Сон и укачивания

у нас в месяц-полтора была проблема: каждый день в одно и то же время детка начинала впадать не просто в истерику, а в настоящий припадок - кричала и плакала таааак, что не помогало НИЧЕГО ВООБЩЕ. Тогда я вычитала и использовала такой способ: пеленала ручки (желательно в трикотажную пеленку, чтобы немного растягивалась), уходила с ней в ванну, вЫключала свет и включала громко текущую воду и так держала на руках (не качала) в темноте под шум воды. Буквально через 3-5 минут она засыпала и я тихонько выходила. Это по ощущениям возвращает ребенка во внутриутробное состояние (мамино тело, тесно, темно, шумы).  
07.09.2010
мы до сих пор немного укачиваемся, но самая сила для засыпания все равно грудь. Зачем вы себе накручиваете можно/нельзя. Как детенышу комфортнее, так и делайте. От укачиваний еще никто не умирал, разве что если это не американские горкиimage
06.09.2010
я укачиваю. ну, как укачиваю, я при этом сижу, деть полусидит у меня на руках. так укачивать не тяжело :)
05.09.2010
я раньше тоже была категорически против пеленания и укачивания, но на самом деле, многие дети так уютнее себя чувствуют.
05.09.2010
я думаю укачивание естественно, но мы на этом деле сидели плотно до года и двух, потом я просто перестала качать, ее поломало дня три и все, засыпает без качки
05.09.2010
Мы раньше без качки засыпали - я просто не понимала, что он плачет потому что устал и хочет спать, а грудь брать не хочет. И без груди заснуть не может. Спали только когда он уставал, сдавался - и прикладывался-таки к груди. Жалко малыша-то.
05.09.2010
а сколько вы качаете? вы же не 45 минут по квартире скачете? я качаю слегка на первый дневной сон, т.к. он еще сыт после утреннего кормления. но это минуты 2-3 и он засыпает. Плюс качает папа иногда, когда хочет сам уложить или мама моя, когда бывает во время кормления не засыпает, а немного еще играет потом, а затем только спать! Как комфортнее, так и делайте, мне кажется. еще, мне кажется, хорошо, когда ребенок засыпает при разных условиях. представьте, что вам надо будет отлучиться, а кому-то из близких - уложить ребенка. Они же не смогут предложить ему грудь )
06.09.2010
не 45 конечно, минуты 2-3 как правило :)
06.09.2010
в догонку к посту про то, что нельзя... Падения. Как реагировать?