Многоразовые подгузы на завязках

Наверное поздновато отвечу, но всеж. У нас немецкая система дизана полностью. Пеленаем с шерстяными штанишками обычно. Пары штанишек на размер- самое то. Их не стирают каждый день, а примерно раз в месяц(ну или какульки если попачкают и т.п.). Ребенка, на самом деле, мокрая попа не особо беспокоит. А вот опрелести- дело не приятное. А еще нас пеленание спасло от животиков вздутых.
23.04.2015
Спасибо за ответ. А вы до сих пор в этих подгузах на завязках? У меня они так и не пошли. В первые месяцы достаточно часто дочь ходила в них по-большому, приходилось тут же застирывать ( так и не поняла есть ли другой выход) в общем помучалась. А после наверно месяцев 4 вообще отказалась, так как одевать их стало просто невозможно, дочь крутилась, переворачивалась, короче у нас они ни в каком возрасте не пошли...
24.04.2015
Да, и сейчас в них. Если их часто менять- ребенок дает знать что пописал. Мы тоже в 10 месяцев не особо-то их смирно одеваем- игрушками отвлекаю и пеленаю быстро)) Я брала набор и стирала все в машинке. С какулями не застирывала, а полоскала и замачивала до "большой" стирки. Потом все разом на 40 или 60 градусов с двойным полосканием. Шелковые вкладыши до сир пор не все отстирались- один полностью выстирался от детских какулек, второй почти-почти и третий только чуть побледнел. И одноразовые целлюлозные салфетки мы не используем- на мой взгляд они грубоваты, для деток с прикормом(кашицеобразный по ним растекается на подгуз и штанишки, а в прикорм стул стал потверже чуток). И сейчас стараюсь стирать не порошком, а жидкими средствами- где-то тут была тема что их нельзя стирать с орехами, лимонкой, уксусом, содой и еще чем-то.Ну тут я просто уперлась, что других подгузов нет и нравится- не нравится, а попа зато дышать будет big_smiles_166.gifИ еще момент- штанишки из микроволкна полная фигня. На мой взгляд мягкая клеенка. Резиновые, по сути. Сразу не сообразила, а как получила их- очент расстроилась.
25.04.2015
Везет вам! Мы уже второй месяц в трусиках-подгузах. Т.е. Я не то что с завязочками не могу одеть, я даже обычный на липучке не могу порой на ее убегающий зад натянуть))
25.04.2015
Мы одноразовые и стоя дитю одевали- вот после и начались проблемы. А суть всей проблемы не подгуз на завязках, а нежелание у дитя полежать смирно на спине минуту.=( Когда началось- вспомнила видео про дизану- там игрушку малышу дали и пеленали. Так и мы. Только у нас отдельный набор игрушек для пеленания- оказалось хорошим мотиватором))
25.04.2015
Шерсть не пропустит влагу наружу. т.е., тупо, деть не намочит постель, где лежит. но при этом, деть в натуре и попа дышит)))Дизана у нас. на завязках практично, они без размеров. И для новорожденного и для старшего ребенка. Я старшей до 4 лет завязывала такой подгузник на ночь, она прудонила будь здоров тогда)) т.е. надолго хватит. не надо будет после ПОКУПАТЬ еще, другие размеры.марлю можно самодельную, без проблем. Плюс родной в том, что она не бахромиться и не рвется оч долго, в отличие от савдеповской марли.Я вам могу советовать две фирмы: Дизана на завязках для дневного ношения. И Бамбино Мио, где вкладыши хлопковые отдельно в непромокаемые подгузники вставляются, вот такие: a13c83412d3f8b3e25dd676e1625f61c.jpg ОТЛИЧНЫЙ вариант натурального на ночь. У меня выдерживают до 12 часов сна БЕЗ переодеваний, но я с доп вкладышами, чтобы попа сухой после пописа была. все, другого ничего и не надо!
24.07.2014
Можно, конечно, и самой. Шерсть впитывает влагу. Можно не только шерстяные верхние штанишки, а и любые другие.
23.07.2014
но вот ведь после пописа все впитается в подгуз и частично в штаны, которые все равно ж менять придется? Получается штанов по идее тоже побольше нужно?
23.07.2014
После одного не впитается:)
23.07.2014
короч, надо пробовать. Пока не буду штанами закупаться (по крайней мере много)
23.07.2014
Трех-четырех хватит. Не обязательно шерстяных. А новорожденного можно вообще на пеленке без подгузника держать)
24.07.2014
Ну да, если будет лежать )))Моя старшая постоянно висела на мне. Хотя я можт уже и не помню что и как. Спасиб за совет!
24.07.2014
у нас были венгерские пеленки- обычные из старого постельного белья, по венгерски сложенные. штук 20-30 надо, чтоб со стиркой не нервничать, успеют ли высохнуть. до момента пока ребенок не начнет активно двигаться- или как мы- пока по размеру не перерастет- идеально. каждый попис виден, ребенок мокрым не ходит. мы голышком в одном подгузнике всегда были, нам эти штанишки ни к чему. думаю если эти же тряпочки и на прогулку одевать- тогда наверно в них смысл и будет.
23.07.2014
Продам многоразовые подгузники Coolababy Кулабэйби б/у Fuzzi bunz и др.флисовые подгузники