Ребнок на ГВ (почти 2 года), больше ничего не ест...

А может какая то проблема??? Ну раз рвотный рефелекс. У знакомой дочку рвало от любогокусочка еды, оказалось нерв защемлен который этот смый рвотный рефлекс вызывает и она у них давилась всем,только жидкости пила. Может в ротике что-то мешает — ангина\горлышко или стоматит  и кроме жидкости ничего не может. НО все же скорее всего жара, мой в жару тоже только титьку ест — аппетита нет и все тут.  А сворачивать гв или нет — решать вам а не педиатру. Если я врачей слушала вообще б наверное не кормила))))
14.06.2014
Рвотный рефлекс, как я заметила, на жидкую кашу. Что подтверже (гречка и прочее) то по-тихоньку ест, сейчас жара немного поубавилась, вроде получше кушать стал, но все равно не в том, количестве что раньше. Зубы жевательные нащупать пыталсь -не нащупала пока...т.е. возможно дело и не в них, а может они долго вылазят, не знаю. В-общем, наблюдаю дальше. А по поводу педиатров, это точно — если их слушать, я бы вообще не кормила бы давно.
15.06.2014
ну удачи вам и хорошего аппетита. может все и не страшно, просто период такой.
15.06.2014
Спасибо! Вам тоже удачи! big_smiles_166.gif
15.06.2014
У меня дочка не ела склизские каши лет до 3. Чтл-то вроде рвотного рефлекса. Прошло само. Сейчас и овсянку и прочее ест. А раньше только гречку и кусочки...
26.06.2014
Алиса до 1,10 почти на молоке была +фрукты очень любила. Сейчас у нас ГВ только на ночной сон и все равно Алиска очень мало ест
13.06.2014
Мой до 1.7 только молоком питался, потом супы полюбил....можрно ж его за общим столом кормить понемногу- так свой интерес появится, а сворачивать гв не надо, если ребенок и вы не готовы.
12.06.2014
Он хочет есть, рот открывает, кладет еду и рвотный рефлекс срабатывает. Сегодня вот первый день, как гречку поел без этого рефлекса...радости у меня полные штаны))
13.06.2014
это нормально). не нервничайте, давайте грудь по требованию, по потребности. это пройдёт. всегда проходит.. бывает, возвращается)). есть причины, даже если они не очевидны для мамы. не отказывайте в грудном молоке, не настаивайте на "человеческой" еде, плавно и спокойно переживите этот период. удачи!
10.06.2014
Спасибо! Буду стараться!
10.06.2014
У нас такое тоже было, прикорм как таковой начался после полутора, педагогический с 9 месяцев был , но сын кроме груди ничего не хотел, и в 2года запросто   мог есть только молоко в течении длительных периодов, анализы были в норме, cейчас сыну 4, ест нормально. Но не всегда
10.06.2014
понятно...просто он у меня ел-ел...и вдруг перестал, кашу в рот берет, вроде хочет съесть и его выворачивает, как будто рвотный рефлекс срабатывает...за это в-основном переживаю...
10.06.2014
у нас такие отказы (когда прям отвращение) было связано с зубами
10.06.2014
по времени пора бы уже жевательным выползти, но пока не видно...будем ждать) Спасибо!
10.06.2014
может, он просто не хочет кау или она слишком жидкая? мой не мог есть жидкую пищу вообще-все выходило наружу, а вот обычную нормально (кашу типа гречи, геркулеса)
12.06.2014
вот, меня тоже сегодня осенило, может дело именно в жидкой каше или то, что она на молоке сварена...хотя раньше ел это нормально... рассыпчатую гречку на воде сегодня поел несколько ложек...
13.06.2014
если у вас это вдруг произошло, то скорее всего причина есть — зубы, прививки, переезд, даже поездка в отпуск. в общем, любое нововведение или яркое событие могло спровоцировать, и обязательно это пройдет. пройдет тем скорее, чем меньше вы будете переживать по этому поводу и стараться насильно все исправить. кормите грудью, не зовите за стол, не накладывайте в тарелку отдельно. попросит — дайте из своей тарелки маленький кусочек, да еще и пожадничайте))) 
10.06.2014
С нами за столом он продолжает сидеть, ковыряться в моей/мужа тарелке рукой/ложкой, но в рот не тащит — все разбрасывает...Прививки мы вообще не делаем, переезд, кстати, ожидается, но только через месяц, пока даже не собираем ничего...Может жара, а может зубы, а может что-тоо еще...Спасибо за поддержку)
10.06.2014
не давайте разбрасывать. вообще не приглашайте за стол. за столом сидят только те, кто ест) если попросит положить ему в рот еду — тогда конечно не отказывайте, но жадничайте, не давайте большие куски) еда должна быть ценностью. радуйтесь, что у вас есть ГВ и вы можете спокойно воспитывать культурного человека, а не кормить любой ценой.
10.06.2014
У нас было такое. В 1год 10 м полезли зубы жевательные (потом выяснилось) и ребзя резко перестал есть пищу человеческую. Только ГВ. 2 месяца было это. Потом опять стал есть все. Мне было лень психовать, поэтому просто перетерпела.
10.06.2014
Буду наблюдать за ним, может тоже правда, зубы...Спасибо за поддержку)
10.06.2014
А вес-рост ребёнка в норме? Как ведёт себя? У нас тоже в-основном гв, другая пища, скорее, как дополнение.
10.06.2014
Вес-рост в норме, даже некоторые говорят, что он похож на 2,5-3-х летнего, крупненький... Просто раньше он все это кушал и вдруг резко перестал. Может это с чем-то быть связано? Или просто перетерпеть надо мне этот период?
10.06.2014
Знаете, я бы перетерпела. Ну не будет же ребёнок до школы на одном грудном молоке жить:)Моя дочь мало ест "взрослую" еду, но я абсолютно спокойна, потому что она, слава Богу, крепкая, здоровая и подвижная, развивается хорошо, зубы растут. Мне кажется, дети иногда лучше нас чувствуют, что им нужно. Может, у него зубы режутся? Или на жару реакция? Или ещё что-то.
10.06.2014
Может Вы и правы, т.к. пора бы зубам жевательным прорезаться, но намеков на них пока не заметила... Думаю на жару может быть или еще на что-то...Спасибо за поддержку)
10.06.2014
Здоровья Вам обоим и спокойствия! Всё будет хорошо!
10.06.2014
Можно ли перекормить ребенка на грудном вскармливании Добавлять ли воду к ГВ?