наше дтп на мкаде(((((

Вам уже в определении все написали, что враг не справился с управлением, в возбуждении административного дела отказать, он свою вину признал, должны в ГАИ просто печать поставить и в страховую. У меня так было.
21.03.2011
На разборе просто будете рассказывать как дело было, могут дать машинки детские чтоб вы смоделированля ситуацию. Если изначально признали, что был виновен тот водитель, то вероятность того что в итоге виновными окажетесь вы мала, но обоюдная вина вполне возможна (у нас так было). Лучше пожтянуть свидетеля, и заодно проконтролировать, чтоб с виновной стороны никто в свидетел не заделался (у нас и такое было). Насчет проблем с осаго, если виновник был пьян, я чесно говоря ничего подобного не слышала. Если он пьян  это не освобождет страховую от выплат по осаго в вашем отношении. А вот ему  если он пьян ничего возмещать не будут. Со страховой увы и ах. Эксперты "независимые" в страховой буду оценивать повреждения вашей машины с учатом амортизации, на деле выплаты как правило раза в три ниже, чем стоимость запчастей и ремонта. Бодаться сос траховой, искать независимого эксперта оценивать и в суд. Деньги свыше выплаченных по осаго придется брать из своего кармана.
21.03.2011
Относительно разбора, к сожалению, ничего вам подсказать не могу, но если вас будут обвинятьв дтп, возможно имеет смысл потребовать записи с видеокамер если таковые есть в районе вашего столкновения, а почему нужно умалчивать о том что водитель был пьян,? Какая вам от этого выгода если аварию припысывают вам и выплаты тогда вы не получаете?  Сами недавно восстанавливали автомобиль, крайне неприятно все это, а особенно, что без машины остаешься, а у нас она одна,... Так что удачи вам завтра.... Могу вам посоветовать мастерскую, нам наш Civic реанимировали, и по цене ывшло дешевле чем у о.диллера... 
20.03.2011
я пока не знаю кто в итоге будет виноват, естесственно надеюсь, что не мы, но вдруг... а про того водителя я имею ввиду, что нам будет выгодно, если его прмизнают виноватым, а про то, что он был пьян затрут.
21.03.2011
Сомневаюсь, что сможете доказать что враг был пьян если гаишники это скрыли... За экспертизу (одну) платит страховая, но если придется судиться(в вашем случае вероятность этого высока) рекомендую сделать еще одну независимую экспертизу и предьявить ее  и ее стоимость страховой в судебном порядке. И не забудьте, если машине нет трех лет страховая обязана возместить "потерю товарного вида" в размере 25 тыс. руб.(дополнительно к основной выплате). Удачи!
20.03.2011
сейчас по осаго до 240000 руб. оплачивается ремонт, в группе разбора, я так понимаю вас направили в батльон ДПС №1, который мкад обслуживает.....а ситуация понятная, просто гаишники на не трезвом решили подзаработать, думаю штук сто им отвалит, может по меньше, поэтому они его сразу предупредили или он сам гаишник корочку показал, а они на попятную.....и лучше конечно сразу со свидетелем, только не известно согласитьься он целый день на это потратить, там так долго это все происходитт так еще и в очереди простоять....а вооще гаишники  наглые стали...
20.03.2011
Авария Водители и безответственные родители