про домашние дела

ого! только хотела пост накатать с этим сюжетом)))
17.11.2010
Ой, все детки разные. У меня жена брата так и делала всегда. С ребенком спала днем, а все дела по дому делал с ним. Сидит он спокойненько на кухне, кастрюльки перебирает, а она готовит. Посадит на диван, он книжки читает, а она убирается. А у меня это просто НЕРЕАЛЬНО! Ребенок очень активный, весь день ношусь за ним, чтоб ничего не оторвал и не съел. Готовить с ним невозможно, везде лезет, убегает из поля зрения. Так что - пока спит, быстренько дела делаю.
31.10.2010
знаете, хорошо, когда ребенок сидит дома в слинге. а мой слинг влспринимает только на улице. и что, пусть поорет, привыкнет? ну нафиг! а ребенок, который лезет в ведро воды и хватается за швабру - вообще не для слабонервных.
29.10.2010
Мне кажется, все от возраста зависит (и от ребенка в том числе) - мой сын до 7 месяцев находился у меня на руках или в слинге (даже со всей сноровкой все дела не переделать, хотя сейчас мне кажется, что я намного больше умею с ребенком в слинге), поэтому если "соглашался" поспать без меня- доделывала то, что не могла сделать с ним), со временем количество дел, которые я могу сделать с неспящим ребенком, возросло))
28.10.2010
я сплю, или читаю, или сижу рядом с нетбуком. просто потому, что хочется посидеть в тишине)) ребенка стараюсь не отвлекать от домашних дел мультиками и прочим, но уборка с ребенком посл года (не знаю, до скольки, лет до трех?) - это бесконечный процесс)) если очень хочется результата хотя бы на пару часов, убираю, когда дочка на прогулке)
27.10.2010
Да, я всегда делаю дела по дому с ребенком. Как ползать начал, даже активно привлекаю (ну, а уж как пошел - тут вообще, без него как без рук image). За исключением каких-то экстренных ситуаций (например, приезд свекрови, только тссс)Но, если обсуждать пост Вокиной (давненько ее читаю и вообще-то очень даже люблю), никогда - с орущем в слинге ребенком и с мордой кирпичем при этом. Зачем? Новорожденный маму строит? Нафик, нафик ))) Вообще, насколько мне понятно, Вокина Рожановская до мозга костей. Я не права?
27.10.2010
я думаю права, но мысли там правильные все равно есть)
28.10.2010
Ну, еще бы! Кладезь.
28.10.2010
• Учит его тому, что в нашем мире никто ничем не занимается, кроме выяснения отношений улыбнуло))) ну с поправкой на жизнь так и есть. Я почти всегда сижу в нете или сплю с дочкой (вот и щас), не читаю, но это мне света нету и шелест страниц доча не любит) - она не спит одна Но все же иногда хочется что-то подклвть по дому, что не сделаешь в слинге или с дочей рядом. Мне например тяжело мыть пол с Сашкой за спиной Я думаю время на себя имеется ввиду на уход за собой)) Я бы тоже с удовольствием сходила на массаж..*мечтательно* или на эпиляцию *шепотом*
27.10.2010
Реально нужен ли стул для кормления? Мы с сыном обожаем примерочные!