Врождённая близорукость.

Астигматизм или именно близорукость?  
23.03.2012
Она сказала, близорукость, миопия то есть. Побродив по интернету, так и не нашла однозначного ответа - проявляется ли это в таком раннем возрасте. Правда на сайтах клиник всё очень однозначно:) существует - вылечим - стоит столько-то ;)
23.03.2012
Ближе к концу беременности делала анализы на инфекции - обнаружили цитомегаловирус в активной форме, правда очень низкие титры. Так тряслась, лучше бы не сдавала... Вот думаю, может это он всё-таки так сказался, ведь там органы зрения повреждаются? Если это так, то боюсь очень - то, что я нашла тогда про это, просто шок... якобы зрение может сесть полностью в первые годы жизни... Блин, страшно... Окулист правда заверила, что не от этого, если бы оно, то было бы намного хуже.
23.03.2012
Я дочери астигматизм вылечила. За 6 лет..но теперь официально без очков, зрение 1. Близорукость определяется в полгода легко. Вам в глазки капали?
23.03.2012
Да, капали сосудорасширяющие капли. Вы просто молодец! а как лечили?астигматизм с рождения был?
23.03.2012
а астигматизм только с рождения и бывает. либо есть, либо нет. Мне говорили, что 2 основные причины (чаще всего бывает). Это курение матери (даже за пару лет ДО беременности и положение плода в утробе) Он и остается, только зрение можно сделать нормальным Сказали в годик, капали как раз тогда. Я забила совсем. на диспанцаризации в школу ( в садик мы не ходили), никуда он не делся. окулист ругалась. В 2-3 года за год-два зрение становится, а вот начав в 6 лет, мы 6 лет мучались. Сегодня официально разрешили снять очки. лечили 1. специальные очки..меняли их каждый год 2. заклеивали то один глаз на сутки, потом второй глаз на сутки, потом перерыв сутки. В школе уже не могли так, так что по полдня после школы клеили, но каждый день. 3.Светила в глаз незаклеенный и после собирали пазлы. Катя до сих пор это с ужасом вспоминает)). 4. капли глазные каждый год, а то и чаще  5. ездили на аппарат цыплят считать и светить в глаз. Последние 3 года только очки носили. Правда телевизор в те же 6 лет и выкинули, чтобы соблазна не было. Чем тоже помогли зрению.
23.03.2012
Понятно. Я не курила никогда, наш папа курит, но не при мне и ребёнке. Поздравляю вас, это просто победа! Надеюсь, мы тоже сможем преодолеть... 
23.03.2012
Я своей дочери тоже давала, так что не в этом дело, я думаю. Может, психосоматическое? Такие маленькие дети отыгрывают проблемы своих родителей, и в большинстве своем болезнями. Например, близорукость - не желание замечать, что у тебя под носом. (или там наоборот, близко видишь, далеко нет? тогда нежелание смотреть в перспективу) Гомеопат со многими сложными болезнями справляется, спросите у него обязательно. То, что традиционная медицина считает невозможным, нормальные врачи с успехом делают
23.03.2012
Комментарий удален
23.03.2012
Ирин, я напишу вам в личку по поводу гомеопата.
23.03.2012
Обмен контактами хороших врачей. Не хватает витаминов?