простите. это крик души.
я в таком шоке
простите. это крик души.
Присоединяюсь. Хочу дома, в прошлый раз не хватило силы воли, теперь начала морально готовиться и укрепляться. Систему не изменить, увы, я рожала по программе "мягкие роды" с цта, но когда доходит до дела, врачам пофиг на программу, у них своя записана.
прокололи пузырь на 1,5 см и вперед. Ре не страдал по КТГ, вод было маловато передних. Я пыталась чо то квакнуть - типа может не надо и давайте подождем акушерку ( она не приехала еще), но там еще до родов же проводят беседы на предмет лояльности - будешь случать врача али взбрыкнешь..Тогда я не понимала, чем это обернется.
5 часов кашмара (быстрое раскрытие), отсутствие потуг + окситоцин+ неотделенная плацента+наркоз и ручное отделение плаценты. Мягкие... очень(((. Никак не соберусь написать пост про это. Осмысляю.
ну какие деньги, что ты. Контракты отдельно с акушеркой и отдельно с роддомом. Акушерки рекомендуют в роддом ехать с раскрытием уже приличным, тогда может быть удастся избежать вмешательств. Акушерка когда приезжает в роддом находится в подчинении врача, они могут иногда пробовать там что-то как-то их отвлекать и уговаривать, но получается не всегда.
Хм. А я вот пребываю в уверенности, что решение рожать дома нужно принимать отталкиваясь не от мысли, что где-то хуже. Все-таки речь идет о судьбе как минимум двух людей.
Главное, чтобы все получилось.
Мой настрой на домашние роды так и остался мечтой...пока ;))
после вторых родов пришла к такому же выводу - лучше дома, здоровее будешь!
правда такой жути, как у вашей подруги, у меня и близко не было (( посто слов нет какие сволочи её "спасали"!
не знаю, что именно вас привело к такой мысли. но после первых родов в роддоме и общение с врачами мы всерьез хотим рожать дома.