Войти

Размышления

Kate
маленькая Вера, 16 лет 2 месяцаБольшой брат, 14 лет 7 месяцев Москва

офис?? чур меня! :)

но моих поездок мне не хватает.. прям до одури не хватает((( и я не скоро смогу опять в пампасы, тем более с детьми. по крайней мере до их совершеннолетия. и даже если такая шальная идея меня и посетит, никто не возьмет меня с ребенками в те экспедиции, в которых я бывала.

0
22.12.2011
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Ну,они немного подрастут и ты сможешь одна:)Или найдешь что-то другое-пампасы чайлфрендли!:))

0
22.12.2011
Kate
маленькая Вера, 16 лет 2 месяцаБольшой брат, 14 лет 7 месяцев Москва

типа клуба путешественников "Миры", у них бывали поездки специально под чайлд, чтобы было френдли. Но есть такие места, где вообще никому не френдли, и вот там больше всего тянет побывать. я помню как нас на снегоходах в декабре расшвыряло шквальным ветром по тундре, в кромешной полярной тьме. вообще не френдли)) а уж с детьми так отдохнуть - подсудное дело )

0
22.12.2011
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Подрастут-поедете вместе:)С совершенолетними:)

0
22.12.2011
Kate
маленькая Вера, 16 лет 2 месяцаБольшой брат, 14 лет 7 месяцев Москва

думаю, не стоит особо надеятся, ибо

- я уже буду старая и больная :)

- я уже не влезу в свое снаряжение

- ну и главное - они могут пойти в папу и любить пляжный отдых

это я к тому, что не все увлечения совместимы с детьми, увы(

0
23.12.2011
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Да ладно:)Ты если и будешь страя и больная,это не помешает:)Безногие на Эверест ходят:)А муж прыгал в тандеме со спинальником.Вот будет повод похудеть:)Они должны это понять,хоть раз съездив с тобой!:))

0
23.12.2011
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

наверное всё своим чередом.

после урн- пеленки

после макияжа - радужный мир.

Хотя я вот честно говоря, я понятия не разграничиваю. И  маникюр делаю, и прическу, и не забываю выстебнуться по праздникам. Попойки я никогда не любила .  Путешествия дети только скрашивают!!

даже с мелкими я брожу по музеям, а с ними интереснее! я не вижу того, что видят они

0
22.12.2011
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Таки да!:)Я тоже не понимаю,почему нужно полностью перекрывать себе эти миры:)Или-или.Жизнь-она многообразна и разнообразна:)Мы можем играть роли разные,менять амплуа 5 раз за вечер:)

0
22.12.2011
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

и у нас есть эта возможность. А у офисных - один офис)))

0
22.12.2011
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

ах- ах какая тема :)  мне почему -  то кажется, что если я рожу еще одного, а теперь мне почему - то кажется, что это произойдет, не в моменте конечно, но произойдет, то я почувствую это все вышесказанное :) А пока мой мир - это мир офисного макияжа, мозговых штурмов и шумных вечеринок. 

А пока мне это надо, я предпочитаю именно так и жить, потому что жизнь одна и приносить ее в жертву ребенку который этого не оценит 100% я не собираюсь.

В любом случае, чем он старше,тем с ним становится интереснее, это уже не плохо.

А вообще - то я тоже считаю,что я уже старая, что бы меняться :) Я искренне считаю 1,5 года декрета вырванными из жизни напрочь, как черное пятно на ярком цветочном поле, у меня даже фоток почти нет, потому что я не хотела фоткаться несчастной, а я была несчастлива. 

А вообще я надеюсь, что с Лешкиной сестрой (желательно бы очень было), ну или братом все будет как у вас всех тут собравшихся, не в точности, но хотя бы  приближенно :)

0
22.12.2011
Елена
Полина, 23 года 2 месяцаВероника, 17 лет 10 месяцевМарина, 16 лет 3 месяца Тула

Всё правильно, но не все это понимают. Если  есть только 1 ребенок - то можно никогда не понять ценности детства и уйти с головой в работу. Просто не успевается всем этим проникнуться.

0
22.12.2011
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Ну,не от количества,думаю зависит.А от включенноти,внутренней готовности и зрелости.От базовых установок и пр.Я фантастически балдела от Машкиного детства!:))

0
22.12.2011
Елена
Полина, 23 года 2 месяцаВероника, 17 лет 10 месяцевМарина, 16 лет 3 месяца Тула

Знаешь, я тоже балдела от Полинкиного младенчества, но... не упускала мысли пойти на работу. (Сейчас я всячески отмахиваюсь от такой мысли)))

Действительно, наверное дело не в кол-ве детей, а в зрелости, и это часто взаимосвязано.

0
22.12.2011
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Да-да!Я,кстати,работаю всегда:)На дому.Успеваю учится в дерете.Но это именно средство сделать этот период максимально комфортным для жизни,а не способ отвлечься!:)Хотя,безусловно,отвлекает и развлекает,расширяя круг общения и снимая стресс:)

0
22.12.2011
Елена
Полина, 23 года 2 месяцаВероника, 17 лет 10 месяцевМарина, 16 лет 3 месяца Тула

Я с тобой согласна. Тоже подрабатываю немножко. Но не потому, что боюсь "завять мозгами и превратиться в кухарку" - это мне не грозит )) А потому, что нужны денежки )))

0
22.12.2011

Очень позитивно... Надо утащить к себе в закладочки и перечитывать периодически.... А то женская часть семейства приходит в ужас, что я хочу еще третьего, что я погрязла с детьми и на кухне., что надо на работу и т.д. Вроде понимаю, что дети это то, что сейчас главнее всего в моей жизни, но под таким натиском со стороны, начинаю уже напрягаться материнством

0
29.11.2012
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Улыбаемся и машем!:)))На каком-то этапе все отстают,поняв,что ты их...слышишь как через стекло толстое:))Вроде губы шевелятся,но..Мимо:))

0
29.11.2012

Попробую.. ))) Спасибо))))

0
29.11.2012
Марина
Александра, 16 лет 2 месяцаВарвара, 14 лет 5 месяцев Самара

аплодисменты )))


я вчера только разговаривала со снохой, она рада, что сдала ребенка в сад и может работать. Мечтала об этом с первого  года жизни дочери.


А я рада, что забеременела и мне "придется" сидеть дома как минимум 3 года. А там и третьего можно ;) Ни за что не променяю жизнь домохозяйки-мамы на офис.

0
21.12.2011
Сусанна
Ярославчик-красавчик, 17 летМаюшка-помпушка, 14 лет 4 месяца Одинцово

особо активной побыть я не успела)) да и не очень тянуло. Но вот про поездки -путешествия - полностью согласна. Не могу никак понять, как можно поехать в интересное новое место без ребенка. Хотят отдохнуть или считают, что он маленький. Так чем меньше, тем больше это повлияет на его развитие! И как можно нормально отдохнуть, когда твой малыш далеко?? Все мысли как развлечь ребенка. Сейчас особенно.

0
29.12.2011
Оксана
Нелли, 15 лет 10 месяцевКиану, 13 лет 2 месяцаТео, 10 лет 5 месяцев Антананариву

Полностью согласна! Так надоело слушать и читать необоснованное и абсурдное нытьё про упущенные возможности и вырванные годы! Так противоестественно и заштампованно! Особенное отвращение испытываю к тем, кто меня жалеет или требует жалости к себе. Возможность наслаждаться  материнством - самое большое счастье. Моя жизнь сейчас только расцветает. Это неповторимо и так будет с каждым будущим ребёнком. Спасибо Вам за положительные эмоции!

0
21.12.2011
Anna
Эмма, 16 лет 11 месяцевАндреас, 13 лет 6 месяцев Нюрнберг

а так поучать не только можно, но и нужно! уже хочется дать почитать это сообщение некоторым особам!

браво!

0
21.12.2011

Я полностью с Вами согласна! Какая работа??? На фиг-на фиг!  Я с удовольствием сижу в декрете... Единственное, общения с людьми не особо хватает. А еще собираюсь пойти учиться на курсы, как только дочь еще немного подрастет, чтобы можно было оставить ее с бабушкой на пару часов. Материнство (для меня лично) - это самое прекрасное, что случилось в моей жизни!

0
24.12.2011

Ты права абсолютно! Я только сейчас с кексом начала жить по-настоящему.

0
21.12.2011
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Повзрослела наконец!:))У тебя с Женькой наверно не было времени как-то прочувствовать:)

0
22.12.2011
Никто
Эн❤, 12 лет 6 месяцев Абаза

0
21.12.2011

Всё верно!

недавно читала похожую тему на жж http://natashav.livejournal.com/90496.html#comments

0
21.12.2011
JuLiya
Евгений, 15 лет 8 месяцевСофия, 12 лет 1 месяц Москва
Замечательная статья! Я хоть и молода, но тоже не считаю, что материнство это потерянные годы. Ведь детство ребенка так быстро пролетит, надо наслаждаться этими моментами вместе с ним!
0
23.12.2011
Niko
Booboobooo, 17 лет 4 месяцаYounger Sister, 15 лет 1 месяц Москва

я сначала пост про карьеру написала, а потом наткнулась на твой)) хоть ссылку приколачивай)) в точку!

0
22.12.2011
Evgesha
Алиса, 15 лет 1 месяцАнжелика, 11 лет 10 месяцев Москва
Осознаю, понимаю, но иногда устаю и нач себя жалеть.......... и быстренько гоню мысли плохие прочь. Спасибо вам, опять получила заряд правильный.
0
21.12.2011
mammusik
Никитка, 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Согласна с каждым Вашим словом! Вы написали как раз то, что я чувствую, о чём думаю! Спасибо!

0
21.12.2011
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

"...А младенчество детство моих детей-новость....И я никому его не отдам..." - ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

0
21.12.2011
Алиса
Ева, 15 лет 1 месяц Киев

0
21.12.2011
татьяна
Рома, 16 лет 9 месяцев Москва

Аурика! я вас обожаю!))) честно!) спасибо)

0
23.12.2011
Evgesha
Алиса, 15 лет 1 месяцАнжелика, 11 лет 10 месяцев Москва

искреннее вам спасибо..........

0
22.12.2011

таких как вы мало   ..супер

0
21.12.2011
Jevgenia
Safia, 15 лет Санкт-Петербург

В точку! Нет, в самое сердце!!!

0
21.12.2011

вы чудесны, Аурика. 

0
21.12.2011
Маргарита
Алина, 16 лет 3 месяца Орехово-Зуево

Спасибо, ещё один кирпичик в фундамент!

0
21.12.2011

Спасибо!

0
22.12.2011
Катя
Майя, 16 лет 5 месяцевЖенек, 12 лет 8 месяцев Москва

Здорово!!!

0
21.12.2011
ksenia_him
Марк, 15 лет 7 месяцевМирон, 9 лет 11 месяцев Екатеринбург

!

0
21.12.2011
Elena
Анастасия, 15 лет 2 месяца Белгород
Золотые слова!
0
21.12.2011
Голышом по квартире. Про изменение отношения

Похожие записи