Антибиотик в носик маленькому???
здоровьеДевчонки помогите!
Уже месяц у младшего (2 мес.) сопельки. Сопельки вылечили, а заложенность осталась и очень мешает ему спать! Из-за чего он даже нырять не может....(
Были у лора, сказала начинать капать Изофру! Не хочу, но и альтернативы не знаю((( Может есть какой то способ!? А может это аллергия на что-то?
Ксения (Фотограф в Лобне)
учимся нырять) но теперь отложила... пока не вылечу носик( Интересный вопрос, зачем.... Наверное потому что сейчас освоить воду проще чем потом, тем более потом придется помогать малышу специалистам, на которых у меня нет денег! К сожалению сама не умею даже держаться на воде.... и не хочу такой участи своему ребенку, вот и стараюсь как могу сама его научить...главное не бояться воды) и чувствовать себя как рыбка....
05.06.2014
Ответить
Valentinka LogoSchool
эмм... ну вопрос задала, потому что ныряния младенцев не входит в принципы естественного родительства. То есть пользы не приносит как таковой, и в некоторых моментах может навредить.На счет страха воды — то это никак не влияет. Дети до 3-х лет часто бояться нового... особенного открытой воды... но потом осваиваются быстро. Например, я своих детей не учила подводным плаваниям... и дочка, когда впервые попала на море (1,5 года) тоже очень боялась заходить... постепенно она привыкла, никто из нас ее насильно не тащил, она сама втянулась))) сейчас ей 4 года, как видит море, вылетает из машины и на бегу уже снимает одежду)) а потом залетает в воду. И потом калачом не выманишь. Нырять она тоже сама научилась)Сын пока побаивается.. только по бережку топает. Но я знаю, что еще 1-2 года и тоже будет еще тот водяной)
05.06.2014
Ответить
Ксения (Фотограф в Лобне)
а я считаю что ныряние с младенчества как раз и есть естественное воспитание! Ну хорошо, допустим я с ребенком не занималась, и ему стукнуло 4 года, каким образом ребенок сам побежит прыгнет в воду и поплывет и еще нырять будет?... Я например не умею даже на воде держаться.... и как я только не училась, бесполезно... Может есть что-то почитать на эту тему? Первый ребенок у меня не умеет плавать... У меня много знакомых, которые с рождения ныряли, так у них детишки как рыбки... и они родителям благодарны за это!
06.06.2014
Ответить
Valentinka LogoSchool
Ну конечно считать по своему — это ваше право:) я просто говорю как есть)Насильно заныривать ребенка — это только пожелания родителей, которые стремятся добиться как можно больше навыков в столь раннем детстве. Больше никаких реальных плюсов в заныривании я не вижу. Даже если ребенок отлично плавает в воде, его все равно ни в коем случае нельзя оставлять без присмотра.Как научится? Она просто смотрит на родителей, других детей — и начинает повторять. Если родитель перед ребенком делает брезгливое лицо при входе в воду, кричит при нырянии и т.д., то и ребенок посчитает это плохим времяпрепровождением. 2 года — это еще маленький возраст, чтоб плавать. Или вообще делать какие-то заключения. Всему свое время. Не нужно торопить детей.Что значит дети благодарны за это родителям?:) Им (детям) уже по 18-25 лет и они мастера спорта по плаванию?:) Нас с братом и сестрой никто не учил в младенчестве нырять, и мы отлично плаваем и держимся на воде) Я в 7 лет уже плавала с подругами наперегонки кролем и "по-собачьи")))Думаю, что ребенок в праве сам выбрать плавать ему или нет. Может он больше небо полюбит и захочет летать)) ну это так, лирика)А у вас еще не все потеряно) научитесь) Может попробовать с хорошим инструктором? Держаться на воде — это как стоять на одной ноге, нужно научиться чувствовать свое тело, соблюдать баланс равновесия.)
06.06.2014
Ответить
Елена
Это кто сказал, что ныряние не входит в ЕР?))) У всех клубов ЕР есть свои инструкторы по плаванию и школы грудничкового плавания в которых учат нырять)
07.06.2014
Ответить
Valentinka LogoSchool
У всех это каких?))) Если некоторые родители готовы выложить за это N-ную сумму, то все что угодно назовут ер.) В этом сообществе, если вы посмотрите хотя бы на список категорий, нет плавания младенцев. Если вы хотите поговорить на эту тему, то лучше обратиться к Родине или Мэри Лу.
07.06.2014
Ответить
Елена
все которые есть в Москве) в других городах к сожалению я в эти клубы пока не попала. Не о деньгах речь, а о том, что ребятеночек же в воде живет до рождения и после рождения ему эта среда знакома и он там себя чувствует замечательно)))
07.06.2014
Ответить
Valentinka LogoSchool
Ну во-первых далеко не все детки в воде чувствуют себя замечательно. Во-вторых, ныряние и простое плавание это разные вещи. Моя дочка вообще любые купания не переносила. Кричала в воде, даже у меня на руках. Только после 4-х месяцев более-менее привыкла. Сын в воде успокаивался, пару раз даже засыпал. Но стоило попасть водичке на лицо, он начинал нервничать.
08.06.2014
Ответить
Наталия
А как общее состояние, настроение, температура? Очень вероятна аллергия, тем более если и соплей уже нет, сейчас все цветет, пух летит, многие дети реагируют, да и взрослые тоже. Я бы не стала давать антибиотик, если аллергия, то станет хуже. Для назначения антибиотика как минимум должны быть зеленые сопли, как показатель бактериальной инфекции (я не врач, читала у Мендельсона).Можете попробовать дать что-то против аллергии и посмотреть, будет ли улучшение. Ну и промывать носик почаще, класть спать не ровно горизонтально, а чуть приподняв голову и спинку, чтобы легче дышалось, воздух увлажнять.
04.06.2014
Ответить
Ксения (Фотограф в Лобне)
так то он хорошо себя чувствует! только дышать не может, попробую как вы сказали что нить от аллергии)
04.06.2014
Ответить