Помогают ли вам мужья?

Если попрошу то делает, а так сегодня даже сам признался -  я тебе совсем не помогаю, но справедливости ради, он работает много, устает тоже. Переодевать ребенка я сама бы не рискнула мужа попросить))) Он скорее идейным воспитанием старших больше занят.
18.05.2010
у нас папашка тоже не делает ничегопоиграть может если в настроении. гуляет иногда, но с таким видом как будто великое одолжение сделалзато посидеть может с сыном пока мама куда нибудь уйдет
11.05.2010
вот обещала я (!!!) мужу, что особо не буду его просить помогать с ре до защиты диплома-осталось 1,5 месяца потерпеть... Потом посмотрим, а пока разрабатываю план..."помощь маме по уходу за сыном": 1. погулять пару часиков и поразвлекать малыша и т.д.
13.05.2010
Наш папа на работе до позднего вечера, но в первые месяцы он много помогал. А теперь в основном в выходные - делает все тоже, что и я, кроме кормления грудью, от этого он почему-то отказался))))Раньше его исключительной обязанностью было купание, но  теперь мы стали раньше купаться, не дожидаемся его... а ну еще ДГ, у меня нету на нее сил, тяжелая дочерь уже)))А, ну и по ночам (и для укладываний) я его уже дано не трогаю, кроме каких-то форс-мажерных ситуаций (типа когда я отравилась, ему пришлось бдить Симин сон)...
10.05.2010
ЗдОрово! Помогает муж. А что такое-ГД? Аааа, это динамическая нимнастика?! Мой муж первые месяцы боялся малыша на руки брать -)
10.05.2010
Ну мой к счастью не из пугливых и без "предрассудков" )))) Тщательно выбирала :)))))))
10.05.2010
В первые два месяца он делал почти все - я только кормила малыша. Потом стал много работать, но когда дома он все делает - кормит утром и вечером, купает, ногти я сыну ни разу не стригла. Одевает когда мы вместе куда-то идем, а я собираюсь. Памперсы меняет всегда, когда дома и попу моет. Вот только не гулял ни разу один. Спать тоже иногда укладывает когда с грудью он не засыпает.
10.05.2010
Да, сильная помощь от мужа - и семья крепче. Молодец ваш супруг.
10.05.2010
Да )) Не зря же я его выбрала ) Но к сожалению, он ооочень мало бывает дома, почти только спит сейчас...
10.05.2010
мне всегда обидно: почему мужья нам "помогают": что в ведении хозяйства, что в воспитании детей((( как в анекдоте: а вдруг война, а я устамши?))))мой делает всё, но не так часто, как мне бы хотелось, и обычно надо попросить. и еще он частенько делает тогда, когда "освободится" - от компьютера, от телека, а мне нужно, чтобы дело было сделано сразу.я стараюсь закрывать глаза на мелочи типа нежелания мыть посуду. я в посудомоечную машину все сгружаю в течение дня, а он кричит, что сам бы помыл за две минуты, а ножей чистых в доме нет! 
10.05.2010
Сегодня в мире стало нормой, что женщина должна наравне с мужчиной работать, открывать что-то, добиваться, то есть с детства воспитываются качества у женщин, как упорство, самостоятельность, независимость, ответственность и т.п., и женщины «получаются» наделенными мужскими качествами. И из мальчика воспитывается мужчина в этом атмосфере. У нас в стране это вообще выразилось в искаженной форме: в советские времена женщина равнялась на мужчину как личность: к ней использовалось обращение «товарищ» и принималась на «мужскую» работу, а после родов выходила на работу вроде через 1 месяц или 3 месяца (не помню точно) и ясли создавались с этой целью… А еще женщина должна быть хозяйкой в доме, хранить домашний очаг, растить и воспитывать детей… Мой муж считает, сто его супруга должна РАБОТАТЬ (приносить в семью деньги), а так как я его жена, то считаю, что он ДОЛЖЕН мне помогать ухаживать за ре (к слову, мне нравится работать и свою работу я люблю).
10.05.2010
Делает все.Когда дома и это нужно.Только не умеет красиво одежду выбрать:))Иногда как одене чего-нибудь на ребенка,так хоть стой,хоть падай!:)))
09.05.2010
-)))а 3е детишек-уже много о муже говорит, да и о семье в целом!-)))
10.05.2010
imageОн четвертого не хочет:((((Боится,не вытянем этих:(((
10.05.2010
Мой супруг справедливо считает, что это и его ребенок тоже, поэтому может его и переодеть. и искупать, и накормить (педприкорм я имею в виду, так-то мы на ГВ), плюс ко всему работает и помогает мне по дому (пол помыть, посуду, еду приготовить - без проблем) - это я у нас в семье лентяйка)Но есть и одно но: иногда он начинает слишком опекать ребеночка - старается все время его придерживать, чтоб он не упал (а я считаю, что если ребенок не знает, что может упасть - это неправильно, он должен сам понимать как спуститься безопаснее), пытается его одеть потеплее, спрашивает, не вредно ли его в слинге столько времени таскать и тд.
09.05.2010
ЗдОрово, вам муж еще и по хозяйству много помогает! Берегите его-он-ваше сокровище!!! Мой муж тоже иногда чрезмерное заботливость проявляет, например, всегда хочет ему надеть носочки, говорит, что у ре ножки холодные (прохладненькие). Но мы-то (читай-думающие мамы) знаем, что не по ножкам судят, холодно ли малышу!
10.05.2010
спасибо) я ему передам - приятно будет)))
10.05.2010
муж с утра до позднего вечера на работе. приходит уже к ее купанию или она вообще уже спит...какая тут помощь..ну когда его с ней оставляю - справляется и одеть, и памперс поменять (когда маленькая была) и развлечь, но если я дома то весь уход за ребенком на мне.ой главное чтобы они ладили...уж как-нибудь сама справлюсь)
09.05.2010
Мы на ГВ, и сон совместный у нас, то есть бутылочки разогревать не нужно и по ночам вставать не надо к малышу. Утром я в душ-а муж с малышом поиграет, это да, или вечером после ванной муж с ре, я пока душ-ванную приму по-быстрому. Все. Часто бывает, что убираюсь, готовлю и с сыном гуляю, а муж может целый день за компом просидеть (учится), а малыша взять на руки только раз - по-моей просьбе. Обидно, что не понимает.
10.05.2010
не обжайтесь. такова натура. это не значит, что они меньше любят ребенка
10.05.2010
Помогает по возсожности, за что я ему очень благодарна. Но он помогает чаще так: посуду помоет, перекусить сделает, старшего в сад отведёт. Купает (но мыть пока боится). Попку моет (я не просила он сам, если бы не мыл - понятно почему, но он не боится). Тусит на диване с Евой. Всё делает по своей инициативе. Честно сказать я не прошу его почти ни о чём. 
09.05.2010
По хозяйству помогает вам-это очень хорошо, мой муж раньше помогал (сейчас диплом пишет), но "у меня диплом" уже длится с рождения сына!
10.05.2010
Диплом это очень важно, может он напишет и будет снова помогать? 
10.05.2010
1,5 месяца ждать до защиты... Посмотрим!
13.05.2010
Ну в общем главное что бы он в остальном был молодец!!! 
13.05.2010
Если б не помогал - я бы завернулась) К тому же он тоже родитель, а не только я. Он вообще трепетно относится к самой маленькой, но и с остальными тоже поможет, если надо. И подгузник простирнёт (стирал точнее), и поменяет, и сидел с Ладой пока у меня сессия была (и вот снова намечается). Ну тоесть делает абсолютно всё)
09.05.2010
У вас семья такая большая и было бы удивительно, если бы муж не помогал... Счастья вам!Муж сейчас один работает, да еще и учится...диплом сейчас пишет. И говорит, что у меня больше времени на уход за ре, что он маленький (грудной) и ему никто, кроме мамы не нужен (ага, и помогать маме тоже не нужно, тем более ОТЦУ ребенка), что когда он подрастет, то да, будет с ним больше времени проводить... Отговорки все это...И жаль, что не понимает, что малыш так быстро вырастет, а он и не заметит...
10.05.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нестабильный рацион. Тренировочные трусики mothercare?