Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Калининград

и снова сессия

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

ооооо!!!! и у тебя теже грабли только вид сбоку......

а если бабушка будет на улице Улю усыплять в коляске напрмер? мы если на улице, то без груди засыпаем, только я это дело не люблю, но если другого выбора нет, то варинт.

у моей подруги папа может укладывать: ходит, качает, потом ложиться с ним и поглаживает, песенки поет.....правда с нашей такой номер не проходит, но может попробовать...

а у нас между снами еще есть прикладывания..когда много, когда мало-мало, но есть...я вижу, что нуждается во мне..это не просто скучно или мама без дела сидит, это именно нуждается...охх

0
21.02.2010
Мама троих (17 лет, 13 лет, 2 года) Калининград

неее бабушка и коляска это вещи несовместимые! не знаю, думаю она сама должна найти подход к ребенку. Вообщем когда говоришь доче - ложись на спинку или на животик, закрывай глазки, выполняет! Так что должно быть все хорошо. переживаю все равно... Также как и мужу грю - ищи к ней подход сам. У нас от сосания осталась лишь привычка - просто адекватно оцениваю ситуацию. Даже в засыпании уже не авторитет сися, а просто привычка. Видимо дело к концу идет. жалко, но все хорошо, что хорошо. Не знаю когда этот день Х... ты знаешь и у груди уже чувствительность появилась. я думала это гораздо позже будет.....

0
22.02.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

вы какие взрослые уже..так ты не убирай последние прикладывания. я знаю примеры, когда уже и засыпают без сиси, и ночью не едят, а так 1-2 прикладывания и много месяцев так живут. Это же все равно польза, твое молочко и связь с мамой...ведь этого больше никогда не будет уже...А какая чувствительность у груди? всмысле не поняла я..это бывает в конце чтоли или когда молока мало или почему она бывает?

у нас совсем не так..у нее еще сильная зависимость от груди и на сон тоже, я вижу ее потребность в сосании и днем..не отказываю....не хотелось бы отлучать насильно, надеюсь у нашего папы мозги встанут на место и мы будем еще кормиться

0
22.02.2010
Мама троих (17 лет, 13 лет, 2 года) Калининград

больновато стало как то ночью когда прикладывается. я хотела б чтобы засыпала  и ночью спала сама, а прикладывалась днем. просто последние ночи очень измотала меня. Она когда просит я всегда даю, обычно вечером такое бывает.

0
22.02.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

часто ночью сейчас просит? сколько в среднем раз? она с вами спит? .......если ооочень часто ночью и мало днем, возможно она добирает того, что ей днем не хватает...

0
22.02.2010
Мама троих (17 лет, 13 лет, 2 года) Калининград

спим то мы вместе, ну всмысле у нас ее кроватка без стенки рядом стоит вплотную. сейчас часто. Днем не хочет и все, играется откровенно...

0
22.02.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

а у тебя за день не наливается грудь?

0
22.02.2010
Мама троих (17 лет, 13 лет, 2 года) Калининград

наливается. стала сама в течении дня ее придлагать. берет, но ночью все равно кошмар... слушай я уже неделю точно сплю по 3-4 часа за ночь.......уже даже привыкла, вроде :)

0
23.02.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

мдааа...абалдеть:))) ну ты же знаешь...и это пройдет, это период такой..бла-бла-бла;))) а у нас (ттт) по спокойнее стало..в 3 часа заворочается на присос, а потом до 6 утра может спать..я уже в 5-6 к себе кладу, до этого в кроватке.

0
23.02.2010
Мама троих (17 лет, 13 лет, 2 года) Калининград

ну только этим и успокаиваюсь)) что все пройдет!

0
23.02.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

у нас в мое отсутвие нормально засыпала

0
21.02.2010
Мама троих (17 лет, 13 лет, 2 года) Калининград

без криков? т.е. возможен вариант - реб понимает мамы нет и можно спать спокойно?

0
21.02.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

у дедушки особеено. уигранная вусмерть, нагулянная по самые помидоры, отрубалась за едой, давали заснуть, крепко спящую переносили в кровать. ну и как прихожу - вешаю ее на сись, сразу все, гармония...

0
21.02.2010
Мама троих (17 лет, 13 лет, 2 года) Калининград

здоровски!

0
21.02.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

я думаю, и у вас прокатит. удачи!

0
21.02.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

везет же...у меня никак..до истерики жуткой, но спать не будет...мама нужна

0
21.02.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

ну маленька еще. моя в год тоже одна  тока с истерикой

0
21.02.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

а когда стала без истерики? неужели год и год и четыре такая пропасть в развитии? мне кажется это еще характер..мы вообще с рождения ярые сисечники..когда все летом на улице в коляске гуляли, мы сосали сисю в слинге не открываясь на прогулке..

0
21.02.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

у меня тоже сисечник. пропасть. я на годовасов ща сморю, такие крохотусечки =)))

у нас она если с бабушкой и дедом - ее уигрывают вусмерть, выгуливают. тут уже не до мамы, спать охота. у меня сколько раз так было, долго гуляем, приходим домой есть - пока от кухни до комнаты несу - дитя отрубается напрочь

0
21.02.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

надо же..я и не думала)) у нас конечно бабушек, дедушек нет, сама в усмерь выгуливаю, но потом сисю в рот и только так спать, иначе в слезы...может и мы дорастем до этого..до самостоятельности..

0
21.02.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

главное в этом деле - не форсировать. сейчас она когда в пути или без меня - спокойно отрубается саба, от осталости. со мной - рекорд - пять! секунд и ребенок отвалился

0
21.02.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

со мной тоже такие рекорды были:)) форсировать не будем..еще бы с папой трабл решить и все ок

0
21.02.2010
Мама троих (18 лет, 12 лет, 7 лет) Уфа

незнаю, мы вон до сих пор кормимся, все сессии кормились, только по ночам, и ниче, молока конечно оч мало становится. ниче мне кажется самые сложные времена уже прошли, мне дочька ручкой машет на прощание когда я ухожу. мне кажется всеже не надо резко закруглятся с гв.

0
24.02.2010
Мама троих (17 лет, 13 лет, 2 года) Калининград

не -не закругляться я не собираюсь даже. просто не знаю как доча будет без меня на дневной сон ложится.

0
24.02.2010
Мама троих (18 лет, 12 лет, 7 лет) Уфа

моя без проблем укладывавается, бабушка ей сказки расказывает стишки и песенки потихоньку укладвает. 

0
24.02.2010
Мама троих (17 лет, 13 лет, 2 года) Калининград

ну надеюсь наша тоже найдет подход :)

0
24.02.2010
Второй ребенок - как это? уходить чем раньше, тем лучше?

Похожие записи