про аргументы

А у меня свекровь классический педиатр старой школы.... Хорошо хоть живет в другом городе :))))
12.10.2010
свекровь у меня наоборот - за 5 месяцев ни одного совета)
13.10.2010
Когда у нас с мамой возникают разногласия, я просто объясняю, что по-другому воспитывать не могу... Если буду делать иначе, то или мне будет некомфортно (что сразуже почувствует ребенок), или сразу ребенку будет грустно... Я - мама и чувствую, что с данным конкретным малышом :) нужно действовать именно так... Вот примерно в таком ключе бывает :)))
14.10.2010
Мда, читаю здесь все это и понимаю, что я не одна такая выслушиваю от мамы, что надо прикорм, а то ребеночек не наедается, одивать надо очень тепло, а то ручки , ножки холодные. ДА, спасибо маме конечно что она меня выростила такой хорошей, но в итоге с двух месяцев на смесях, перегретая, что для меня сейчас чуть прохладно и я мерзну караул, закаливаться пытаюсь но тяжеловато как то это дит.Но ребенка закаливаю,проныриваем, папа кувыркает за ручки , держит за ножки от это го наша бабушка вообще в шоке... А так жалко, что РОДНЫЕ тебе люди не могут тебя понять и порадоваться вместе.
08.10.2010
Моя мама, к счастью, не очень упорствует, хотя, для её спокойствия, пришлось купить всё то, что я не собираюсь использовать, начиная с пустышки. :))) Чтобы было, если я пойму, что нуждаюсь. :))) Но когда она говорит всякое такое, я ей говорю: "Ну вот ты своих детей вырастила как хотела, дай теперь мне своих вырастить как хочу". :)) Да и она сама со вздохом говорит: "А, делай со своим ребёнком что хочешь." Ещё очень помогает, что у нас врачи и акушеры сейчас советуют многие именно правильные вещи. Она всё равно сомневается, говорит, мол, это как с ребёнком повезёт, все дети разные, и я с ней соглашаюсь: да, все дети разные, может, мне повезёт с ребёнком, и мои приёмы удадутся. :)))
04.10.2010
ситуация у меня очень похожа, но мне, если честно, надоело. Говорю спокойным тоном: тебе возраст еще позволяет усыновить, так что возьми себе ребеночка и давай в три месяца творожок. Дала почитать ей главу из книги Комаровского "бабушки и дедушки", где основная мысль заключается в том, что решения принимают РОДИТЕЛИ и ответственность лежит только на родиетлях,а если бабушка реально хочет помочь, то спрашивает: мне что сделать? как сделать? сколько дать? + аргумент, "мне врач так сказала" - для нашей семьи имеет вес, потому что педиатра у меня два, и оба заслуживают доверия.
03.10.2010
+1 Мне даже когда-то пришлось маме процитировать Комаровского: ты своих детей (меня :)) воспитала, вот теперь дай мне своих воспитать :) Хорошо, что не обидилась. но со временем все больше и больше соглашается со мной... Даже не так: все больше и больше видит, что происходит вокруг....
12.10.2010
о!! любимый аргумент: вырастили и ниче! ниче, что гастрит у ребенка, ниче, что в 30 лет варикоз, все ниче..нормально...(это я про мужа)
03.10.2010
косяк то в том что у меня и правда ниче)) это у нас главное доказательство
03.10.2010
это прекрасно, хороший иммунитет это просто здОрово))) хорошая значит у ребенка наследственность)
03.10.2010
Комментарий удален
03.10.2010
моя тоже не самостоятельная, потому что не спит в своей кроватке, а приучать то надо было с рождения, а теперь все - поезд ушел, будет с нами до свадьбы спать)) еще меня умиляет вопрос: "вот ты ее приучила к рукам, а как ты ее будешь носить, когда она 20 кг весить будет??")))
03.10.2010
да 20 кило они в 5 лет весить будут, там уже не надо будет так...ахаха. Я еще говорила, что своя ноша не тянет, ношу пока есть силы и мне это нравится
03.10.2010
ну так как же, раз приучила к рукам так все - до свадьбы теперь носить придется))))
03.10.2010
Самое смешное,что в советском союзе детей не приучали к рукам. Правда, они все равно просились. И мне в таком случае непонятно, откуда люди из СС знают, что ребенок привыкает к рукам :)
04.10.2010
видимо оттуда же откуда они уверены что в молоке после года нет ничего полезного - ОБС))
04.10.2010
Я выносила и носить буду, пока ей это не надоест... Я за эти месяци так хорошо привела себя в форму после родов, руки на качала - любой начинающий спортсмен позавидовал бы!
08.10.2010
Про кормление грудью это вообще отдельный разговор, как раньше в далекие времена до трех лет кормили, и детки с высоким имунитетом не болели, а сейчас что можно услышать от мамаш новорожденных даже, не пошло както, грудь не взял или еще хлеще, а зачем если есть смесь специально разработанная, обогощина всякими витаминками(химией, сахоркои и т. д.) Мы только на грудном, и собираюсь кормить без прикорма еще долго.image
08.10.2010
Комментарий удален
08.10.2010
Здорово!!!
08.10.2010
не надо ничего аргументировать, навряд ли какие то статьи перевесят мамин опыт. поэтому старайтесь избегать спорных тем и разговоров на эти темы. Но если спор заходит просто говорите покойным голосом свою позицию, не нгадо доказывать, переводите в шутку, мол ты меня растила как хотела теперь моя очередь. Например я свекрови как то сказала, да егор спит с нами, потому что нам так удобнее и мы готовы ко всем последствиям (типа все время с нами спать будет). про кормление и прикорм - врачи рекомендуют прикорм не ранее 6 мес и ГВ сохранять до 2-х и я буду придерживаться этих рекомендаций
03.10.2010
я в таких случаях использую аргумент про экологию: раньше воздух, вода, продукты питания были лучше, да и общество было в целом здоровее (спортивные секции, пионерские лагеря), не было засилия телевидения и вообще не было компьютеров. а сейчас повсюду используются химические удобрения, в еду добавляются консерванты, красители. можно напомнить маме, какие были раньше магазинные соки, какие продукты давали на молочной кухне... про всё остальное, как-то: привози ее к нам, я тебе ее воспитаю, - на это я не знаю, как ответить, чтобы не обидеть. видимо, вас мама не воспринимает как взрослого человека, и надо работать над отношениями...
02.10.2010
она почему то считает что я очень впечатлительная и верю всему подряд, не думая своей головой, типа прочитала про что-то и тут же кинулась тестировать на ребенке, она считает что я над дочкой экспериментирую))
02.10.2010
ну что я могу сказать? повод для беспокойства и упреков у нее найдется всегда))) как бы вы ни поступали в отношении ребенка))) эх, меняться надо, расти над собой)))
02.10.2010
я на такое говорила, что Я ТАК ЧУВСТВУЮ, что нужно поступать именно так. Что-то материнское внутри мне подсказывает, что я поступаю правильно.  Вы нас растили, дайте и нам тоже вырастить будущее поколение. А вот "приводи ее к нам, я тебе ее за неделю воспитаю" - меня бы убила вообще...что, если я молодая, значит я ничего априори не умею и не смогу и все сделаю не так?? Бред, в молодую маму наоборот надо уверенность вливать, а не тыкать носом на недостатки. Я бы давила на мат. инстинкт в любом случае.
02.10.2010
попробую про инстинкт, спасибо вот именно так и есть, недавно у нас такой диалог состоялся: - мам, я хотела тебя про грудь спросить.... - ты опять какой то ерунды начиталась? ну и спрашивать я уже ничего не стала..
02.10.2010
как-то ну совсем не верить это уже слишком... А она вас до скольки кормила грудью? Ну вы тогда ничего и не спрашивайте, все сами. Слишком она авторитетом чуствует себя для вас...
02.10.2010
месяцев до 8 вроде
02.10.2010
ну вот покормите до года и по-другому заговорите:)))
02.10.2010
не совсем поняла что вы имеете ввиду
02.10.2010
Ну может я со своей колокольни сказала. Моя свекровь покормила до 2-х мес. - пропало молоко. Мама моя до 10-ти (стабильно) и с натяжкой до года (только ночью). И типо тоже молоко закончилось. А мне все было интересно, КАК при правильном огранизованном ГВ молоко куда-то должно деться? И правда...кормлю уже 1,8 - молоко никуда не девается, а если оно у них ушло, значит что-то было не так, значит я все далала правильно. Вот. А вот как раз засыпание с соской, ранние прикормы и творят "чудеса" пропажи молока неизвестно почему.
02.10.2010
я удивлена что меня даже до 8 месяцев докормили, т.к. мама кормила меня по режиму с рождения, в промежутках и на сон соска и прикорм с 3 месяцев только такой пример не наш случай)) дело даже не в том что я буду долго кормить если делать все правильно, а в том что по мнению мамы кормить долго - неправильно уже само по себе! я уже прослушала лекцию на тему "ну ты же не собираешься ее до года кормить?! она ведь уже большая будет!" 
03.10.2010
да, большая, в школу в год уже пойдет ну готовьтесь с боем отстаивать свои интересы и свои собственные взгляды на материнство, если вам они важны.
03.10.2010
Я своей говорю, в ваше время было так, а сейчас все по другому, поэтому я делаю так, как делаю. А вообще, моя мама до сих пор меня считает за ребенка, мое мнение и мои доводы в отношении воспитания и кормления ребенка для нее как пустой звук. Именно поэтому я с ней наедине теперь стараюсь дочку не оставлять надолго. Не доверяю.
02.10.2010
вот у меня тоже самое, она хочет с ней понянчиться, а я боюсь оставлять
02.10.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
насчёт марсиан, но не о них, а о нас Хоть беги