Войти

Посоветуйте, с чего начать?

Лана
Василиса, 14 лет 8 месяцев Москва

Вечероком, когда схлынул потом выезжай в город и катайся!

АКПП - гораздо легче МКПП - с этим проблем не будет (типа заглохла и т.д.)

Недельку потренеруйся, попроси подруг рядом посидеть до кафешки, магазина доехать!

На фиг тебе инструктор?!?!

Потом и днем выезжай, аккуратненько в правом ряду и все ок

Сигналят и ругаются - не обращай внимание, кому надо тот объедет!!! Все через это проходили!

Потом сама не заметишь как газа будешь добавлять))))

Удачи и главное ничего не бойся и не обращай на критинов на дороге внимание!

ПЫСЫ: сама за рудем очень давно, честно не люблю чайников)))) Но с уважением отношусь,так как и сама была когда-то такая же! Плюс я всегда объеду и вот что-что а ругаться и бибикать не буду! Мне надо ехать быстрее, перестроюсь и поеду.

 

Дерзай!

0
13.07.2011
Elen
Алина, 15 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 8 месяцевВладислав, 10 лет 8 месяцев Москва
спасибо!!! Лана, а как перебороть страх перед пешеходами? Мы когда с мужем едем, у меня прям холодеет всё внутри, когда дорогу переходят не по "зебре" и прям к машине вплотную подходят.
0
13.07.2011
Лана
Василиса, 14 лет 8 месяцев Москва
Тут просто надо в оба смотреть дураков хватает как за рулем, так и среди пешеходов! Ты потихоньку езди, потом уже все реакции выработаются сами! Мы ж хомосапиенс))))) Так что не бойтесь! Страх это вообще не нужная эмоция особенно за рулем!
0
13.07.2011
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва
вот у меня в дневнике все написано про пешеходов..http://www.babyblog.ru/community/post/auto/1471828
0
13.07.2011
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва
Так пропустите их.. Пусть себе идут с миром ...
0
13.07.2011
Elen
Алина, 15 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 8 месяцевВладислав, 10 лет 8 месяцев Москва
Я почему-то думала, что вы напишите что-нибудь про блондинку за рулёмimage
0
13.07.2011
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва
И в мыслях небыло... Все когда-то начинают и всем совсем не просто в любых начинаниях.
0
13.07.2011

У меня был отличный инструктор, он мне внушил несколько вещей

1) не бойся окружающих тебя машин, они сами тебя боятся

2) боятся надо только фуры и мотоциклистов (поэтому всегда смотри во все зеркала)

3) когда тебе сигналят, моргают фарами, забей... (я по началу делала проще, когда меня напрягали все эти сигналы, я тупо включала аварийку.... они тут же замолкали, и многие даже пропускали меня)

4) всегда будь спокой и не паникуй, иначе попадешь в аварию.

а дальше дело техни, около месяца я так поездила, а потом и не заметила как уже 3 года гоняю и сама сигналю впереди тупящим машинам =))))

все мы водители одинковые ;)

0
13.07.2011
Elen
Алина, 15 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 8 месяцевВладислав, 10 лет 8 месяцев Москва
Вот бы мой муж был бы таким же мудрым инструктором. А он только нервирует.. "не жги сцепление...."))))
0
13.07.2011

Дааа.... тяжело, когда муж рядом нервничает...

Мне с моим повезло. хоть и не инструктор и машину сам не водит, даже прав нет...

Но моё желание одобрил, ездить с ним одно удовольствие, наверно больше ему я научилась ездить спокойно.... по началу было очень тяжело мне делать одновременно несколько вещей. смотреть на знаки, во все 3 зеркала, жать на педали и еще коробку переключать... =))) Даже при муже было пару раз чуть в аварию не попали и один раз чуть человека не сбили, блага всё обошлось, отделались легким испугом...

Вам надо ездить с человеком, который будет полностью спокойным, и говорить только по существу =))))

Вы должны сами почувствовать машину, а так будет тяжело, каждый раз будете ждать либо поощрения либо ругательства =)))

0
13.07.2011
ulyawa
Федор, 16 лет 11 месяцев Москва
я начинала ездить когда моим правам было уже 5 лет) села на автомат,сначала ездили с мужем по дачам,там дорога узкая,училась с другими машинами разъезжаться,машину чувствовать,пару дней поездила,потом в город(мы живем в моск.обл.,но движение здесь тоже ого-го),сначала недалеко по знакомой дороге,позже стала уже выезжать "по делам",а не так покататься...ездили вдвоем с мужем,без ребенка. спустя 2 месяца стала еездить одна,возить ребенка или еще кого)))) надо только начать,все у вас получится! только на мой взгляд учится лучше без ребенка и без мужа-с ребенком все-таки опасно(хоть он и в кресле),а муж сильно напрягает))) лучше пусть вас учит какой-то независимый человек.со мной,например,иногда мой папа ездил,с ним легче,чем с мужем! удачи!!!!
0
13.07.2011
Elen
Алина, 15 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 8 месяцевВладислав, 10 лет 8 месяцев Москва
Машину чувствовать-это да! И особенно габариты, а то меня всё время к обочине клонит. Видимо, привыкла к виду на дорогу с пассажирского места.
0
13.07.2011
ulyawa
Федор, 16 лет 11 месяцев Москва
к обочине сначала всех клонит))) это быстро пройдет!
0
14.07.2011
Яблоко
Мамина Дочка, 15 лет 9 месяцев Москва
Постараться проще относиться. Сигналят - не обращай внимания. Не пропускают где-то - остановись, мигай поворотником и пытайся просунуть нос пока не пропустят, я так делаю и мне пофиг кто там что посигналит image Это они наглые, а ты - будь упорной!
0
13.07.2011
Elen
Алина, 15 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 8 месяцевВладислав, 10 лет 8 месяцев Москва

Сразу вспомнила как пыталась просунуть нос на кругу6 и хоть бы кто пропустил....

Ну всё равно я себя ПОБЕДЮ!!!))))

0
13.07.2011
Яблоко
Мамина Дочка, 15 лет 9 месяцев Москва
Бывает иногда, все злыдни такие, не пропускают. Значит стоишь на месте и мигаешь, лучше еще раскорячиться как-нибудь, чтобы неудобно всем было image, так постоишь - и пропустят. Но со временем придет умение просунуться в дырки и проскочить, так что ничего image
0
13.07.2011
valentinka
Мое солнышко)))), 16 лет 4 месяцаИван Сергеевич, 11 лет Рыбинск
често я тоже имею права с 2008 года муж машину доверяет оч редко но там стоит АКПП и вот често сказать на ней даже мартышка научится ездить )))) это оч лего .......... я езжу ниче не повторяла но как то помню все. конечно в москве движение интенсивное очень, думаю нафиг вам этот инструктор который будет деньги драть возьмите вы собствнного мужа уж он то получше инструктора Вас научит.
0
13.07.2011
Elen
Алина, 15 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 8 месяцевВладислав, 10 лет 8 месяцев Москва
Валентина, тут такое дело, что если муж будет в машине, то и малыш. А мне пока без дочки хотелось бы.
0
13.07.2011
valentinka
Мое солнышко)))), 16 лет 4 месяцаИван Сергеевич, 11 лет Рыбинск
аа ну это то да это другое дело! тогда возьмите и правда инструктора занятий 5-7 на мой взгляд достаточно будет чтоб все вспомнить, а может даже и меньше)))
0
13.07.2011
Emotion!!!:(((( новичок с 8-летним стажем!

Похожие записи