Что выбрать???
да я все понимаю, Аня! просто Ирина написала, что тойоты и митцубици - это какашки, а не машины, при чем мнение это со слов другого человека, и ответила я именно ей на ее конкретный коммент....
конкретно по вашему вопросу отвечу так... Матиз с автоматом не советую, так как у них всего 52 л.с., т.е машина практически не ездит, а ползет...а это ни перестроиться толком, ни обогнать кого-нибудь при необходимости.... если хотите машину именно с автоматом, то рассматривайте машины от 80 л.с. посмотрите Гетц 2003-2004 г.в., они в этом возрасте еще вполне себе бодренькие и в хорошем техническом состоянии... Микру тоже можно найти за эту сумму, Опель Корсу, ту же Тойоту Ярис....
А немцы - это мерсы и фольксы. На мерс надо еще заработать))
Берите нормальную новую машину, как раз чтоб жалко было. За 200 тыс. сразу разобьете при таком подходе ("дешевая, не жалко"), а за 600 тыс. будете пылинки с нее сдувать и сто раз думать, куда перестраиваться и где парковаться. Ну, или не совсем новую, но не старше 2007 года. Пежо 2001 года - это ему 10 лет, для любой машины возраст большой, а у Матиза сомневаюсь, что коробка-автомат сильно долговечная (младше 2007 года Матиз с АКПП вы не найдете при всем желании, т.к. их просто не выпускают больше с 2007 года).
У меня, кстати, сначала был такой же выбор - Матиз поновее или Пежо постарше. В итоге напряглась и купила новый МикроНиссан, вот скоро ТО-1, а так за год по технической части вообще никаких нареканий, ни одного повода обращения в ремонт, все-таки лучшая машина - это новая машина.
Самые дешевые новые варианты с автоматом - это Kia Picanto, Chevrolet Spark и Peugeot 107.

Первые 3 года их по идее и не должно быть, нареканий )) А потом, когда начинаются, то цепляется одно за другое, тут поменяли - там рассыпалось и далее по кругу. У моих родителей машина 2003 года, она на ходу, но уже года 4 у них каждые 3 мес. как по расписанию ремонт, начинается с каких-нибудь датчиков, лампочек или проводки (напр., фара не горит, вентилятор не дует и т.п.), а заканчивается заменой чего-нибудь более крупного и дорогостоящего + где-то через 3 года эксплуатации повылезали все заводские дефекты во всей своей "красе". В этом году у них терпение лопнуло, меняют на новую (наконец-то дошло, что они в старую уже три новых "вложили", а продать ее с таким годом выпуска задорого не получится).

У меня Матиз, но с механикой, очень даже ничего))) Почему не можешь с механикой? Я тоже первое время страдала, а сейчас даже не замечаю этого.
только не Дэу((((((((((((( ведро с болтами
а пыжики вообще весчь!!!!!!!!!!!!!!!