Войти

вещизм

Natalia_Maya
Майя, 16 лет 11 месяцевАлёна, 14 лет 1 месяцМихаил, 11 лет 10 месяцев Москва

поддерживаю шерстяную одежку и вольдорфских кукол :) Недавно купила у Вольдорфскую куклу Kathe Kruse (за 90 баксов 30 см - рыжая - симпотная :)

Что еще???? Остальное только впечатленья :) И еще фотосессии профессиональные (желательно с собой любимой за компанию :)

0
20.06.2011
Natalia_Maya
Майя, 16 лет 11 месяцевАлёна, 14 лет 1 месяцМихаил, 11 лет 10 месяцев Москва
забыла - в США это еще "органические" продукты. Это продукты, прошедшие специальную сертификацию - например, овощи и фрукты выращены без нитратов (и на земле, на которой нитраты не применялись как минимум 5 лет). Мясо от коров, которые выращены без гормнов и кушали травку, а не комбикорм. Дорого, но оправданно :)
0
20.06.2011
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон
я кстати перестала есть говядину и почти не ем курицу. Рыба только. Органические продукты и у нас есть, и тоже очень дорогие. 
0
20.06.2011
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси
читая такое так и хочется сказать "жить вообще вредно, от этого умирают" ) мне кажется с едой нет смысла заморачиваться. я не призываю есть в макдональдсе, но покупать органические продукты ... вы верите, что они и правда органические?  или что в рыбе меньше всякого разного не того что надо, чем в говядине?
0
20.06.2011
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
рыба гораздо лучше усваивается, чем "черное" мясо, а органические продукты всякой химией не обрабатывают.
0
20.06.2011
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

да, у них же есть сертификат- с эти делом у нас строго. 

Я не беру органику, мне на семью не накупить!(

0
20.06.2011
Natalia_Maya
Майя, 16 лет 11 месяцевАлёна, 14 лет 1 месяцМихаил, 11 лет 10 месяцев Москва
да, мне попроще в этом смысле - дочка-то одна :) горстку ягодок только ей нужно, а не 2 кг :)
0
20.06.2011
Natalia_Maya
Майя, 16 лет 11 месяцевАлёна, 14 лет 1 месяцМихаил, 11 лет 10 месяцев Москва

в Москве органических продуктов нет - поэтому нет повода и заморачиваться :)

а тут есть - вообще в Америке еда намного лучше, чем в России - а какое вкусное мясо! пахнет мясом, а не резиной :) 

и вообще качество еды имеет значение - тут недавно запретили "ножки буша" - потому что научно подтвердилось - девочки, кто ел это мясо "созревали" быстрее  - потому что курицы были напичканы гармонами

0
20.06.2011
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси
ой, ну я честно говоря не в теме особо, меня это никогда не волновало. Но в Москве точно продают что - то дороже в 5 раз под лозунгом, что это выращено без химии и всякое такое.
Имеет конечно, я же не спорю с этим! Но без фанатизма.  Я была в Америке :) может я не притязательна, но разницы в еде не заметила :) но я честно говоря и не думала об этом, может поэтому и не заметила.  разве что кока - кола  и пиво очень отличаются от наших :)
0
21.06.2011
Natalia_Maya
Майя, 16 лет 11 месяцевАлёна, 14 лет 1 месяцМихаил, 11 лет 10 месяцев Москва
я пробовала отказаться одно время от мясо в Москве - дохлый номер - потолстела сильно и чувствовала слабость... Вообще я считаю, что в холодном климате (где бывает минус ноль) - мясо нужно кушать обязательно. Более в теплом климате возможно и можно отказаться - но пока я не пробовала
0
20.06.2011
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон
я смотрела ее кукол, но сомневалась. Она правда по всем технологиям сделана, шерстью набита и все такое?
0
20.06.2011
Natalia_Maya
Майя, 16 лет 11 месяцевАлёна, 14 лет 1 месяцМихаил, 11 лет 10 месяцев Москва

мы ее пока не потрошили, но написано, что сделана из хлопка, овечей шерсти, мохера и кварцевого песка.

Но личико у куклы такое ... замонительное ... не смогла удержаться :)

 

0
20.06.2011
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

я вот насчет шерсти как-то в метаниях) почитала про веганов и их позицию, страшно впечатлилась) от многих продуктов в еде мне отказаться тяжело, в одеже легче. с другой стороны, синтетика не разлагается биологически...

кругом засада)

0
20.06.2011
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

я сейчас почти отказалась от мяса. Рыбу не могу, люблю.

А мне кажется, что как раз все, что дают нам домашние животные, надо брать)))) молоко, шерсть, пух, яйца - у меня нет противоречий с этим.

0
20.06.2011
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

я даже не задумывалась, что ради молока убивают телят.

позиция веганов: животные дают не нам, а производят для собственных нужд. мы же эксплуатируем.

от всего отказаться я не могу, от кожи вот пытаюсь.

0
20.06.2011
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон
я точно знаю, что у нас разводят коров на мясо и коров на молоко. Никто это не смешивает, мясных не доят. Соответственно, молочных не убивают. 
0
21.06.2011
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
а телят куда девают? для которых предназначено молоко.
0
21.06.2011
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон
там же живут, при ферме. Сама видела )))
0
21.06.2011
Юлия
Владислав, 17 лет 2 месяца Москва
их искусственно кормят. Не скажу правда, что считаю это гуманным. Убивают же их для мяса - телятина дороже говядины ценится из-за... ммм... вкусовых качеств. 
0
22.06.2011
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

нуда, ну да((

плюс негативное влияние корoвьих ферм на экологию.

0
22.06.2011
Ольга
Александр, 16 лет 10 месяцевНикита, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 летРоман, 8 лет 3 месяца Пермь

с молоком у меня противоречие.

ты бы хотела, чтобы тебя сцеживали безостановочно?

согласна с Полиной. телята не пьют мамино молочко совсем, а потом за палец пытаются пососать людей, которые их на бойню ведут.

кроме того, мы же молоко собак, свиней не пьем? чего к коровам присосались? паразиты, честное слово...

прости, Кать, не в тему я влезла :)

0
22.06.2011
MariaKite
Андрей, 18 лет 11 месяцевЛев, 16 лет 3 месяцаМарк, 13 лет 1 месяц Москва

Конечно, есть:

1) Слинги. Нет, у меня нет шарфянки. Но ... я обожаю шарфы. К каждому прикипаю душой. Вот что-то в них есть, магическое )

2) Деревянные игрушки. (Ну я вообще сама не наигралась )))) )

3) И вообще классические игрушки. В смысле игрушки поколений. Тряпичные лошадки с основой из палочек, куклы из носочков, вязаные игрушки ...

4) Игрушки, которые просто уменьшенные, или просто удобные для детей, аналоги взрослых вещей. Детская вешалка для белья, кухонка, посудка (металлическая, деревянная, керамическая, не пластмассовая!), веничек ....

А на подходе натруальная самосделанная косметика ...

0
22.06.2011
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон
книги не забыла?))
0
27.06.2011
MariaKite
Андрей, 18 лет 11 месяцевЛев, 16 лет 3 месяцаМарк, 13 лет 1 месяц Москва
Кать, вот честно говоря не понимаю, каким боком ЕР (=связь с ребенком, метод отношений) и книг ) Ну разве что книги о ЕР. К ним вещизма нет. Почитала хорошо, можно и в электронном варианте.
0
28.06.2011
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

никак не относится, ты права)) 

книги они везде

0
28.06.2011
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик

Я тут год назад выкинула все антипригарные сковороды и обзавелась чугунёвыми. Еда не пригорает (с картошкой только надо наловчиться), вкус у пищи (особенно блинов) другой :) И не вредно для членов семьи. Сама же при выпекании блинов нарастила мускулы :)

По поводу экологически чистых продуктов - пытаюсь реализовать идею на практике. Сушу, замораживаю то, что сейчас растет на даче и ничем не обрабатывается.

И хлеб. Уже 3 года не покупаем. Печем сами. Хлеб - это "почище" шерсти... На закваске... Пеку и с ним разговариваю... Настоящее "колдунство" :)

0
20.06.2011
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

оо, хлеб тоже понимаю!)))))

в израиле чугун дорогой, просто безумно.

0
20.06.2011
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик
Он тут тоже недешевый, если импортный (франзузский), отечественный нехороший - сковороды "обгорают" оч долго, чугун некачественный, пористый, а до того как оброреть, к ним все липнет. Одну сковородку пришлось даже выкинуть - сделали тонкое дно...
0
20.06.2011
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон
ясно))
0
20.06.2011
Мария
Полинка (Пуся), 16 лет 1 месяц Лыткарино

1. слинги - когда появились первые признаки шарфянки, Пусе уже было месяцев 9 и мне удалось себя убедить, что мне уже поздно, в итоге до неоперабельной стадии я не дошла - 1 ССК и 1 рюкзак

2. натуральную косметику я делаю сама

3. влюбилась в вальдорфские куклы - собралась сама шить, вот все закупила, сижу жду шерсть для набивки

4. игрушки у нас почти все деревянные и тканевые, я вообще люблю все деревянное - посуду например

5. из последних увлечений - юбки - я перестала носить штаны совсем и теперь юбки скупаю, чтоб не остаться без гроша повторяю мантру "мненичененадо! всехюбокнекупишь!", ну и платьица для Пуси конечно! у нас еще куча лежит с этикетками, надо до конца лета успеть все накупленное поносить))

хотя я вообще не склонна к вещизму

0
27.06.2011
Мария
Софья, 16 летСветлана, 13 лет 5 месяцев Реутов

1) Слинги - определенно. У меня их мало, но хочется гораздо больше. Много, разных.

2) Вчера наконец-то приехали тканевые подгузники, еще даже не поняла, удобно ли в них Соньке, но красивые... Хочется сразу докупить все расцветки, какие есть!

И не чисто ЕР, но все же:

3) Книги.

4) И еще чувствую зависну на всяких материалах и приспособлениях для творчества, когда Сонька до этого дорастет.

0
22.06.2011
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон
подгузы -  реально у меня был на них фетиш)))
0
27.06.2011
Немаин
Богдан Дмитриевич, 15 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 10 месяцев Геленджик

я как раз таки варю это самое мыло из масел вручную. поэтому вещизм проявляется в этом плане больше всего - различные основные масла, эфирные, добавки, оборудование и инструменты, всякие фишки для упаковки и украшения. и последнее чтоб было выдержанно с определенной стилистике.

слинги, конечно же)

а еще люблю всякие замудренные прибамбасы для выпечки. например карамелизатор %)

0
20.06.2011
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон
я и не слышала про карамелизатор))) зато видела, скажем, контейнер для хранения банана ! Выглядит абсолютно неприлично)
0
20.06.2011
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси
слинги и деревянные - тканевые игрушки ))

причем в последнее время делаю так: продаю неоново - звянящее - пластмассовое которое подарили - отдали (не потому что я такая правильная, а леха их просто игнорит) и покупаю всякие бряцалки - бусики - мячики ))

0
20.06.2011
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

ага, я тоже на твоем месте была

потом поняла, что натуральные ткани- не значит необходимая игрушка, но у меня вообще насчет игрушек пунктик

0
20.06.2011
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва
Слинги.всякая еда,типа натур.,шерсть-ага,тоже:))
0
20.06.2011
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

шерсть просто магический материал какой-то!))

я еще собираюсь Соне нашить шелковых платочков

0
20.06.2011
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва
Маша так и играет с платками:))Она-птица:))Я купила вчера обрезков в магазе тканей-нашьем-накрутим еще птиц!:))Вчера Миша:"Мама!Сотри!Тики!":))И машет пальцами,как крыльями:))У меня дети-крылатые все:))Только Макс-тигр-котено6))
0
20.06.2011
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон
у тебя точно все крылатые, все в маму!)))
0
20.06.2011
Ольга
Александр, 16 лет 10 месяцевНикита, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 летРоман, 8 лет 3 месяца Пермь

Мне с нашими бесконечными переездами из страны в страну просто стало в этом смысле совсем. У нас один шарф, один рюкзак, самый минимум игрушек, деревяных или сшитых. Одежды немного. С едой еще проще :)

Как-то мне, в общем, повезло. Не привязываюсь к вещам.

0
22.06.2011
Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган
книги и посуда)
0
20.06.2011
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

книги, тоже верно

и посуду хорошую люблю, но у насдома  в посуде такая текучка)))  что нет смысла хорошую брать.

0
20.06.2011
Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган
бьете посуду? это к счастью)))а что за шелковые платочки расскажи,я тоже буду хотеть
0
20.06.2011
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон
да просто разные кусочки шелковых тканей, Соня играет с куклами и себе делает костюмы и мантии. Еще их можно связывать между собой, получаются фигурки :)
0
20.06.2011
на море без коляски - очень глупая идея??? Выговориться хочется...

Похожие записи