В марте. Достаточно серьезная, 5 курс. И вроде удача - бабушка как раз в марте будет дома сидеть, не прийдется таскать ребенка с собой 50 км до города и обратно и при этом отрывать папу от работы. Мы так уже 2 сессии сдавали - Ульяне было 3 и 9 месяцев. Ульяна уже замечательно кушает. Причем когда хочет кушать она об этом активно заявляет - Ням-ням. Сися у нас только на сон и ночь естессно. Кормлений уже не осталось как то сами по себе ушли. Вообщем все б нечего, но Как бабушка будет укладывать дочу днем, спит уже 1 раз. Маська будет плакать........... мама тут мне заявила - отучай сейчас, чтоб доча смогла спокойно оставаться с бабушкой. супер совет.... и все равно так переживаю....... и то что доча не со мной будет день проводить......уж об этом молчу. Кто оставлял ребенка в год и 2? как другие укладывали? с какими проблемами сталкивались еще?
и снова сессия
ооооо!!!! и у тебя теже грабли только вид сбоку......
а если бабушка будет на улице Улю усыплять в коляске напрмер? мы если на улице, то без груди засыпаем, только я это дело не люблю, но если другого выбора нет, то варинт.
у моей подруги папа может укладывать: ходит, качает, потом ложиться с ним и поглаживает, песенки поет.....правда с нашей такой номер не проходит, но может попробовать...
а у нас между снами еще есть прикладывания..когда много, когда мало-мало, но есть...я вижу, что нуждается во мне..это не просто скучно или мама без дела сидит, это именно нуждается...охх
неее бабушка и коляска это вещи несовместимые! не знаю, думаю она сама должна найти подход к ребенку. Вообщем когда говоришь доче - ложись на спинку или на животик, закрывай глазки, выполняет! Так что должно быть все хорошо. переживаю все равно... Также как и мужу грю - ищи к ней подход сам. У нас от сосания осталась лишь привычка - просто адекватно оцениваю ситуацию. Даже в засыпании уже не авторитет сися, а просто привычка. Видимо дело к концу идет. жалко, но все хорошо, что хорошо. Не знаю когда этот день Х... ты знаешь и у груди уже чувствительность появилась. я думала это гораздо позже будет.....
вы какие взрослые уже..так ты не убирай последние прикладывания. я знаю примеры, когда уже и засыпают без сиси, и ночью не едят, а так 1-2 прикладывания и много месяцев так живут. Это же все равно польза, твое молочко и связь с мамой...ведь этого больше никогда не будет уже...А какая чувствительность у груди? всмысле не поняла я..это бывает в конце чтоли или когда молока мало или почему она бывает?
у нас совсем не так..у нее еще сильная зависимость от груди и на сон тоже, я вижу ее потребность в сосании и днем..не отказываю....не хотелось бы отлучать насильно, надеюсь у нашего папы мозги встанут на место и мы будем еще кормиться
больновато стало как то ночью когда прикладывается. я хотела б чтобы засыпала и ночью спала сама, а прикладывалась днем. просто последние ночи очень измотала меня. Она когда просит я всегда даю, обычно вечером такое бывает.
часто ночью сейчас просит? сколько в среднем раз? она с вами спит? .......если ооочень часто ночью и мало днем, возможно она добирает того, что ей днем не хватает...
спим то мы вместе, ну всмысле у нас ее кроватка без стенки рядом стоит вплотную. сейчас часто. Днем не хочет и все, играется откровенно...
наливается. стала сама в течении дня ее придлагать. берет, но ночью все равно кошмар... слушай я уже неделю точно сплю по 3-4 часа за ночь.......уже даже привыкла, вроде :)
мдааа...абалдеть:))) ну ты же знаешь...и это пройдет, это период такой..бла-бла-бла;))) а у нас (ттт) по спокойнее стало..в 3 часа заворочается на присос, а потом до 6 утра может спать..я уже в 5-6 к себе кладу, до этого в кроватке.
ну только этим и успокаиваюсь)) что все пройдет!
у нас в мое отсутвие нормально засыпала
без криков? т.е. возможен вариант - реб понимает мамы нет и можно спать спокойно?
у дедушки особеено. уигранная вусмерть, нагулянная по самые помидоры, отрубалась за едой, давали заснуть, крепко спящую переносили в кровать. ну и как прихожу - вешаю ее на сись, сразу все, гармония...
я думаю, и у вас прокатит. удачи!
везет же...у меня никак..до истерики жуткой, но спать не будет...мама нужна
ну маленька еще. моя в год тоже одна тока с истерикой
а когда стала без истерики? неужели год и год и четыре такая пропасть в развитии? мне кажется это еще характер..мы вообще с рождения ярые сисечники..когда все летом на улице в коляске гуляли, мы сосали сисю в слинге не открываясь на прогулке..
у меня тоже сисечник. пропасть. я на годовасов ща сморю, такие крохотусечки =)))
у нас она если с бабушкой и дедом - ее уигрывают вусмерть, выгуливают. тут уже не до мамы, спать охота. у меня сколько раз так было, долго гуляем, приходим домой есть - пока от кухни до комнаты несу - дитя отрубается напрочь
надо же..я и не думала)) у нас конечно бабушек, дедушек нет, сама в усмерь выгуливаю, но потом сисю в рот и только так спать, иначе в слезы...может и мы дорастем до этого..до самостоятельности..
главное в этом деле - не форсировать. сейчас она когда в пути или без меня - спокойно отрубается саба, от осталости. со мной - рекорд - пять! секунд и ребенок отвалился
со мной тоже такие рекорды были:)) форсировать не будем..еще бы с папой трабл решить и все ок
незнаю, мы вон до сих пор кормимся, все сессии кормились, только по ночам, и ниче, молока конечно оч мало становится. ниче мне кажется самые сложные времена уже прошли, мне дочька ручкой машет на прощание когда я ухожу. мне кажется всеже не надо резко закруглятся с гв.
не -не закругляться я не собираюсь даже. просто не знаю как доча будет без меня на дневной сон ложится.