Девочки, извините, но я в глубоком шоке
жизнь на марсе
Алина
Нормально. Мне рассказывают, что для меня специально длинный шарф покупали, когда дедушка шел со мной гулять. Старенький, за мной не угонишься. Выглядело как поводок. И мне эта ситуация кажется абсолютно позитивной :)))
11.08.2010
Ответить
Анна Дорогавцева
ну а что такого? ребенок убегает, маму это тревожит. у меня в прошлом году тоже носился, что не догнать. возраст просто))
11.08.2010
Ответить
Анна
Да ничего такого, кроме того что мама хочет ребенка на поводок посадить, как собаку
11.08.2010
Ответить
Ольга
Ничего страшного в посте не вижу. У меня самой такие мысли были. Первый год после рождения дочки я продержалась на старых вещах (ни разу не ходила в магазины с одеждой), утконосе и близлежащих лавочках с овощами (не ездили мы и во всякие ашаны). Но у меня не было нянь, бабушек, чтобы оставить ребенка дома. Когда настал теплый сезон (и всевозможные орви сошли на нет) я начала таскала дочь по магазинам. Не скажу, что каждый день, но раз в неделю точно. До 1,5 лет спасалась слингом (при том, что вес был немаленький). Потом дочка стала вырываться и проситься побегать. Первый раз я отпустила ее, она рванула как угорелая, и ее сбила с ног бежавшая к телефону продавщица. И я реально мечтала о "поводке". Ведь в этой ситуации, когда мне нужно что-то купить, мы находимся 1-1,5 часа и ничего бы с ней не случилось, будь она ко мне привязана. А отпускать ребенка в ТЦ, рискуя потерять - это не для меня. Поэтому я пристегиваю дочь ремнями к коляске, или сажаю в тележку, или ношу в рюкзаке (правда на нас недоуменно косятся - уж очень она крупная для своего возраста, а висит на мне).
Как-то в аэропорту, пропустив свое привычное время сна и перевозбудившись, она устроила дикие забеги, отказывалась сидеть в коляске или слинге, я пристегнула ее т.наз. вожжами, чтобы не убежала (одолжли попутчики). И плевать, что подумают окружающие - на меня там некоторые наши соотечественники пальцем тыкали и проводили аналогии с собакой - я была спокойна, что дочку не украдут и она не потеряется. В других ситуациях, когда она в хорошем расположении духа, слушает меня, и нет реальной опасности, мы гуляем ней просто рядом или идем за ручку. И правильно сказала Аурика, это такой период, который нужно пережить. Сейчас я замечаю, что частота убеганий резко сократилась по сравнению с 1,5 годами.
10.08.2010
Ответить
Анна
Мы тоже через все это проходили. И у меня тоже никогда не было бабушек, нянек и т.д. Но за покупками ходили, например в выходной с мужем. Один за ребенком бегает, второй что- то примеряет, покупает. Но мыслей посадить ребенка на поводок у меня никогда не было.
11.08.2010
Ответить
Ольга
разные бывают ситуации. мы в выходные очень часто за город ездим.
просто желание привязать к себе ребенка - это естественное желание мамы. некоторые (как большинство из нас) решают это с помощью слинга, а кто-то вот водит на поводке... это не есть хорошо, но лучше, чем ребенок потеряется.
11.08.2010
Ответить
Ira (mamagreka.ru)
Анна, Вы извините, а я в шоке от Вашего комментария (очень грубого) к посту той мамы(((((
10.08.2010
Ответить
Аурика
Я тоже считаю ваш коммент грубым.Он неадекватен ни теме,ни тону поста.Да,дети убегают в определенном возрасте.Вот просто бегут не глядя куда попало.Это такой период.Иначе не была бы придумана методика отработки следования:)))И пр.приемов педагогики малышей.Человек просит совета.И да,потерять ребенка хуже,чем привязать его к себе:)))
10.08.2010
Ответить
Анна
Я никогда не думала что ребенка можно водить на поводке как собаку, ни кого не хотела обидеть
10.08.2010
Ответить
Евгения
Смотря где,смотря в каких обстоятельствах,смотря чем. Не цепью. На месте мамочки брала бы необход. продукты и вперед оттуда. Ну если нет выхода другого. А вот если вы честное ей глаза открыли,что она сошла с ума,думаете она впечатлится???
10.08.2010
Ответить
Анна
Я никому глаза открывать не собираюсь, я просто пребываю в глубоком шоке, я никогда не думала что с ребенком можно обращаться как с собакой, в любых обстоятельствах
10.08.2010
Ответить
Евгения
Вот кстати зря. Обстоятельства действительно разные бывают. Предположим у меня 2 детей и муж в командировке,кто мне еду купит? Это к слову о не ходить с ребенком по магазинам. Своих я не привязываю и нормой это не считаю,но и ужас ваш не разделяю.
10.08.2010
Ответить