мои тайные страхи.

не, в этом возрасте пощупает-понюхает, но в рот не возьмет :) почему-то все женщины (ну, по крайней мере в моем окружении) норовят предложить Ясмине свою титьку... когда это делала МОЯ мама - я как-то... ну... более-менее... но когда я увидела грудь свекрови... у меня что-то сродни рвотному рефлексу было. Но, Слава Богу, свекровь бы и не дала - чисто так, подразнить хотела :) Правда, когда я поняла, что Ясмин особо не заинтересована ни в ком, кроме меня, я успокоилась. Возможно, детки месяцев до 4 еще слабо различают. А потом соображалка "вырастает" - и уже не спутают мамку ни с какими там тетками :)
08.11.2010
О... это большой секрет ото всех родственников мужа... но Тая уже пососала не одну грудь!)))) Звучит-то как!))) Сестра у меня на 10 мес раньше племянника кормила, чем я Таю... так что еще до рождения Таи (тогда-то я ооооооооой как далеко от ГВ была...) предполагалось что я на работе буду, а Таю систер моя кормить))) Потом, конечно, все изменилось... Да и "кормились" мы так разок только вроде... Попробовали, будут ли?))) Племянник меня оборжал и сказал "не вкусно")))) А Тая даже и не поняла кажется... Мама моя, оказывается пару раз давала ей свою, когда я в больницу ездила, потому что не помогало вооообще ничего, истерила до хрипоты(( а я в дороге домой была... но она из-за отсутствия молока быстренько выплюнула и продолжила истерить(( Еще моя близкая подруга детства Таю кормила http://www.babyblog.ru/user/fizalis/1152800 ... Вот ей я благодарна... выручила меня, дуреху безмозглую))) Сейчас, когда Тая уж все-все понимает и относится ко всему с "чувством юмора", грудь свекрови ее интересует, но приложиться пока не пробовала (если я все знаю, конечно...), зато хихикает и показывает и "титя" говорит)) Все эти случаи у меня вызывают смущение, если честно... Как-то это непривычно... да наверное, скорее всего, это не столько от интимного отношения, сколько из-за "исковерканного" сексуального воспитания (это если умничать и вдаваться в подробности подсознательного...) Ведь меня же не смущает кормить на улице... да и видить кормящую с оголенной грудью... а помню, до беременности, вид кормящей коллеги меня жудко смущал))) Да и вообще, что тут ненормального.. .еда же... А у мужа моего вообще истерика случилась, когда про подругу узнал... о.. сказал, что у него чувство, что его поимели (пардон за подробности... но "из песни слов не выкенешь"...), хотя к подруге хорошо относится... вот такой вот он собственник...
02.11.2010
наверное, многое зависит от отношений мамы с женщиной, дающей ее ребенку грудь...сестра, мама и лучшая подруга "заслуживают" что ли... мой муж вообще не в курсе того, что творится в моей голове. он воспитан на советских стериотипах, для него совместный сон и кормление до 3 лет- это чуть ли не извращенность. ему этот пост с комментариями показывать нельзя :)
02.11.2010
imageда-да))) мой муж за долгокормление... зато мама его всячески "мозг вправляет" за раздельный сон(( прямо что ни день - борьба за права кормяще-спящих)))
03.11.2010
:) мама моя Сашке давала) Сашка тыкала пальцем и смеялась. На вопрос где сися-однозначно лезла ко мне:) да, и важное дополнение, я не знаю как у кого - но у моей мамы молока пока нет:)) а у меня есть:-Р Не волнуйтесь-ГВ это фетиш кормящих мам-остальные проще к этому)) Но! что важно: какой бы ни была причина, по которой Вы боитесь оставлять дочку с кем-дибо, вне зависимости от пола и возраста;) - она заслуживает уважения. Если Вы переживаете -  не оставляйте. 
01.11.2010
а было бы удобно иметь в семье две кормящих женщины :) мне нравится сообщество ЕР- здесь никто не воскликнет "о, ужас!", узнав, что я с ребенком не расстаюсь больше чем на 1,5 часа.
02.11.2010
О ужас!!!!!:))))))
02.11.2010
я бы чувствовала себя ужасно. Во-первых, брезгливая я, во-вторых очень ревнивая. Для меня кормление это очень интимное, и даже преставить не могу, что сыну может дать грудь кто-то другой. бррр...
01.11.2010
Мне тоже ревность покоя не дает, но приложить своего ребенка к груди другой женщины  (естественно, с моего согласия и только проверенную) с целью покормить- это я допускаю. Всякие случаи бывают, и по скорой женщин увозят...У меня в подъезде 2 мамочки кроме меня с молоком, хотелось бы верить, что не дадут они моему ребенку голодать, если со мной что-то случится.
01.11.2010
наверно, если бы это был экстренный случай, тогда -да
02.11.2010
Тоже одно время был у меня такой страх. Как-то оставляла сына с мамой на пару часов, маме давала инструкции че да как, и она мне в шутку - "ну, будет капризничать, свою грудь дам". Она-то сказала и забыла, а я потом долго напрягалась, думала, а вдруг... Ощущения что-то вроде ревности.
01.11.2010
А я еще и брезгливая до ужаса. Свекровь частенько из ванной в неглиже выскакивает, как представила картину- мой пухлый розовощекий младенец сосет бабушкину грудь...Хотя своей маме тоже бы не позволила.
01.11.2010
О свекрови даже и подумать-то страшно 0_о
01.11.2010
Кстати, в "Малышах", заметила, негритянки любого детеныша кормят. Кто ближе - та  покормит исголодавшегося канючещего ребенка. Просто мама чаще ближе оказывается все же )))У моей близкой подруги был такой эпизод - дочь присосалась к бабушке с целью уснуть. Она нормально к этому отнеслась, даже с юмором, мне же было странно.Думаю, с точки зрения физиологии - ничего страшного не происходит. Никакая там путаница сосков не грозит (с инородными телами просто механизм сосания ведь другой, а тут - грудь, пусть и чужая). С точки зрения психологии - тоже, думаю, ничего страшного. Особенно от какого-то единоразового происшествия. Дети - они вообще экспериментаторы. Глядишь, и не понравилось бы )))) Совсем другое дело - культурные обычаи и установки. Если тебе так неприятна даже мысль и вообще претит все это, то зачем? Попроси при повторении ситуации не давать дочери грудь (блин, бред вообще какой-то, ну да ладно... просто вряд ли бабушка сама будет это делать). п.с. А я бы хотела проэкспериментировать. Мы с подругой однажды пытались поменяться детьми на кормление. Неа, ни фига. Ни один на чужую грудь не среагировал вообще никак. Хотя я вот до сих пор не знаю что бы мы стали делать, если бы дети пристыковались )))
01.11.2010
Я бы тоже покормила соседского ребенка, а то эти смеси литрами в нее вливаются :), и допускаю возможность кормления своей дочки в экстренном случае (вдруг со мной что-то случится, а бутылки, ложки и шприцы она не признает). Но сосать грудь бабушки ради развлечения или успокоения....Нет. Жаль, что у меня нет подруги- экспериментаторши :) А предложиться соседям неудобно как-то.
01.11.2010
не,я бы была против,однозначно)
31.10.2010
Человек-не собака породы чау-чау!:)))И не гусь:запечатление не происходит за 30 мин раз и навсегда:))Если тетка не рвалась к сыну,то и не было у них связи вне зависимости от отношений с бабушкой:)И я не вижу крминала в кормлении кем-то еще,если есть обоюдное согласие женщин.и
31.10.2010
да, про запечатление согласна, за один- два раза не привыкнет. но если бабушка возьмет в привычку совать свою грудь орущему ребенку? это же не кормление, против которого я ничего не имею против, если оно вынужденное ( мама болеет например). а если потом ребенок будет в полуторогодовалом возрасте бегать за бабушкой- дай пососать...или это моя ревность не дает мне покоя?
31.10.2010
Она,родимая!:)))
31.10.2010
ну все равно не укладывается у меня в голове. для меня слишком интимное это- кормление и успокоение грудью своего ребенка. это как если бы мой муж переспал с моей сестрой, пока меня не было...
31.10.2010
Или поел с ней за одним столом!!О,УЖАС!Из одной кастрюли БОРЩ!:)))
31.10.2010
ну вот и он надо мной смеется....   ага, а если бабушку потом переклинит???
31.10.2010
И вот сидит дочка на....свидании.А из кустов бабка:"На сисю,внучка!":)))И дочка потом маме:"Ты мне всю жизнь испортила!":)))
31.10.2010
я люблю накрутить себя :) остается только бдить image
31.10.2010
Мы с сыном обожаем примерочные! Работа + малыш :)