Высаживание новорожденного мальчика

с грудью над тазиком или раковиной (самой чуть наклоняться).
21.04.2012
Хм, пробовала - не получается:)
21.04.2012
ну не знаю тогда) а зачем Вам вообще высаживать?
21.04.2012
С грудью не получается, без груди - получается. Высаживать - потому что в мокром ему тоже не нравится лежать, а возмущаться начинает часто и в памперсе, перед тем, как пописать-покакать:), да и после покаков, однозначно меняемся, даже, когда понос у него был, ну не будет он лежать в какашках. Проще уж высадиться. Не смотреть же, как он плачет. Просто надо понять, как это сделать наиболее удобно для него.
21.04.2012
"а возмущаться начинает часто и в памперсе, перед тем, как пописать-покакать:)," - вот это мне понятно. Т.е. ребенок требует высадить. Поэтому и высаживаете) Тогда непонятно другое: "если я его не подниму и не высажу - написает под себя," "Если высажу - пописает, но будет голосить, потому что разбудили," Ну не высаживается с грудью - быстро высадили, дали грудь, он обратно заснул, нет? .Не одевать пока подгузники, а использовать пеленки (можно одноразовые)? Пописал под себя - вытащили. Покакал - вытерли (промокнув), если немного.  Понос - это что? Думаю, это обычный частый стул новорожденного грудничка)))
21.04.2012
Да мне и самой многое непонятно:) Я некоторые вещи неточно сформулировала в этих фразах. Разные ситуации у нас бывают, я хотела сказать, что мой малыш плачет от любых действий с ним: если мою-купаю, одеваю, переворачиваю с боку на бок, высаживаю ( но не в момент пописа, а после, потому что хочет спать, или до, потмоу что хояет писать). Это не значит, что всего этого делать не надо)). Может, я просто слишком болезненно реагирую на это... Не концерт по заявкам, но похнычет, дать грудь - уснёт-успокоится. Но, если часто слишком высаживать (минут через 15), вот тогда может и концерт начаться, если спать хочет, тогда потом сложно успокоить-усыпить, может целый час плакать... Пелёнки одноразовые используем, он точно так же плачет и просыпается, если каждые 15 минут из под него мокрые вытягивать... Хотя, они, типа, впитывающие, поняла, что разницы между ними и обычными фланелевыми пелёнками никакой. Понос был на третий день после родов, когда молоко пришло. Не понмю, сколько раз покакал в тот день, но явно больше, чем сейчас)). То ли от прихода молока, то ли съела что-то. Потом прошло.
21.04.2012
думаю, что самое главное, это успокоиться Вам. Малыш да, может хныкать и плакать, надо же ему выражать эмоции свои) Вы всему научитесь обязательно. В высаживании и пр. темах ухода за ребенком важнее всего интуиция. Чужие советы могут помочь, конечно, но важнее слушать малыша и себя. Всем придет!
21.04.2012
Спасибо! Да, я заметила, что ему переходят мои эмоции. Например, он не может заснуть, плачет, я его успокаиваю. Кажется, что это будет длиться бесконечно. Но вдруг зазвонит телефон,или я-таки решусь отлучиться в туалет. Отойду на 3 минуты, возвращаюсь - малыш спит крепко)) то есть, моё присутствие его будоражило:)
21.04.2012
Как приучить к горшку? Не писает вне дома...