складочки

на узи тазобедренных суставов сходите
15.10.2012
симметричными должны быть подъягодичные складки,остальные могут различаться
12.10.2012
в месяц врачи  обычно отправляют к хирургу (пупочек посмотреть, складочки  и все такое) и на узи ТБС если нужно  - там все волнения развеют)))
12.10.2012
это может быть и симптомом дисплазии тазобедренных суставов, а может и ничего не быть.. тут следует посетить врача, дабы проверить
11.10.2012
Нам совершенно четко объяснили еще в роддоме, что не бывает совершенно симметричных людей. И это вполне нормально. Мы не волновались, ничего не делали и проблем не имеем.
11.10.2012
мы "волновались". Наш остеопат объяснял примерно так: "ПОзвоночник - это прямая палка. Если один конец палки наклонить в сторону ,то другой конец отклонится в противоположную. Отсюда и ассиметричные складки"  После массажа стали симметричными.
11.10.2012
Еще добавлю кое-что... У Таюшки был зажим в районе шейки, в момент ,когда мне нужно было сдержать потугу, я потужилась и прижала шейку. Либо врачица где-то провернула... вобщем ,артерия на шейке была передавлена. Это предположил остеопат ,когда на складочки на попе смотрел, а УЗИ подствердило. Из-за таких зажимов может быть много мелких неприятных проблем. Таких, например, как головные боли, повышенная утомляемость...  Я сама ходила к остеопату лет в 13. До этого у меня было внутричерепное давление, дикие головные боли. Выправил - все прошло.  Когда остеопат показывал на нашем папе и объяснял, как это можно увидить на человеке, нашел и у него ассиметрию. Живет с ней до сих пор) Он кесаренок, а у кесарят это у каждого второго малыша, их "неаккуратно" достают. Мы делали 2 раза массаж, по 10 сеансов. во время таких массажей у ребенка были резкие скачкив развитии. То головку начала держать, то поползла... это из самых очевидных) Практика показала - не любой остеапат делает это действительно качественно. Я видила разницу на подругах с детками. Пока наш врач был за границей, они по полгода ходили к массажисткам, обычные тети при поликлиниках. Успели пройти по 2-3 курса (2 подруги родили примерно в одно время), каждый по 10 занятий. Особых результатов не было (Это я не преувеличиваю, я реально сравнивала, мне интересно было). У нашего - после первого же курса, обе заметили положительный результат. Позже я ходила на бейби-йогу, увидила там все те упражнения, которые он советовал делать нам и делал сам. Но он еще и на определенные точки нажимал... И некоторые движения я не видила, меня просили удалиться - слабонервным мамам такое не показывают, присутствовал папа)) Я не в коем случае не утверждаю, что это есть у вашей малышки. Я только делюсь своим опытом. Нам повезло, что у нашего наблюдающего врача такая узкая специализация, иначе ни один педиатор нам и не намекнул бы...
12.10.2012
Аллергия у ребенка. Лактобактерин