Войти
Мама девочки (11 месяцев) Санкт-Петербург

Сопли у ребенка.

Мама троих (16 лет, 14 лет, 10 лет) Королев

У нас есть фирменный рецепт сбивания температуры: в тёплой воде (как сами моетесь) тряпочку смочить и чуть отжать и всё голенькое тельце малявки обтереть и дать высохнуть не накрывая! И не кутать самое главное пусть под пелёночкой спит!

Нам просто везде это помогает! Мы раз в самолёте летели с жуууткой температурой, я её всю раздела и на свой живот уложив обтёрла, температура спадать начинает в считанные минуты и ребёнок засыпает спокойно. 

Мы большую температуру терпим до 39 и больше, но я ориентируюсь по своим ощущениям - если видно, что плохо, лучше сбить, чтобы малыш поспал - отдохнул.

А в нос молоком своим капала, а если есть не мешает, то и прекрасно! 

0
15.05.2012
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

Спасибо за совет, надо попробовать.

Температура спала сама, хотя дочке тяжело было. Но вот насморк - это жуть, ночью не спали, промывания помогают, но совсем не на долго.

0
16.05.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Краснодар

Если грудь нормально сосет и спит без особых проблем, то особо вмешиваться не надо.

Промывать надо... не знаю точно насколько часто, но думаю, что6 раз в час-два нормально. Главное если ребенок эти промывания более менее нормально переносит. Если плохо, то раз в 3-4 часа...

Ножки в тепле держите. Почаще комнату проветривать. Чай из шиповника предагать можно (если не аллергик), ромашковый тоже хорошо...

Я еще свое грудное молоко в нос закапывала... помогало на пару часов))) хотя, если Вы тоже сопливите, то антитела в молоке присутствуют, а это хорошо:)

Я еще Виферон-100 в попу на сон при сопливости вставляла... для поддержки иммунитета. Но на счет лекарств - Вы сами смотрите...:)

Кстати, сами тоже лечитесь и выздоравливайте!:)

0
15.05.2012
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

Спасибо огромное!

У меня еще аллергия на цветение, поэтому мне мало, что может помочь на данный момент.

С учетом того, что сопли первый раз, то промывания переносит не очень, орет((((( Думаю, часто не буду тревожить. Вот сейчас спит и стонет иногда, беспокоит ее что-то, но сосет :))) а это хорошо! в общем, гв нам в помощь!

0
15.05.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Куровское

а мы насморк соком каланхоэ лечили, по одной капельке в каждую ноздрю. Потом проходит 1-2 минуты и начинается чихание, сопли вылезают. ночью спокойно спали, и насморк быстро прошёл.

0
17.05.2012
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

Сок каланхое меня спасал одно время от воспаления губ (и такое бывает). Но я про него напрочь забыла. Спасибо вам, что напомнили!

0
17.05.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Куровское

возьму на заметку про воспаление губ. Выздоравливайте!

0
17.05.2012
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

Спасибо, идем на поправку:)

0
18.05.2012
Мама девочки (26 лет) Москва

к нижниму комменту плюсуюсь.

физраствором капаю и отсасываю сопельки

температуру выше 38 сбиваю (свечки цифекон Д)

горло - ромашку пить по чайной ложечке

ну..и я еще гриппферон в нос капаю 3 дня по 5 раз в день (и тогда, когда кто-то дома болеет)

0
15.05.2012
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

Спасибо! Решила, что темп будем сбивать, сейчас мужа за свечками пошлю.

0
15.05.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Волоколамск

главное - никаких капель, типа називина. Я в случаях соплей смотрю, мешает ли ребенку есть, спать или грудь сосать. Тогда или промываю физраствором по мере надобности или, в крайнем случае, отсасываю, но на это мой ребенок согласна крайне редко...)

0
15.05.2012
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

Ох уж эти болезни((((( насморк начал мешать кушать и спать. Пока промываю физраствором, больше ничего делать не дает.

Спасибо вам!

0
15.05.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Волоколамск

с соплями тоже выходят ненужная организму вредная зараза, так что мешать выходить им не надо) 

выздоравливайте! у нас были последний раз сопли, недавно, дней 5 наверно и прошли)

0
15.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

38 нужно снижать,высокая температура может привести к судорогам. Виферон свечи безопасны и эффективны, в них нет ничего плохого. 

0
16.05.2012
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

Виферон используем. Температура вчера спала сама, я очень рада!

Спасибо вам!

0
16.05.2012
На меня нападают со всех сторон Кокосовое масло!

Похожие записи