каким должно быть автокресло?

хороший вопрос))мы тоже когда с этим вопросом разбирались,пришли к выводу,что ребенка на обычной подушке можно возить - по росту и возрасту)) но мне в кресле удобнее и спокойнее
04.08.2011
Нет такого закона. И регламентов никаких тоже нет. В п. 22.9 ПДД написано довольно расплывчато: "Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств." Т.е. к удерживающим устройствам требование одно - чтобы соответствовали весу и росту ребенка (по заявлению производителя), естественно на дороге это никто проверять не будет (измерять и взвешивать ребенка и сверять с маркировкой кресла). А вот эти вот "иные средства" - это вообще простор для фантазии и избежания штрафа по п. 22.9.
04.08.2011
ага. спасибо!
04.08.2011
В правилах ПДД вообще нет понятия "автокресло", там сказано, что первозка детей должна осуществяться с помощью специальных удерживающих устройств, конкретно же там ничего не указано.
03.08.2011
а ну тоесть просто ужерживающие ремни специально по возрасту... спасиб
03.08.2011
да-да, там еще такая приписа была *дословно не вспомню* или ИНЫЕ удерживающие устройства, но это про задние сидения, а вот с передними там кажется только спец.устройства (т.е., как я понимаю, кресла)
03.08.2011
спасибо!
04.08.2011
Купила автокресло! Изофикс в машину!!!!!