Вот сегодня в 7 утра ушла и вернулась через час с небольшим. Я прекрасно понимаю Вашего мужа, и своего тоже. Они не хотят спать годами с детьми и это нормально, я считаю. Почему Вы не идете мужу на уступки? Поймите, что ему может быть вовсе не комфортно спать с ребенком (как Вам).
18.01.2011
да,мне ваша точка зрения близка.У нас Тим тоже крайне беспокойно спит.Я просто не представляю,как я уйду из комнаты,где спит мой ребенок..Тим у нас спит в одном месте-на нашей кровати.Я не пробовала его в детской класть..Хотя сейчас он уже 2 дня пропускает второй сон и засыпает у меня на руках..Так что,думаю,он даже в ванной заснет)))Не знаю..Вроде Тимон может слезать с кровати и идти туда,куда он хочет,но я боюсь,что он заблудится и испугается..По-моему,я не готова,раз у меня столько страхов.
18.01.2011
я примерно в год Филиппа решила вернуть мужа в спальню (он где-то с 6 месяцев не мог уже спать вместе с нами, ФИлипп вырос, пинался, кровать у нас не королевского размера, а муж очень большой). Поэтому я волевым решением переселила нас с ребенком в детскую. С мужем не советовалась. Просто сказала, что кровать в спальне в его распоряжении, пусть возвращается из салона (большой комнаты, где он как бомжик спал полгода на диване, даже белье себе не всегда стелил). Положила я в детскую матрас на пол и стали мы спать с Филиппом там. Первое время он скатывался на пол порой, на ковер. Потом я стала его учить слезать с матраса. Он даже во сне стал именно слезать, а не скатываться. Потом был этап уже большой кровати, но с приставленными тумбочками сбоку. Опять еж учила слезать с кровати. Пару раз все же кувыркался, но там внизу у меня подушки сложены. Сейчас уже просто кровать, на ночь всегда кладу вниз на пол подушки диванные, но падал за последние пару месяцев может быть пару раз от силы (и то не падал скорее, а слезал во сне и хныкал с головой на кровати, а ногами на полу)... Филипп во сне никогда никуда не пойдет. Он захнычет и будет ждать-искать на кровати меня. Пока он только возится, я уже прихожу к нему... Поверьте, если муж сильно против совместного сна (возможно, ему действительно такой сон в тягость и ребенок ему мешает ночью), то так лучше для всей семьи. Ребенку лет до 3 вероятнее всего еще нужны Вы будете рядом. И что, два года еще ссориться и спорить с мужем?
18.01.2011
да,я все это понимаю,что,возможно,он и в 5 лет захочет со мной спать.Просто мне не нравятся все эти обвинения,что это я приучила его спать вместе.Но мне и сейчас кажется это оптимальным вар-том.Тимон уже слезает со всех диванов и кроватей.Только залезть не может-высоко.Сегодня предложила М,чтобы мы спали с Тимом в детской.Он отказался.Я ж говорю,я предлагаю,а он отметает
19.01.2011
я бы не предлагала. Я бы взяла ребенка и ушла в детскую... Про обвинения - а он что вообще предлагает? Может быть, дать ему инициативу в руки? Пусть сам пару раз уложит ребенка спать?
19.01.2011
Вот хорошая статья на эту тему: http://www.kleo.ru/club/besstia/ar168.shtml Там очень убедительно написано о важности совместного сна примерно до 3-х летнего возраста.
18.01.2011
спасибо за познавательную статью.Только мне и так ясно про пользу СС))))я хочу,чтобы муж это принимал (как минимум и как максимум,ему бы это нравилось)
18.01.2011
Так вот мужу и дайте почитать, может он проникнется:-)
18.01.2011
скоро М начнет говорить,что я начиталась инета..
18.01.2011
скажи ему, чтоб не ссал и закрой разговор))))
18.01.2011
ахахаха)))))было бы круто..но,боюсь,так эффЭктно не получится)
18.01.2011
а я поняла, что носиться вокруг родичей с книгами-фильмами и другими "доказательствами" правоты мамы - неблагодарное дело, а моя задача - защитить своего ребенка от глупых предрассудков и дать ему все то, что ему (им) требуется, как то совместный сон до определенного возраста
18.01.2011
хорошо,если родственники не мешают..на меня оказывают давление..хотя мы живем одни,но я его (давление) постоянно чувствую..Как только эта тема поднимается,я сначала ерепенюсь,потом пускаю все на самотек..но дома меня захлестывает волна негатива..и выливается на М..короче реально "сено-мочало,начинай сначалО"))))
18.01.2011
Они ВСЕ должны принимать твой авторитет как матери. Я тут своим однажды взбучку устроила на тему того, что мое решение главное. При этом я готова ОДИН раз аыслушать ваше мнение. Я не знаю как у в семье, но на меня давление очень сложно оказать, все это знают и предпочитают лишнмй раз не перечить...
18.01.2011
вот круто!я вот не могу сказать так..Не знаю,стесняюсь что ли..и как-то ссориться не хочется..Я,наверно,могу сказать М,чтобы он передал маме))))))Просто у меня свекровь такая позитивщица..все с улыбкой..Меня часто напрягает ее авторитет в семье..Это к посту о том,что нас раздражает)))))Тип она "подняла" троих детей..Короче,доминирующая самка)))
18.01.2011
У тебя два варианта: либо стать доминирующей самкой (ссориться при этом не обязательно), либо прогнуться. Но имей ввиду, что во втором случае М также будет принимать свою мамашу как главеую женщину в семье, а это нездоровые отношения имхо
19.01.2011
подумала над тем,что ты написала..мой ответ займет,пожалуй,страницы две))
19.01.2011
я жду-жду))
19.01.2011
Моя свекровь-прекрасная женщина.Но у нее есть такой метод:с улыбкой по сто раз повторять:а правда чудесное имя Тимофей?? (это я к тому,что это была ее идея так назвать Тима.Тоже очень долгая история,с долгими разборками и объяснениями Мише,что это НАШ ребенок,что у мамы было уже 3 попытки назвать ребенка)..Короче она как-то незаметно проталкивает свои идеи..Доходит до абсурда:"больше не стригите Тима ТАК,ему пойдет "шапочка"..На что я молча киваю..да-да..шапочка..Внутри все кипит.Но я молчу.Возможно,тебе эти примеры покажутся смешными..Но свекровь реально как-то так делает,что все получается так,как она хочет.Она не проводит разъяснительных бесед с Мишей..Просто с улыбкой по сто раз одно талдычит..Мне не хочется тратить силы на объяснения своей позиции,доказывать,что я-мама своего ребенка и мне хотелось бы нести за него ответственость самой.принимать решения самой..Мне кажется,меня не воспринимают всерьез..Мой опыт (какой-никакой) тоже хуйня полная
19.01.2011
вот это ключевой момент: Мне не хочется тратить силы на объяснения своей позиции,доказывать,что я-мама своего ребенка и мне хотелось бы нести за него ответственость самой.принимать решения самой..Мне кажется,меня не воспринимают всерьез..Мой опыт (какой-никакой) тоже хуйня полная мне кажется она уже давно тебя подавила, но если тебе удобно так, чего жалуешься-то? мне всегда хочется и объяснять и отстаивать ит.д. Моя свекровь тоже прекрасный человек, но при этом без ссор и упреков она сидит на своем свекровином месте. пс мне вчера бабуля пыталась протолкнуть имена, которые ей нравятся: как залезла так и слезла, очень интеллигентно))))
20.01.2011
расскажи,как ты ей ответила?Я жалуюсь от безысходности..Я только один раз отстояла свое мнение.Когда сказала,что нашему ребенку массаж не нужен..Так разговоров потом было.И она нифига не успокоилась.Потом еще раза 4 спрашивала:может вы походите на массаж в пол-ку?
20.01.2011
я ей ответила, что такие имена мне не нравятся
20.01.2011
а мне такой ответ не помогает.Потому что мне вообще то,что она предлагает не нравится.А какие,кста,предлагала?)
20.01.2011
Ярослав, Святослва.Владислав, Ярослав и прочих Славиков..я ей сказала, что мне старорусские не нравятся имена, а Славик и Ярик у меня ассоциируются с героиновыми торчками)))
20.01.2011
ты,кажеццо,немного напряжена))Посты почитала..я боюсс
20.01.2011
бабушка не дает расслабиццо)
20.01.2011
так это давление его мамы?
19.01.2011
Спим и не спим вместе. Наш папа просто чудо какое-то=)))