Как лечить отит?

Лена, как здоровье вашей дочки? Обошлось все? Восстановились? А то мы тут разумничались все, вместо сочувствия. некорректно с нашей стороны.
16.06.2017
Спасибо, Ирина за беспокойство. Сейчас все в порядке. Но до этого нас все-таки госпитализировали с осложнением. Кололи антибиотики, назначили курс 10 дней. Но мы ушли под расписку после 7 дней. Потому что в больнице подхватили инфекцию и на инфекционное отделение переводится не хотели. А насчёт некорректного поведения, все в порядке. Я сама себя корю и виню что все так запустила, и я рада что все мамы высказывают своё мнение без оскорблений)
17.06.2017
Отит лечат антибиотиками внутрь и только ими. Если у вас потекло из уха, значит все настолько сильно запустили. Срочно к врачу надо
19.05.2017
Нам назначали лоры антибиотик внутрь только при гнойном отите. В других случаях прием антибиотиков не требуется.
15.06.2017
Так тут и был гнойный.
16.06.2017
Так это он потом стал гнойный. А вы пишите, что сразу нужен был антибиотик, и отиты (все) лечатся только антибиотиками
16.06.2017
Что в вашем понимании гнойный отит? Таки может не стоило доводить до этого? Отит это ВСЕГДА бактериальная инфекция за очень-очень редким исключением. И пробраться внутрь к уху невозможно никак. Это и осложняет лечение бактерий. Без антибиотиков лечение отита долгий процесс.
16.06.2017
Гнойный отит-это когда за барабанной перепонкой гной. Это видно лору на осмотре. У моей старшей дочери увеличены аденоиды, и отиты наш частый спутник при орви. За 3 года лечения аденоидов мы обошли много лоров, и ни один нам не назначал пить антибиотик. В виде ингаляций-да, спреев, капель, т.е. только местно, но никогда внутрь. И никаких затяжных или трудновылечиваемых отитов у нее не было. Если бы дочь каждый раз пила антибиотик, то не слезала бы с них, и давно подорвала иммунитет. А вот у младших детей случался гнойный отит. Причем он не был запущен, дети проявляли беспокойство непосредственно в день разрыва барабанной перепонки. И в этих случаях назначался антибиотик внутрь.
16.06.2017
Так и я о том же. В посте автора написано, как протекала болезнь. И ЛОР назначил антибиотик. Когда бактерии за перепонкой начали бурную деятельность, как их из уха вытащить без антибиотика?
16.06.2017
У нас был один-два раза , когда врач в ухе усмотрел катаральный отит и не назначил антибиотик. Но тогда ни темп ни жалоб на ухо не было, ни подозрений у меня. Ещё есть какие то туботиты, насколько я знаю, и они тоже без а/б. В остальных случаях это были гнойные но без разрыва перепонки- результат затяжных садовских соплей. Раза два у старшей и один у младшего. Впервые раз мы лечили без антибиотиков. Проходил он ооооочень долго- 2 месяца. После справлялись с антибиотиками за неделю. А так, я с соплями борюсь как с чумой, лишь бы до отита не довести. Высаживаю всех на неделю с сада/школы и упорно лечу насморк , часто и антибиотиками местно. Постоянно отсмаркиваю, слежу , чтобы нос дышал, промываю, противомикробное капаю и т.п. Тьфу-тьфу, чаще удаётся избегать. Хотя раз дочь поймала такой злой микроб!!! За день до уха добрался. На стену она лезла, аж рвало от боли, темп.была.
16.06.2017
Кошмар! Представляю как Вам было трудно. Все обошлось? Я сама теперь боюсь детского сада и соплей
17.06.2017
И я боюсь. И соплей и сада и школы. Рассадник заразы. В этом году пошли в детские коллективы (старшая после 3х лет перерыва, младший- впервые). До января продержались железобетонно, в январе заболели гриппом на неделю с температурой 40. В марте болели 3 дня с темп 41!!!! И с марта без остановки кто-то больной дома: то сопли, у Степы уши, у Вики гайморит..и в финале учебного года коклюшем переболели..теперь полгода с кашлем ходить будем..вообще всерьёз о прививках задумалась. Решила ,,что делать их надо.
18.06.2017
Лена, привет! Сочуствую ситуации. Сейчас лечи как рекомендуют врачи. На будущее почитай про прополис, у меня всегда водный! раствор прополиса под рукой, это природный антибиотик, с рождения первого им лечу и сама давно. Дочке выздоровления, подумай что подавать из пробиотиков для повышения иммунитета или витаминов (живых или искуственных), тебе спокойствия!
18.05.2017
Спасибо, Женя. Вот сейчас думаю как раз о том как восстановить иммунитет. Госпитализировали нас в итоге...
24.05.2017
Антибиотик. Срочно.
16.05.2017
Простуды и орви я тоже особо не лечу, их лечить то бесполезно. Но не все можно вылечить без антибиотиков. У меня один раз была пневмания (как потом на рентгене выяснилось), несколько дней несбиваемая температура под 40 и дикий кашель, врачей на дом вызывала, ну и когда стало ясно что не проходит, мне по телефону сказал врач выпить антибиотик. Одна таблетка и температура спала. А без я бы 100 процентов умерла. По поводу отита: В детстве я постоянно болела отитами и лечили их с борной кислотой жгут из бинта лор клал глубоко в ухо. Но ни разу ничего из уха не текло. У вас видимо осложнение какое то. В вашем случае антибиотик и к врачу, что бы назначил дальнейшие физиопроцедуры и лечение (в моем детстве это были прогревания уха). В любом случае врачу то понятнее что это из уха течет, может грязь после воспаления, а может гной, заочно никто не скажет.
15.05.2017
Не обязательно принимать внутрь, но вот местно я бы начала капать что-то. Страшно в самом деле получить осложнения...
15.05.2017
Интересно, а как вы будете бактериальную инфекцию в ухе, если не принимать внутрь антибиотики?
19.05.2017
когда врач рекомендует нам антибиотики, мы принимаем мумиё и почки сосны. Почки сосны как натуральный антибиотик. Есть даже препараты на их основе, которые назначают при синуситах, гайморитах, бронхитах. Если у вас нет аллергий на растительные препараты, можно попробовать. Нам отлично помогает такое лечение. До отитов у нас ещё ни разу не доходило. Капельки с антибиотиками покапать то не бойтесь, общего действия у них нет на организм целиком, только местно. Капли широкого спектра действия - ципрофлоксацин/ципролет/цифран, офлоксацин/флоксал/данцил/унифлокс
15.05.2017
Женщина, срочно давайте антибиотик ребенкуи капайте в ухо или отофа или анауран. Там уже бактерии пляшут кан кан в ухе вашего ребенка! Вы знаете, что гной способен кости растворять! А рядом мозг, на минуточку! Включайте, наконец, голову и срочно принимайте меры!
15.05.2017
Ни в коем случае нельзя ничего капать в ухо при перфорации барабанной перепонки без консультации врача Она же прорвалась, если гной потек. Надо с врачом проконсультироваться, что можно капать, а что нет.Надо было пить антибиотики сразу, согласна.
19.05.2017
Отипакс нельзя. А анауран и отофа как раз показаны при перфорированном гнойном отите. Еще кандибиотик. Я ж не просто так пишу, нам 2 врача назначали.
19.05.2017
Да, согласна.. Я просто к тому, что карать в перфорированное ухо что попало очень опасно
19.05.2017
Головная боль Кефалогематома: ждать или убирать?