Я, наверное, с Марса

Комментарий удален
18.05.2010
Содержательно:))) Но спасибо за внимание к моему посту:)))
05.03.2010
ой, Ален, ты тоже здесь? поздравляю с переездом! мы когда вместе спали, у  меня тож все затекало, а теперь не затекает, хотя спим так же..видно я научилась рассабляться.
17.04.2010
Спасибо:))) А мы решили проблему по другому... Кроватку придвинули к дивану и сняли стенку. Малыш спит в своец кроватке, но его не надо перекладывать и прочее... Захныкал, я к нему подкатилась, покормила и на место и дальше спим:)))
18.04.2010
Здорово! Молодцы!
18.04.2010
Комментарий удален
12.03.2010
Ну как попала... Поняла, что на марсе нам жить не нравится, надо куда-то переезжать, узнала, что есть жизнь на Земле и вот решила переехать сюда. Попросилась у местных жителей, они согласились... вот мы и переезжаем потихоньку:) Еще, конечно, не полностью переехали, но мы стараемся:)))
12.03.2010
Комментарий удален
12.03.2010
Ну кроватка у нас пока основное место сна, совместный мы не можем осилить, места мало... Коляска пока тоже в обиходу, слинги дома мне не даются, надеюсь на улице малышу будет интеерсно и в нем он не будет плакать... Памперсы пока увы и ах, но тоже пользуем, нет в достатке многоразовых, но я верю в лучшее и надеюсь, все измениться:)))
12.03.2010
Комментарий удален
12.03.2010
Да, и это самое главное:)))
12.03.2010
Я пила горькие травяные сборы (надо было лечиться), и то ребенок не отказался от молока, а просто так с чего ему горчить-то? К тому же это точно не может быть причиной срыгивания. Высаживать очень просто, мы носили в раковину, но можно и в тазик в комнате прям. Ребенок "сидит" в руках, с поддержкой под коленками, спинка и головка прижата к вашей груди (ну или если пониже держите, к животу)
11.03.2010
Эх, если бы малыш был месячный, то, возможно, высаживать его было бы легко, но нам 4,5 и мы не писаем сидя на руках. Мы писаем только лежа на спине, либо животе. Поэтому высаживания придется отложить до поры горшков...
12.03.2010
ааа, ну да, мы-то высаживали с первых дней...
12.03.2010
спим вместе так: она рядом, рука у меня на подушке, если спит на спине, начинает искать грудь, я ее на бочок и даю грудь, отваливается и сразу на спину. Проблем нет. Ничего никогда не затекает. Надо просто приноровиться, искать то, что вам более удобно будет. Думаю вы найдете общий язык в совместном сне. Свекрови больше свое молоко не давать..тоже мне дегустатор)))) Если с пописами все нормально, то и переживать не стоит. Срыгивание со столовую ложку - считается норма (как-то так читала)
05.03.2010
Конечно двухдневный опыт - это мало, особенно, когда я и малыш привыкли уже спать отдельно, но пока у нас не получается... То ли я не могу уснуть спокойно, то ли и правда малыш так часто просыпается... Буду пока класть в кроватку все ж, а если уж он уснет на кровати сам, тогда оставлять буду:))) Будем искать подходы:)))
06.03.2010
мы забираем среди ночи к себе..так удобно..пока сам не ляжешь - она спит в кроватке, сами ложимся и я ее под бочок. с ней мне уже привычнее..и у вас все получится! материнская интуиция не обманет:)
06.03.2010
Спасибо за советы, буду пробовать:)))
06.03.2010
Проблема не в том,что малыш расплакался в принципе.У всех дети плачут.А в том,что мама считает,что он "давит на жалость","капризничает","избалован руками".И это-о 4-месячной крохе!А не о вредном подростке!!!!:)))И в том проблема,что мама СПЕЦИАЛЬНО не подходит к кричащему крохе!И сидит с часами.....Она воюет с мужем и бабушкой,за счет младенца.За сферы влияния,за власть в доме и пр.А ребенок-вторичен.Про остальное вам  уже написали:)
05.03.2010
Да, конечно, сидеть и считать минуты его пусть даже хныканья, это нереально. Я когда его кладу на кровать, чтобы там халат напялить, буквально 2 секунды, а он плачет в это время, сердце кровью обливается...
06.03.2010
многоразовые подгузники: ночью дети почти не писают, а писают под утро. вообще, это самый распространенный страх, что в многоразовых ребенку ужасно мокро. это не так. меня больше пугают одноразовые, например)) девушка в посте не просто оставляла его похныкать, а время засекала, дескать, на жалость давит, манипулятор. 
04.03.2010
Я тут эксперимент ставила, надела на ночь многоразовый, ближе к 12 малыш туда уже пописал. Я поменяла, надела "памперс" к утру он был полон. А если всю ночь менять, сколько примерно их нужно с вечера готовить?:)))
05.03.2010
я не меняю всю ночь, просто делаю плотнее пакет. вообще многоразовые меняю так же, как и одноразовые, а не после каждого пописа)
05.03.2010
А дочка не нервничает в мокром?
05.03.2010
он мокрый становится только под утро. переполненный памперс, кстати, тоже не совсем сухой и довольно тяжелый. нет, не нервничает) правда, с точки зрения естественной гигены это не очень хорошо. да и покеты делают таким образом, что они остаются сухими. т.е., большой разницы по сухости между многоразовыми и одноразовыми нет.  
05.03.2010
Ну снаружи-то сухие,да, а вот внутри... Ладно, буду судить по малышу:) Спасибо за ответы:))
05.03.2010
и внутри тоже, уверяю вас))
05.03.2010
Ну у нас был влажный покет... Ладно, разберемся:)))
05.03.2010
сорри, но я не согласна, что ночью дети не писают. Дети просто разные ) мой писал по нескольку раз и мы меняли подгузы. К сожалению, в это время он мог и плакать, но научились это делать с молниеносной быстротой, чтобы как можно быстрее приложить к груди. А еще я прям на нем сонном меняла. И вообще научилась их снимать и завязывать в любой ребенкиной позе и в любом ребенкином состоянии )  
11.03.2010
круто же)) не совсем не писает, конечно, но меньше, чем днем в активном состоянии. а вот под утро - даааа...)))
11.03.2010
да уж, круто, могу мастер-классы проводить по пользованию многоразовыми подгузниками )) хотя до тебя далеко, я купил один комплект Дизановских подгузников на завязках, разумеется с вкладышами, докупала только пеленальные штанишки. а у тебя-то целый ассортимент ))
11.03.2010
не-а, у меня не так и много, это кажется)) сейчас реально: 3 штуки покетов, 1все-в-одном (который тоже почти как покет), двое внутренних трусиков, 6 внуренних дисановских подгузников, и трое внешних трусиков - все)) ну и вкладыши, ясное дело. во сне, кстати, я ни разу подгузники не завязывала, только трусики меняла по-быстрому, поэтому перед тобой снимаю шляпу)
11.03.2010
честно скажу: я вообще не знаю, что такое покеты, внутренние трусики и т.д. )) у меня только трикотажные подгузы на завязках (20 шт) с вкладышами (10 марли, 10 байки) и пеленальные штаны, которые мы одевали только на прогулки ))
11.03.2010
ну, покеты вроде одноразовых, только многоразовые)) вкладыш во внутренний карман вкладывается. а внутренние трусики тоже самое, что внутренние подгузы, только на липучках))
11.03.2010
мне, кстати, отдали несколько трусиков на липучках с вкладышами, но простые, отечественные вроде, вот скоро будем испытывать ) или, наверное, не скоро, т.к. они вроде, большеваты для новорожденного (они же по размерам?)
11.03.2010
разные есть, бывают и безразмерные, вот такие: image но на новорожденного, скорее всего, действительно велики будут. для него дисана - самое милое дело))  
11.03.2010
да даже дисана по подмышки будет )) но что делать )
11.03.2010
1. 10 секунд с малышом на руках и 8 минут за дверью - это ж несравнимые вещи! Я тоже иногда на свою дурёху смотрю: че плачешь? она, вроде, тоже успокаивается. И поехали снова... 2. СС - это не обязательно на руке. Просто рядом - тоже СС. Моя засыпает у меня на руке. Заснула, грудь выпустила - я аккуратно вытаскиваю руку из-под нее. В позе ЗЮ спать тоже не могу. 3. Высаживания (про подгузники ниче не скажу - мы ими не пользуемся). Поставьте таз рядом с кроватью, высаживайте с грудью. И это решит проблему "зависаний" :) 4. Срыгивания. Нет никакой связи между срыгиваниями и "плохим молоком". Как нет в природе и такого понятия "плохое молоко"! Бросьте этот бред слушать! И пробовать молоко тоже бросьте! :) По поводу частоты срыгиваний. Не знаю, я не засекала в 4 мес. Но на первом месяце у нас так же было. Попробуйте "не мять" живот ребенку сразу после еды и не надо "столбиков" ;) 5. Да и с весом у вас все в порядке. Или вам надо каждый месяц набирать по 2 кило? У вас за месяц плюс-минус получилось 400 грамм. Ребенок же растет. Не все ж ему по полтора кило в месяц набирать :) Эдак он 20 кило будет весить к году :))))
04.03.2010
Спасибо за слова утешения:))) Про столбик после еды я тоже уже стала задумываться:)) Попробую:))) А про вес, конечно 2 кило в месяц - это много:) Буду смотреть на поведение:)))
05.03.2010
не помню, где читала, но если при ГВ по требованию, не меньше 12 пописов в сутки и прибавка не меньше 125 гр. в месят - это НОРМАЛЬНО! :) мы пару месяцев подряд набирали по 200 гр. - и ничего :)
05.03.2010
125 в месяц???? Я читала, что 125 в неделю должно ыбть....
05.03.2010
да?.. ну, может :) я старая больная женщина :))) могу че-то попутать :))) у нас 200 гр. на фоне перебора все предыдущие месяцы - было очень даже неплохо
05.03.2010
Ну посмотрим, что будет дальше:)))
05.03.2010
Про совместный сон. Не обязательно на маминой руке, мы вот просто спим на бочку. Моя рука нижняя при этом вверху где-то под подушкой, над его головой. А верхняя может его придерживать, обнимать. Пока был маленький, я сына под спинку подпирала валиком небольшим из одеяла, чтобы он не перекатывался на спину, а был повернут лицом ко мне. Не знаю, правильно ли это, но позже он сам научился на боку лежать. Может СС наладится у вас и не сразу, зато когда наладится, будет очень хорошо, приятно и комфортно. По поводу срыгивания - это нормально. По крайней мере у меня малыш срыгивал долго, месяцев до 7-8. И никакие врачи не говорили ничего плохого про это, ттт, здоров. Молоко не может испортиться, это точно! Перекормить грудным молоком также невозможно. В малышей "влезает" его много-много без каких-то последствий, поскольку молоко очень хорошо переваривается и усваивается, просто идеально. Где-то тут была хорошая статья про срыгивание, там указывается масса возможных причин, причем их так много, что в жизни не догадаешься, что именно у вас (ну это я для себя сделала такой вывод, когда парилась насчет срыгивания сына). Если писает часто (должно быть больше 10-12 раз в сутки), то молока хватает. Чаще давать грудь - это хорошо буквально от всего - и от срыгивания, и от недобора веса, и просто для душевного комфорта малыша и мамы. Так что желаю вам успехов и не париться понапрасну! Все будет хорошо! Со временем станете чувствовать себя поуверенней, тогда и свекровь перестанет донимать глупостями насчет горького молока.
04.03.2010
То есть получается, малыша стоит покормить после того, как он срыгнул? Чтобы восполнить вышедшее наружу?
05.03.2010
Не помешает, точно!
07.03.2010
с молоком все у вас в порядке и не слушайте свекровь, молоко идеально для ребенка всегда, что за бред - горчит.... а в остальном...та девушка просто почему-то думала, что малыш в 4 месяца уже может капризничать и манипулировать ею....конечно, гораздо проще положить в кроватку и выйти....только кому проще-то? малыш если плачем, ему значит плохо и никак иначе....нам полтора года уже и поверьте, я знаю, что такое капризы.....в 4 месяца детки просто хотят быть с мамой рядом.... Спать на руке у мамы вовсе не обязательно....может спать где и как угодно....главное, вы как услышите копошение - грудь сразу в зубы и спите дальше.... про подгузники ничего на напишу....мы пользуемся обычными памперсами, с лета голопопим и сейчас писаем в горшок....тут я не фанат.... кормитесь дальше, спите вместе, слушайте только себя и малыша)))
04.03.2010
Я когда только переходила на кормление по требованию, малыш орал пока не дам грудь, я тоже думала, что он тербует грудь и теперь постоянно будет так все требовать (в возрасте 1 месяц)... Эх, марсианка, билн!!!
05.03.2010
Читаю такое и расстраиваюсь.:((( опять 25