Слинг во время беременности

рюкзак, как я уже писала - один из худших вариантов для беременной на мой взгляд (и по личному опыту). А вообще - любое ношение, мне кажется, строго субъективно, по самочувствию. У меня матка где-то с 10 недель стала ныть после ношения (за спиной, в рюкзаке), держала пояс руками, чтобы не было давления на матку совсем, но все равно перенапряглась, видимо (хотя был еще и перелет одной с ребенком до кучи). Сейчас могу носить на боку - в ССК или в шарфе, но 16 кг на беременную - нагрузку все же ого-го, так что дольше 10-15 минут не рискую. Хотя матка реагирует гораздо меньше, чем в начале. Больше ощущаю напряжение, когда просто сильно устаю (вот сегодня очень жарко у нас, я только коляску катала, но в итоге от общей усталости пару раз пришлось даже останавливаться на улице, отдыхать, чтобы матка и малыш в ней успокоились). По моим субъективным ощущениям, носить во втором триместре легче, чем в первом. Хотя я все равно без коляски уже гулять почти не выхожу, только если совсем близко. А сколько сейчас весит Александра?
07.07.2011
обычные напольные весы показывают примерно 10,5 кг, но слинг в такую жару я точно доставать не буду...сама еле передвигаюсь.  
08.07.2011
ну такой вес, наверное, допустимо носить и всю беременность, хотя опять же по самочувствию. И все же лучше по возможности ноги + коляска. А так - просто обнимать ребенка почаще.
08.07.2011
я почти до родов носила старшую в ССК, но не больше 20-30 минут в день. если нет никаких проблем с беременностью, то носите. правда, на большом сроке у меня очень быстро уставали ноги.. а еще можно здесь почитать
04.07.2011
ох, не люблю я ССК...и спасибо за ссылку
04.07.2011
можно шарф на бедро мотать
04.07.2011
В мае у нас в городе состоялась слинговстреча. одна из мам была с дочкой 1 год и 8 мес и беременность больше 20 недель. старшую носила в рюкзачке за спиной. если угрозы нет, то можно поносить
04.07.2011
так вот я и хотела купить рюкзак, чтобы носить за спиной, а мне наша ЕР-ББ-шка написала, что у нее от такого ношения гематома в матке образовалась.
04.07.2011
рюкзак у вас уже просто на животе не застегнется скоро - покупать точно не вариант для вас.В ССК наверно и можно на короткие перебежки, уж полегче будет, чем на руках. А я не рискую. Отложила свои слинги уже для следующего. 
04.07.2011
Слинги и ножки :-) сумка-слинг