Ищу консультанта по ГВ.

со вторым и далее ребенком лактация устанавливается быстрее, чем с первым. поэтому вполне может быть, что все у нее нормально. оценить можно по пописам и прибавкам в весе (если в двух словах). но такая ситуация, как описана, может и не быть нормальной, к примеру, из-за неэффективного сосания или неправильно организованного ГВ. мама-сити вам уже предложили, присоединяюсь. еще рекомендую Надежду Пащенко.
03.07.2015
Могу посоветовать Аурику. Но если она жалуется на то, что нет приливов и грудь не наполняется, то это нормально. Многие женщины кормят успешно и при этом никогда не чувствуют приливов. И мягкая грудь — это нормально при зрелой лактации... она и не должна быть постоянно твердой, как на третий день после родов))Пусть кормит по требованию, без сосок и бутылок. Диагноз "маломолока" ставится только тогда, когда пописов менее 12 за сутки и еженедельная прибавка менее 115 грамм. А не потому, что грудь мягкая.
15.06.2015
Аурику знаю, но не видела, что бы она предлагала услуги консультанта на дому. Ее было бы здорово позвать. Пописы она начала считать сегодня, посмотрим, сколько насчитает. Про прибавку в месяц спасибо, не помнили точно сколько допускается минимально, помнила цифру 400, но это, наверное с искуственников снято.
15.06.2015
Официально она, по-моему, и не предлагает ничего) Но она точно профессионал в этом деле)) Напишите ей, я думаю, что она и по телефону поможет. Главное, чтобы ваша подруга сама искренне хотела кормить и не ленилась правильно организовывать ГВ)Прибавка не в месяц, а за НЕДЕЛЮ. То есть раз в неделю взвешивайте ребенка и фиксируйте прибавки. Если больше, чем 115 грамм, то все там нормально. Ребенку сколько дней\месяцев?
15.06.2015
А если позвонить на горячую линию мамасити,например?
14.06.2015
Спасибо, узнали, у них прием 3 т. стоит, должно быть приемлемо. Надеюсь вызовет.
15.06.2015
пусть не ждет приливов, а просто кормит ребенка и все. Консультантов не подскажу.
14.06.2015
Мне тоже кажется это логичнее всего, но у нее заморочки, с первым и не думала про мало молока, пока добрые врачи тревогу бить не стали, что мало вес набирает. Теперь она прошла путь смесей и как я поняла, ничего плохого в нем не видит. Т.е. она не будет сильно бороться за ГВ. В таком случае, думаю, хороший консультант может служить инструментом вправления мозгов.
15.06.2015
нет, если она сама не хочет, я бы не вмешивалась. Это ее ребенок и она сама взрослый человек. Причинять добро не всегда стОит)))
15.06.2015
Расскажите подруге, что такое зрелая лактация и кормление по требованию
14.06.2015
Мы общаемся по телефону, особо много не наговоришь и она как-то на своей волне. Ребенку 8-ой день, говорю, что приливы начинаются позже, а она жалуется на грудь тряпочку и только и твердит что так не должно быть. Но хоть кормит по требованию, вернее говорит, что часами на груди весит, что она, конечно же связывает с кол-вом молока, мне же кажется деть стресс после родов снимает.
15.06.2015
Приливов может вообще не быть.
15.06.2015
Таааак много сосет... Отчего?... Вопрос о грудном молоке