Непослушница моя)

где-то читала, что для ребенка нельзя = невозможно. например, невозможно проглотить мячик, а бросаться на плиту еще как возможно. мы заменили нельзя на опасно и не надо) 
13.02.2012
Плиту-не включать близкие к краю конфорки и дать ей потрогать остывающую,но горячеватую плиту или сковрродку.ПРедупредив тревожно и пожалеть потом.Провода убрать.Под плинтуса,в защитные коробы и пр.Еду-если кидает,быстро убрать и дать то,чем можно кидать.В этом возрасте они не понимают запреты.Зачем так нервничать,что ты "с ума сходишь!"?:))ПРоще убрать то,что нельзя.
12.02.2012
Вот-вот! просто не понимает, хотя в целом ну очень смышленная девочка. А когда будет понимать?То что горячо она понимает хорошо и не трогает включенную духовку, зато авторозжигом и подсветкой у плиты балутеся так, что не отрвать. 
12.02.2012
У вас нет блокировки от детей?В Икее есть защитная панель на плиту.Понимать-годам к 3-м.
12.02.2012
нету(Ладно, маленько еще потерпим))) 
12.02.2012
Я схожу с ума от того, что мне кажется, что у меня растет оторва)) 
12.02.2012
Обычный ребенок!:)
12.02.2012
 нельзя на плиту бросаться, а все остальное не надо. слишком много запретов, это вредно
12.02.2012
и так уж почти все можно. Запрещаю плиту, провода, и едой кидаться. 
12.02.2012
 я про обозначение запрета. 
12.02.2012
Телесные наказания Ревностные проявления в поведении