Можно на высаживание с другой стороны взглянуть?

Да,мы пользовались.Если мне нужно,что бы ребенок пописал и он это сделал по мей просьбе,я давала сразу грудь:)
01.04.2011
Вы предлагаете немедленно награждать малыша за попис? Я бы не стала, он же не специально писает или не писает, то есть не делает выбор. Всё наоборот. Он просится, когда хочет писать, а мама выполняет или не выполняет просьбу. Так что это скорее маме нужно подкрепление. Простите, если не так поняла методику Прайор, по диагонали просмотрела)))  
30.03.2011
Мама получает подкрепление, если она правильно поняла сигнал и выполнила его, тут все ясно. А у дитя тогда что мы подкрепляем? Сигнал? Или результат? Попис в нужном месте? Отсутствие такового в ненужном месте? По-моему, мы при высаживании неосознанно подкрепляем что-то не то, поэтому практическая сторона процесса дается так долго и сложно, и многие отказываются от высаживания в пользу памперсов именно из-за сложности достижения практических результатов. Для просмотра по диагонали вы поняли отл. Все-таки хотелось бы пообщаться с теми, кто читал Прайор. Да и самой перечитать не мешало бы, мож интересный пост накатаю потом, если осенит...
30.03.2011
У дитя мы подкрепляем сигнал тем, что реагируем на него правильно. И если это так, сигналы становятся вся более ясными, подкрепляются:) Не знаю людей, которые сознательно с рождения начали высаживать, а потом это показалось сложным и отказались в пользу памперсов. Скорее наоборот: все, кто пробуют, говорят, что совсем не сложно. Нам тоже сложным не показалось:)
30.03.2011
В идеале высаживание и по просьбе мамы!!Прайор-писала отличные книжки:)В них очень много полезной инфы именно для общения с неговорящими младенцами:)Как до них донести МАМИНЫ желания:)А она имеет право на них...
01.04.2011
Добрый вечер! Была уверена, что не обойдете темку вашим вниманием. Спасибо, всегда приятно вас читать и общатья.
01.04.2011
imageСовсем мало времени сейчас на ББ:)Но тему с обожаемой Карен Прайор я не могла обойти:)Я-фанат бихевиоризма:)
01.04.2011
Я только одну ее книгу и читала, давненько уже, сейчас вот с малым вспомнила. А бихевиоризм, наверное, в большой семье как кухонная утварь - необходимая прикладная "вещь"image, на лирику времени нет, а поведение д.б. под неусыпным грамотным контролем.
01.04.2011
Это точно:)
02.04.2011
еще раз про высаживание Первые попытки высадок. Деть в непонятке :)