слингопост:))

Слинг - это вещь действительно, а ребенку как хорошо.... у меня сейчас Коала Тай для малыша правда ношу редко, спина защемлина, а дочку с 3 месяцев в слинг - рюкзаке носила ина мотоцикле катались даже на дальняк.
14.10.2012
на меня вообще вся мужнина родня как на дуру смотрит -на руках ношу, "в слинге каком-то"- к рукам совсем приучит!!!(какой кошмар, ай-яй-яй), как будто их кто-то  заставляет ребенка моего носить. Даже если он и "привыкнет" как они считают, носить все равно мне, а не им, но мозги полощут постоянно.На улице кенгурятников пруд-пруди. Ребенок извивается вовсю (НЕУДОБНО, МАМА!!!) а они идут с довольным видом
23.09.2012
а моя свекровка заценила:) рассказала своей подруге, у которой сноха родила со мной в один день) теперь они тоже хотят:)
23.09.2012
Я как-то несла уже большого ребенка в сельский магазин в рюкзаке. Продавщица с завистью так сказала, что мол вот как сейчас мамам хорошо, столько всего есть, а они таскали своих детей пока руки не отрывались. Что вот мол ее невестка себе такой приобрела и ходит как королева, и покормить сразу же может, и ребенок там же заснет.
18.09.2012
наверное,не понимают те,кто бросает своих детей в кроватях и считают,что это правильно. А те,кто носят(вынуждены носить) - оценивают. Я пока такие выводы сделала:)
18.09.2012
мне почему-то пока не попадались "сочувствующие" - всем очень нравится, вот прям постоянно слышу те же слова, что и вы от женщин в гипермаркете) вы правы, слинг - это мегавещь!
14.09.2012
вам повезло очень с прохожими:))
14.09.2012
я изначально, когда покупала слинги в беременность, морально готовилась к "косым взглядам и вздохам". но, хожу уже 11 месяцев только в слинге и тольео и слышу позитив типа "как ему там удобно/хорошо и т.п." и вижу улыбки. незнаю, может мне повезло на встречных. а несколько раз на улице мамы с колясками у меня спросили, где ТАКОЕ купить можно, очень уж удобно мол выглядит :)
14.09.2012
на меня пока как на дуру смотрят. У всех коляски чуть ли не от Юдашкина,а мне и даром не надо:) но,думаю,ситуация скоро начнет меняться. Хотя бы в восприятии слингомам. Вот уже второй раз подряд в городе проходит парад слингомам. Как раз сегодня. Ток я не попала:(
14.09.2012
Еще вчера гуляли в слинге 6 часов! Я конечно вся устала под вечер, но сын довольный!) И мама стройнеет, все так и говорят что я очень сильно похудела. Мало того,  одеваться то в слингах можно очень красиво и в юбочки и в платье)А не только брюки.
14.09.2012
ого себе, марафончик! Вам проще с одним ребенком. С двумя уже так не погуляешь:)
14.09.2012
С двумя это точно! Я после родов сразу второго хотела, а сейчас думаю повременить и насладиться этим времинем)
14.09.2012
хотеть не страшно и не сложно:)) в мыслях всегда все просто. Осознание приходит, когда уже цель достигнута. Я, узнав о беременности, столько эмоций всяких-разных испытала,что даже не ожидала. А ребенка очень хотела. Ну и с погодками вообще наверное тяжело... У меня ребенок старший уже смышленый достаточно, чтобы просто приглядывать и проверять. А за погодкой - глаз да глаз, а тут еще маленький. В общем, чем старше первый,тем проще маме:)
14.09.2012
Это да, старшенький хоть с папой сможет больше времени проводить , когда мама будет заниматься младшеньким.И волки сыты и зайцы целы)
14.09.2012
да тут такое дело...что когда идет адаптация, старшенькому кровь из носу надо быть с мамой. И хоть ты тресни и разорвись. У старшего стресс, на его фоне истерики, регресс и все прочие прелести адаптации к новой жизни, к новой роли не первого человека для мамы, дележ родителей и всего прочего... В общем, сложностей позарез.
14.09.2012
Да , я читаю твои посты иногда. Честно,желаю гормонии во всем, чтоб наступила благодать и финансовый трудности разрешились!) А муж помогает?С работы когд приходит играет с дочей? Может накупать старшенькую,а ты отдохнула бы?
14.09.2012
муж работает сутки/трое. Да, он помогает. И в самые трудные моменты был рядом, занимал Алису. Только я в эти моменты не отдыхала,а занималась младшей. Вообще, отдыхать могу себе позволить лишь тогда,когда обе спят или ночью.
14.09.2012
 мне жаль мамочек и детишек, которые пользуются кенгуру. Правильно выразились: лицом к земле, все части тела болтаются, а мамочка согнутая в три погибели. Я своего носило гордо, выпрямившись. У нас слинги тоже диковинка. На своем опыте слингоношеня наслышалась разного от "тетенька у вас там собачка?", до "ему там холодно". Аоднажды очень удивила бабулька, которая сказала: "вот молодец! Малыш рядом с мамочкой, все время на руках, а то положат в коляски, а они кричат там..."
14.09.2012
да,действительно такие мнения сейчас заставляют удивляться и это очень печально...Про собачку ваще жесть! Значит, собак так нормально носить,а дите - противоестественно... Логика-пипец!
14.09.2012
Мы конечно уже постарше и гуляем в эрго, народу очень интересно) А я еще такая вся с улыбками и песенками гуляю. Сыну включаю детские песенки и ходим с ним и  покачиваемся в разные стороны и встать можем неожиданно для людей и попрыгать. Я подпеваю под веселые песенки и в транспорте не отключаю дет. музыку, сказать что все смотрят, ни чего не сказать. Я могу и покормить не отходя от кассы и ни кто не палит и не нужно бежать домой или в кустиках прятаться.Красота!!!
14.09.2012
с детскими песенками и в эрго - это даже не с Марса:))) а ваще издалека:))
14.09.2012
Ага, а еще прыгующая слинго-мама) На меня сестра смотрит с удивлением, я бы говорит так не смогла)
14.09.2012
я вчера с дочей за ручку носилась. Игра у нас такая:) страшно только становилось,когда падать специально начинала, так как меня тоже к земле тянуло, перевес все-таки спереди.
14.09.2012
Хулиганка!) Я помню тоже очень любила делать вид что падаю, а сама  в этот момент, когда родители сжимали мою рученку в своей (чтоб я не упала), висла у них на руках) 
14.09.2012
ну вот она именно так и делает. Я не разрешаю. Вот,когда с папой за другую руку идет - пожалуйста. А так, нафиг. Свалимся вместе,не дай Бог...
14.09.2012
Меня тоже присекали)
15.09.2012
согласна. мы в мае постоянно в маршрутках без палева кормимся))) правда один любопытный дядька рядом сидящий прям чуть не голову туда засунул - увидел и заулыбался))))
14.09.2012
Какой дядя любопытный) Все таки слинго детки, самые счастливые!)
14.09.2012
ДА, мы хоть и в Москве, но косятся только так(а я, наивная, думала люди давно в курсе про слинги и это в порядке вещей...) Особенно напрягает, когда комментируют, что я либо спину порчу малышу, либо ему неудобно. Блин, ну не читать же лекцию про слинг... А коляска... Стоит в коридоре скромненько, а ее одиночество скрашивает наш кот-вот ему она полюбилась.
13.09.2012
Ха, вспомнила: когда была беременна-редко кто замечал, бежали напрлом, я по стеночке аккуратно шла... Когда гуляли с коляской-приходилось просить расступиться, чтобы проехать(мы в центре живем-узкие тротуары, а народу немало), зато в слинге РАССТУПАЮТСЯ ЗА НЕСКОЛЬКО МЕТРОВ ДО ПОДХОДА, прямо растекаются по сторонам, гуляем так  2 месяца- мне ни разу не пришлось попросить уступить дорогу. Видимо, мы как марсиане, привлекаем внимание, а чтобы лучше рассмотреть, надо отойти в сторонку(так типа незаметно разглядывают)
13.09.2012
да-да:) лучшего для привлечения внимания и не найти:)
14.09.2012
Точно))) раступаются сразу)))) Я иногда себя чувствую "большой жирафой" которая сбежала из зоопарка и разгуливает по улицам города:)
14.09.2012
гг:)) кошки любят такие вещи:)
14.09.2012
И как же приятно, когда сердце к сердцу!))) ...даже добавить нечего:)) А мы уже свою Пег-Перегу забросили:))) стоит одна одинешенька целый месяц в углу:))) гулять только в слинге:)
13.09.2012
я изначально почему-то была против коляски. Настолько настроилась на слинг. Хотя Алиску откатала до двух лет... И когда бесил сск, так как сбивался в кольцах и плохо затягивался, решила положить в коляску, пока спит. Ну и что? - не прошло и минуты, проснулась, а я и рада:) больше её не использовала. И дома в слинге и на улице:)
13.09.2012
А мы коляской пользовались только первый месяц, когда он спал много (соня он у меня с рождения:)) ) А потом стал подрастать и сны в коляске стали все короче... последние три раза колясочных прогулок меня так выбесили (все равно на руках прокачала всю прогулу), что я зареклась ее брать:) Теперь в шарфе гуляем:) красота:) ССК меня тоже не впечатлил, отложила на поздний срок... В проулках со слингом у меня пока только один минус: когда старшая просится пописать на улице, мне очень неудобно ее высаживать.... и еще когда она начинает задираться на площадке, игрушки отбирать... тоже неудобно с мелким в шарфе эти конфликты разруливать:(((
13.09.2012
вертикально носите? Я с малой могу и на горку большую забраться:)) на маленькой подстраховать,на качели двойной покачаться... Правда, писать на улице пока только папа высаживал... Я вот пока еще не кормила в слинге не разматываясь. Но прочитала на слингоконсультанте, как это делать. Уже вооружилась:)
14.09.2012
Да, вертикально:) У меня сынуля уже 63 см ростом, поэтому колыбелька сложновато уже... На горки тоже не проблема забраться... но вот когда двое малявок сцепятся в драке из-за игрушки, приходится разнимать (по крайней мере свою оттаскивать)... а это тяжело, потому что они при этом визжат, как поросята... а от этого мелкий в слинге аж вздрагивает:(( Писать вот учу свою, чтоб сама на корточки садилась.... но все равно пока сложно  этим, нужно помогать, иначе штаны будут нещадно обоссаны:)))
14.09.2012
мне с площадками проще: мы не идем на контакт с чужими детьми... Издержки характера...)
14.09.2012
ха:) моя тоже не особо то идет:)) но вот если увидит бесхозную детскую коляску или другую игрушку и начнет с ней играть, как тут же подлетает другой ребенок (возможно хозяин игрушки) и начинает отбирать, вот и пошла заваруха:) Да и свои игрушки она не любит отдавать... жадная такая:(( А сейчас вообще странные номера исполняет... Приходим на площадку и она первым делом начинает замахиваться на моих подруг, которые подходят здороваться... и на деток... Как будто защищает меня:))) мне даже неудобно уже... не знаю че делать((
14.09.2012
насчет "жадности" Гонзалес хорошо написал) не жадность это)
14.09.2012
а что же?
14.09.2012
вот, почитайте) www.babyblog.ru/user/mutabor/1854810
14.09.2012
Тань, спасибо!!!:) очень впечатлило
14.09.2012
не за что) у Полины там целая подборка-пост есть его статей. Оч хорошо пишет) сама найдешь или ссылку кинуть,если надо, конечно)
14.09.2012
Слингоношение в Вене, общее впечатление Плачет на прогулке:(