Наше средство от запоров
здоровьеТак получилось, что у меня не получается сбалансировать питание ребенка. Готовлю еду самую простую: суп, каши, иногда подливы, картофельное пюре, свежая морковь, яблоки. Все без специй. Кушает дочь хорошо. Но испражнялась она раз в два дня. А до прошлой пятницы вообще запор случился, три дня стула не было! Перепробовали много средств - сырую воду, соки, чернослив, тертую морковь... Не помогало. Но вчера мы вернулись из родового поместья, где гостили четверо суток. Там дочка наелась экологически чистого песка (очень любит это дело). Третий день как стул нормализовался! Весьма странное средство от запоров, не правда ли? Этот случай у нас уже не первый. Как это взаимосвязано? И почему ребенок кушает песок? В организме чего-то не хватает?
Ляль-ляль
Постою-послушаю...Тоже запоры мучают. Про песок, конечно, смешно! Но давать конечно не буду!
30.10.2011
Ответить
kotikova
:))
как забавно, песок ест)
Тае киви помогает... пару штук и ребенок какиет черными крапинками))
27.10.2011
Ответить
Анастасия
О, спасибо, надо попробовать! Надо только придумать, как в нее запихнуть, а то не любит их
27.10.2011
Ответить
kotikova
А Тая наоборот любит)
Есть же куча кучная вариантов)
А вы шоколад даете малышке? Нам говорили, что шоколад очень сильно крепит...
27.10.2011
Ответить
Анастасия
Я-то не даю, но бывают или на улице угощают, или родственники дают, но не часто. Дочь у меня мясо очень любит, думаю из-за него запоры
27.10.2011
Ответить
Елена
связано напрямую) прочищает
почему не знаю,смею предположить из исследовательского таланта
26.10.2011
Ответить
Анастасия
исследует прочистит кишечник или нет.
Интересно, есть ли какая-нибудь опасность? Или пусть кушает себе на здоровье
?
исследует прочистит кишечник или нет.
Интересно, есть ли какая-нибудь опасность? Или пусть кушает себе на здоровье
?
27.10.2011
Ответить
Екатерина
Встряну. Перед поездкой на юга спрашивала у нашей медсестры что делать если ребенок наелся песка или напился морской воды (мы на море ездили). Медсестра сказала - ничего не делать. Так что думаю от экологически чистого песка ничего не будет. Главное, чтоб гадость какая-нибудь вместе с ним не попала. Ну и глисты, конечно.
27.10.2011
Ответить