Мне предложили недели две назад новую должность. Интересную, перспективную и вообще мечта идиота моя мечта.
Поговорили с одним начальником, он благословил на собеседование с другим. Потом ещё одно. Вчера - самое главное интервью.
Прихожу. Супер-важный-и-ужасный менеджер этого отдела женщина, лет 45.
Разговариваем о том, о сём, как это обычно - опыт-образование-ожидания-предпочтения, etc.
Всё идёт хорошо. Она уже говорит фразами "твои обязанности", "ты будешь отвечать"... И тут разговор заходит о том, что 2 раза в год проходят большие встречи-конференции в Шанхае или Канаде. По 7-8 дней. На это я честно говорю ей, что не могу поехать.
Она, видимо, думает, что неправильно меня поняла или я её, и начинает опять рассказывать, какие важные встречи и т.п. Я ей на это говорю, что могу поехать дня на 2-3, не больше. И объясняю: "У меня маленький ребёнок". Тут у неё началась перезагрузка. Я, чтобы ей помочь понять говорю, как женщина женщине: "Я его ещё кормлю грудью и не похоже, что к ноябрю закончу". Бедная, тогда она совсем потерялась, стала много улыбаться, но было видно, как она растеряна.
Решение ещё не принято, там много согласований всяких, но сомнения в моей профпригодности я, похоже, сумела зародить.
Позже, моя нынешняя начальница сказала, что у этого супер-босса двое детей, и что я молодец, что честно сказала всё и объяснила свои приоритеты.
Вот почему она, бездетная, это понимает, а та, два раза детная, в шоке? Не понимаю
Мама мальчика (1 год), планирую беременность
Прага
Как ГВ мешает работе
Мама троих (15 лет, 8 лет, 5 лет)
Кутаиси
у каждого свои приоритеты, ваша начальница этого не понимает. Я бы при таких возмобностях не задумываясь ни секунды забила бы на гв. Что я сосбтв сейчас и делаю в связи с выщодом на работу. Но и вас я понимаю, почему вы не можете. А она видимо нет)
0
17.07.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Нюрнберг
а вариант кормить и работать ты не рассматриваешь?
0
17.07.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 8 лет, 5 лет)
Кутаиси
да я чес говоря уже не парюсь об этом, ему же год в конце концов скоро. А у автора уже 2 года. Остануться утренние, ночные и вечерние кормления, полагаю, что этого в таком возрасте за глаза хватит! мне почему то кажется, что ночные уйдут еще не скоро, тк как его усыплять по другому я просто представить не могу. Но если сейчас я еще подумаю уезжать ли на неделю без ребенка, то в 2 года точно не буду думатьоб этом.в 2 года уже вполне осознанный чел!
0
17.07.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Нюрнберг
вопрос в степени привязанности матери и ребенка и в приоритетах.
в два года дети еще не понимают, что такое неделя.
0
17.07.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 8 лет, 5 лет)
Кутаиси
это не правда. вернее для всех по разному конечно. вот как раз у этой девочки у которой дочка хорошо в 2 говорит, эта дочка отлично понимает, что мама уедет на неделю или на сколько там надо по делам.
0
18.07.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Нюрнберг
я имею в виду, что у таких маленьких детей нет чувства времени, даже если она повторяет, что на неделю. и, конечно, чем старше ребенок, тем меньше у него стресс. зависит еще, конечно, с кем и где остается.
0
18.07.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Москва
а брать ребенка с собой, даже если за свой счет? Я бы именно так поступила. Если уж работа мечты))
0
19.07.2011
Ответить
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет)
Прага
Ya tozhe ob etom dumala. No tam ved' nado ego s kem-to ostavlyat. Nyanu ya emu ne smogla by tam naiti.
0
19.07.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Москва
У тебя есть время к этому подготовиться - пораспрашивай русских, кто там живет (в ББ можно найти), может че найдешь подходящее)
0
19.07.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Нюрнберг
во-первых, поздравляю)во-вторых, ну, мало ли, почему она растерялась)) должность мечта,в шанхае и канаде далеко не все были, а ты отказываешься))
0
16.07.2011
Ответить
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет)
Прага
Spasibo, Polinochka. Budu otdyhat', a tam, kak poluchitsya :)
0
18.07.2011
Ответить