Короче говоря, сдавала я неделю назад общий анализ мочи, и оказалось, что повышены лейкоциты - их обнаружили 15-18 - Гэ отправила на Нечипоренко. Сдала его где-то через неделю, там написано лейкоциты - покрыта вся видимая область, эритроциты - 1500. То, что лейкоцитов там много я и так видела своим невооруженным глазом - моча в баночке была мутная. Стоит оговориться, что раньше, еще до беременности, у меня наблюдался хронический цистит, который я вылечила вопреки мнениям врачей, но периодически наблюдаю похожие на него остаточные явления, которые появляются и исчезают сами собой. Да плюс еще любимая молочница не заставила себя ждать и вылезла практически в одно и то же время с плохими результатами анализов.
Но суть не в этом. А в том, что когда Гэ увидела результат Нечипоренко - она вытаращив глаза одной рукой стала звонить в 3 роддом, другой мерить мне температуру, а третьей писать мне направление на госпитализацию со словами, что, мол, я ни за что не должна отказываться, потому что у меня гестационный пиелонефрит, и это очень серьезно! Я конечно понимаю, что такой анализ не норма, что нужно лечение, но вот скажите мне, неужели на основании одного этого анализа можно было поставить диагноз и в буквальном смысле слова упечь меня в больницу, толком ни с чем не разобравшись? Температура кстати оказалась вполне нормальной - 36.9. Я как послушная девочка направление конечно взяла, но госпитализироваться не собираюсь. Пью клюквенный морс и настой брусничного листа, в туалет с этого дела хожу очень неплохо, чувствую, что дело идет на поправку, и практически уверена в неверности поставленного диагноза. Вразумите, разве я не права?