Войти

Закаливание

И.И.
Сашечка, 15 лет 4 месяцаЛьвенок, 10 лет 9 месяцевЯрослав, 5 лет 7 месяцев Иркутск
Я тоже специально не закаливаю. Дома сейчас 22-23 градуса, ходим в одном памперсе, купаемся в 30 градусах, по утрам умываю ледяной водой. Никогда не грею еду, если из холодильника. Примерно так.
0
17.01.2012
Лида
Ася, 14 лет 11 месяцевДаня, 11 лет 1 месяц Москва
Спасибо! Я просто жутко мерзну всегда, поэтому мне кажется, что ребенку дико холодно. Но убеждаю себя в обратном)
0
17.01.2012
И.И.
Сашечка, 15 лет 4 месяцаЛьвенок, 10 лет 9 месяцевЯрослав, 5 лет 7 месяцев Иркутск
А я жару не переношу и поэтому мне кажется, что ребенок все время перегрет))) поэтому летом бегал голый под кондеем))) папа наш вот только мучается))) пока, ттт, ни разу не болели
0
17.01.2012
Лида
Ася, 14 лет 11 месяцевДаня, 11 лет 1 месяц Москва
Здорово!!! И не заболеете (дай Бог), раз привыкли уже. А я вот люблю! Для меня зима-трагедия и ребенку по наследству передалось) улица-пытка для нее))) наверно, потому что я у моря родилась.
0
17.01.2012
И.И.
Сашечка, 15 лет 4 месяцаЛьвенок, 10 лет 9 месяцевЯрослав, 5 лет 7 месяцев Иркутск

Если бы мой ребенок испытывал дискомфорт, я бы так не делала. Я считаю, надо на ребенка ориентироваться, чтобы все было в радость.

0
18.01.2012
Лида
Ася, 14 лет 11 месяцевДаня, 11 лет 1 месяц Москва

конечно! полностью согласна!

0
18.01.2012
Анечка
Катенька, 16 лет 1 месяцГриша, 12 лет 4 месяцаДень рождения! Красногорск

У Комаровского вот именно этот раздел - закаливание - мне понравился по сути. Но в принципе вы все так и делаете: проветривание, купание в прохладной воде (28-30 градусов), адекватный выбор одежды)

0
17.01.2012
Лида
Ася, 14 лет 11 месяцевДаня, 11 лет 1 месяц Москва
Спасибо!) я почитаю, хотя я его не очень люблю, не могу понять почему!
0
17.01.2012
Анечка
Катенька, 16 лет 1 месяцГриша, 12 лет 4 месяцаДень рождения! Красногорск

ну он, правда, странный такой тип))) но тот раздел, что посвящен зож, мне нравится у него.

0
18.01.2012
Лида
Ася, 14 лет 11 месяцевДаня, 11 лет 1 месяц Москва
Спасибо большое!)
0
18.01.2012
Kate
маленькая Вера, 16 лет 2 месяцаБольшой брат, 14 лет 7 месяцев Москва

ничего специально не делаю. летом все босиком и в набедренных повязках (не в городе, естессно)). сейчас у нас в комнатах + 18, - все в х/б майках, но в носках ( мне самой не очень приятно, когда ледяные ноги)

0
17.01.2012
Лида
Ася, 14 лет 11 месяцевДаня, 11 лет 1 месяц Москва
Спасибо. Я носочки тоже одеваю. У нас 19,5. Я мерзну как суслик! Высовываю только грудь из об одеяла чтобы покормить!)
0
17.01.2012
Лана
Варваренок, 15 лет 5 месяцев Москва
Я, не сказать, чтобы закаливаю. На улицу не кутаю, сейчас не очень холодно, комбез бодик, колготки. Дома ходит-ползает босиком, часто в коротких штанах. Моемся в теплой воде. Единственное, не допускаю сквозняков. Летом тоже полуголые гуляли, все соседи пытались ее одеть:)
0
17.01.2012
Лида
Ася, 14 лет 11 месяцевДаня, 11 лет 1 месяц Москва
Спасибо!)
0
17.01.2012
Совместные упражнения сребенком. Переболеть ветрянкой щас или оставить...

Похожие записи