Войти

Ограничение количества прикорма

Niko
Booboobooo, 17 лет 4 месяцаYounger Sister, 15 лет 1 месяц Москва

даже если и мало давать еды, все равно еда будет в непереваренном виде выходить, это не от количества зависит

я думаю, что педприкорм для искусственников нельзя понимать буквально, все таки такой малыш не прикладывается по требованию и недополучает веществ из грудного молока, поэтому вам нужно как-то иначе кормить...скорее всего не стоит отказывать в пище, если вы видите, что прикорм идет хорошо

 

0
18.10.2011
Elenka
Юрочка, 15 лет 5 месяцев Бийск
Спасибо за ответ! Тоже думаю о том, что ИВ могло внести свои коррективы. Возможно, что при грудном вскармливании такого повышенного интереса к твердой пище просто не было бы. Я понимаю, что наличие непереваренной пищи от ее количества не зависит и просто говорит о неготовности ЖКТ к ней. Вот это и смущает: ЖКТ не готов, а нагрузка на него идет...
0
18.10.2011
Niko
Booboobooo, 17 лет 4 месяцаYounger Sister, 15 лет 1 месяц Москва
Я не думаю, что каша или вареные овощи нагружают жкт больше, чем смесь. Просто не давайте агрессивной пищи пока, соленого ит.п.
0
18.10.2011
Elenka
Юрочка, 15 лет 5 месяцев Бийск
Строго говоря мы перешли со смеси на козье молоко. Но это, конечно, тоже большая нагрузка. Овощи не варю, даю либо сырые либо на пару минимально обработанные. Каши - в основном овсянка заваренная кипятком.
0
18.10.2011
MaMaRosa
мое сердце, 16 летмоя душа, 13 лет 11 месяцевМаляшенька, 8 лет 2 месяца Москва
Мы на грудном и постоянно требует что-то пожевать...И это меня беспокоит. Он может съесть взрослую порцию каши на завтрак, банан, яблоко, запить все это кефиром, заесть хлебом, а после завтрака тянет к шкафчикам-за сухарями...
0
23.10.2011
Elenka
Юрочка, 15 лет 5 месяцев Бийск
А так много он недавно ест? Или с начала прикорма ел больше, чем советуют специалисты?
0
24.10.2011
MaMaRosa
мое сердце, 16 летмоя душа, 13 лет 11 месяцевМаляшенька, 8 лет 2 месяца Москва
Всегда ел больше нормы. При этом он совершенно не упитанный ребенок, только пузико выпирает
0
24.10.2011
Elenka
Юрочка, 15 лет 5 месяцев Бийск
Ну если он уже давно так ест и все в порядке, то это наверное особенности обмена веществ такие... Мы тоже неупитанные несмотря на аппетит...
0
24.10.2011
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
дети долго какают кусочками, лет до полутора-двух.
0
18.10.2011
Elenka
Юрочка, 15 лет 5 месяцев Бийск
Да, я понимаю, теорию изучила)) А по существу вопроса что-нибудь можете посоветовать?
0
18.10.2011
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
может, сделать финт ушами и совместить педиатрический с педприкомом? т.е., посмотреть по схеме, сколько малышу нужно смеси и исхoдя из этого уже ориентироваться по количеству твердой еды.
0
18.10.2011
Elenka
Юрочка, 15 лет 5 месяцев Бийск
вы имеете в виду - заменить какое-то количество  кормлений смесью на кормления исключительно твердой пищей такого же объема?
0
18.10.2011
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
нет, наоборот, не заменять, чтобы малыш получал обычную норму смеси. а прикорм в качестве удовлетворения пищевого интереса.
0
18.10.2011
Elenka
Юрочка, 15 лет 5 месяцев Бийск
Собственно так и происходит. Но какова тогда норма твердой пищи? Не переедает ли он? И что делать, если переедает? Не давать насильно? Или довериться ребенку и давать столько сколько просит?
0
18.10.2011
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
а, сейчас прочитала,  что вы не на смеси, а на молоке. тут  даже не знаю, как лучше... смесь все-таки содержит некоторое небходимое количество компонентов, которые есть в грудном молоке.
0
18.10.2011
Elenka
Юрочка, 15 лет 5 месяцев Бийск
Я почему-то не верю, что природу можно повторить. И вобще неизвестно ЧТО там лежит в смеси этой. Мы много их (смесей) сменили - на все аллергия(( Я понимаю, что на вопрос - как компенсировать ребенку отсутствие ГВ - мне никто не ответит. Но может у кого-то есть такой опыт по педприкорму, при котором ребенок ест больше чем можно ему давать, исходя из рекомендаций специалистов... Вот о таком опыте я и спрашивала. Но получается что так много никто не ест, раз нет откликнувшихся))
0
24.10.2011
Ольга
Игорек, 16 лет 1 месяцAndrew, 13 лет 5 месяцев Киркланд
Комментарий удален
0
18.10.2011
Elenka
Юрочка, 15 лет 5 месяцев Бийск

Спасибо за внимание к моему вопросу. Педприкорм подходит детям на ИВ. Об этом пишут специалисты и говорит мне здравый смысл. Ведь от того, что ребенок не получает грудное молоко его пищеварительная система не станет более готовой к твердой пище. И даже наоборот: пищеварение малыша на ГВ поддерживается ферментами мамы, чего нет при ИВ. Поэтому считаю вполне логичным, если ребенок будет есть заменитель  грудного молока столько, сколько будет ему необходимо. Намеренно отучать я его не буду.

По поводу кусочков. Согласна, что перетертую пищу легче переварить. Но насколько полноценно это переваривание? Ведь оно начинается во рту, когда туда поступает пища и в процессе пережевывания выделяются необходимые ферменты. Перетирание нарушает эту последовательность. Я начинала с педиатрического прикорма и у малыша покаки представляли собой как раз пюре из фруктов и овощей, даже с соответствующим запахом)). Получается, что переваривание в любом случае не происходит из-за возрастной неготовности жкт.

0
18.10.2011
Ольга
Игорек, 16 лет 1 месяцAndrew, 13 лет 5 месяцев Киркланд
Комментарий удален
0
18.10.2011
Elenka
Юрочка, 15 лет 5 месяцев Бийск
Да, смесь это одна сплошная химия. И я не  верю, что человеку удалось приблизиться к природе Но все же ребенок в это время жизни нуждается в молоке, поэтому мы перешли со смеси на козье. Оно хотя бы создано природой и я знаю, что туда невозможно запихнуть, например, ГМО компонент.
0
18.10.2011
Про пищевой интерес. Рацион

Похожие записи