Помогите в выборе авто.

Я бы купила Опель, т.к. лучше немце нет ничего лучше, у меня была до сих пор вспоминаю эту машинку и мужу оч.нравилась))) да и кстати у опеля тоже маленький расход топлива, Смотри Опель, если буду себе брать, то только этой марки в рекламе не нуждается)))
13.10.2011
он давно уже не немец! опель в германии, как у нас пятерочка жигули) лучше уж шкоду рассмотреть
14.10.2011
Лен шкоду тоже собирают у нас как года два назад
14.10.2011
Хонда джаззззз) японский авто. Посиди за рулем) расход топлива 6 литров....ниодна машина столько не кушает)
13.10.2011
Ооо, вы случайно не посланник от моего мужа:))) Он настаивает именно на этой машине:))) так она ему прямо нравится. Ну не знаю, я если честно смотрю чисто внешне чтоб мне нравилась, а сколько она кушает пусть смотрит муж, я в этом полный ноль:) Присмотрюсь повнимательнее:)
13.10.2011
нееет. )) мужа вашего не знаю. но для меня только хонда! хоть я и чайник но три года назад так же как и вы мучилась! И ФОКУС И КОРСА И фабия НИ что так не радуем глаз и какчество как Мой любимый джазик)) Кстате муж мой у меня забрал...и сам болдеет от машины.) Очень советую просто посидеть или если получится тронутся и все поймете)) Приборка и музыкальная панель красивая) А богажник)))и ровный пол с зади)) за эти деньги стоит присмотреться....
13.10.2011
в двухдверку очень неудобно сажать ребенка на заднее сиденье, еще и в автокресло! мне кажется, это не стоит даже рассматривать. замучаетесь. по поводу блокировки- на обоих машинах есть такое (впрочем как и на всех современных). и тогда дверь можно открыть только снаружи (если центральный замок открыт). у Корсы очень хорошие показатели безопасности (чуть ли не максимум в своем классе). ну и по личному опыту - ни у меня ни у многочисленных знакомых ни один ребенок не открывал дверь. я никогда этим не пользовалась. тем более дети пристегнуты в автокреслах, а сидя в нем не дотянуться до ручки. 
13.10.2011
Спасибо:) у нас сейчас Kia Proceed, тоже двухдверная, и двери блокируются но если дернуть ручку два раза то она открывается, и мы когда с сыном ехали один раз на передней сиденьке ( ехали минут 5 недалеко), в общем он открыл дверь за секунду!!! Но говорят в тех машинах другие блокираторы стоят. В принципе к двухдверке я привыкла, но ведь и ребенок растет, мне кажется большого его будет сложнее усадить в кресло в двухдверке. Наверное все же пятидверочку возьму:) а у вас какая машина? И какая была первой?
13.10.2011
у меня как раз корса :) для меня это первая машина, до этого бывший муж возил нас на другой. когда покупала, то проверила эту функцию. в двери, когда она открыта, с торца сам замок виден, там штучку повернуть надо и все, дверь не открывается. и даже со второго раза не открывается. хотя завтра утром проверю, я просто так усиленно не дергала :) а вдруг со второго раза все-таки тоже откроется 
13.10.2011
Подергайте, возможно такая же система:) Я тоже думала что все так надежно, а оказалось страшновато, хотя конечно ребенок не ездит пока спереди, но все же я хочу продумать все моменты!
13.10.2011
проверила - не открывается! 
14.10.2011
На дверцах машин обычно есть блокираторы, чтобы ребенок не открыл. Узнайте, есть ли на этих. У меня на Тойоте (другой правда) есть. А вообще Тойоту рекомендовала бы, японцы считаются самыми надежными, ниче с машиной не случается.
13.10.2011
Остановилась на тойоте, чего то никто не посоветовал опеля:) Вот все же вопрос по поводу трех или пятидверки пока открыт. Так то понятно что 5-ти она удобнее, а вот 3-х мне кажется она прочнее крепче:)
13.10.2011
Из выбираемого,тойота.Но только не трёхдверка.
13.10.2011
Но ведь трехдверка она крепче? Или я ошибаюсь? Я просто начинающий водитель:)
13.10.2011
Кузов да крепче.Я всё равно бы выбрала 5 дверку.У  меня 2е детей и в моей голове вообще не помещается мысль о 3х дверке.Я всё больше убеждаюсь,что лучше большой семейной машины нет.
13.10.2011
Большую семейную машину у меня будет брать себе муж, он рассуждает точно так же:))) а мне нужна лично моя машинка для меня и сына, чисто знаете в магазин сгонять в парк:) поэтому и смотрю маленькую. Да и вообще я ж за руль только сажусь, мне с большой и не справится:(
13.10.2011
Я тоже так раньше думала,но теперь за маленькую сяду под прицелом.Оч.люблю большие машины.
13.10.2011
Я тоже очень люблю большие машины, но просто боюсь не справится, поэтому начну с маленькой а потом заберу у мужа:) правда он еще не купил и не определился что хочет. Мы одну продаем и две покупаем, с доплатой конечно, решили что надо дв, одну для меня и сына и вторую для всей семьи..
13.10.2011
Ну правильно,для начала нормаьно,а там видно будет.У меня вообще первая машина была дэу матиз,потом мерседес а 150(тоже небольшая машинка,но классная)
13.10.2011
У нас и на Опель и ни Тойота. Но считаю что 2 дверка ооочень не удобна с малышом, как вы его назад в кресло сажать будете? Существуют блокировка стекол и двери, чтом малыш сам не мог открыть. Присмотритесь хотя бы к Форд Фокусу Хэтчбэк 
13.10.2011
У меня у мужа двухдверка сейчас, Kia Proceed, тоже не особо большая машина, купили еще до беременности, и как то привыкли, сейчас запросто малыша назад сажаем, вообще нет проблем с этим. Но я если честно начала уже склоняться к 5-ти дверной. Если честно Форда тоже смотрела но отзывы о нем не очень:(
13.10.2011
У моих знакомых есть форды и ТТТ пока все в норме...не жаловались
13.10.2011
Выбирая из марок- однозначно тайота, у кого из моих знакомых жопели- не в восторге. Первый раз слышу, что нужно выбирать двухдверную машину, чтоб ребенок дверь не открывал. Он же у вас в кресле, пристегнутый и двери заблокировать можно и стекла. С ребенком, по моему мнению, совсем неудобно в двухдверной. А уроки вождения с инструктором советую обязательно взять.
13.10.2011
Ну я просто не особо спец в машинах поэтому почему-то решила что нужна двухдверка:) По-моему вы начинаете меня переубеждать:) А может выбрать вообще что-то другое? Только маленькое.
13.10.2011
Двухдверка однозначно не нужна. У меня подруга для себя с сыном купила ниссан тииду и очень довольна, другая пежо 308 кажется. Вам нужно определить для себя основные критерии. С ребенком главное- большой багажник! Пространства между сиденьями побольше, чтобы он не упирался ногами в сиденье. За такую сумму в вашей машине точно будут фиксаторы надежные на двери, не переживайте- дверь не откроет! У меня у самой трое детей и подруг много с детьми, ни от кого не слышала, чтобы двери дети открывали.
13.10.2011
Да я вот тоже не слышала такого, пока мой не открыл один раз, хотя тоже фиксаторы стоят, но если ручку два раза дернуть сразу то дверь открывается. Я понимаю что удобнее 5-ти дверная, но думала что 3-х она надежнее, ведь чем дверей меньше тем покрепче машина? В общем вроде я определилась что нужна пятидверка! Спасибо вам за отзывы!
13.10.2011
Вы бы постеснялись, милочка!!! У Ваших знакомых, возможно "жопели", а остальные всё же на ОПЕЛЯХ катаются. А "двухдверная" машина, думаю, у Вас или Ваших знакомых, остальные обкатывают 3-х или 5-ти дверные машины!!! У меня , к примеру, Корса (это моя третья машина, после форда и мазды). И я ОЧЕНЬ довольна!!! За 15 мес. только масло доливали и фильтры меняли. У подруги моей Тайота. Ей тоже нравится. Только ей на ТО каждые 5000 (и дороже оно опелевского ТО), а мелкие неприятности раз в 2-3 мес. Конечно, ей по гарантийке всё устраняют, но это время...
13.10.2011
Мне стесняться нечего. За своей речью следите. Как минимум не вежливо обращаться к незнакомому человеку МИЛОЧКА, я уж молчу о том, что вы встреваете в чужой диалог со своими замечаниями, они не интересны никому. И если вы внимательно почитаете содержание поста, то увидите, что автор сам называет машину" двухдверной", дабы не запутать девушку я и отвечаю ее терминами.
14.10.2011
"Милочка", по вашему - не вежливо, а "жопели" - вежливо? А пост, к Вашему сведению, открыт для того, чтобы высказаться, посоветовать. Пост, кстати, я тоже внимательно прочла, про тииду и инструктора автор не интересовался. Это точно "не интерсно".
15.10.2011
 Я за Тойоту (я вообще поклонник японского автопрома). А по поводу количества дверей - однозначно не трехдверную. Ребенка туда будет крайне неудобно сажать! А что бы он не открыл дверь - есть спец. предохранители. По-моему уже во всех машинах. Просто двигаете "рычажок" и дверь можно открыть только снаружи. 
13.10.2011
У меня у мужа Kia Proceed, тоже двухдверка, так что к этому мы привыкли, а вот по поводу открывания дверей, у нас там тоже предохранители но если дернуть ручку изнутри сразу два раза то она открывается и наш карапузина когда ездит спереди (крайне редкоу меня на коленках и только на ближайшие расстояния) то он спокойно дверь открывает:( Не знаю что за механизм в Тойоте может надежный, надо посмотреть. Спасибо за ответ, я если честно тоже к Ярису склоняюсь!
13.10.2011
Ну у меня просто вообще никак не увязываются трехдверка и ребенок:) 
13.10.2011
Я кажется начинаю переубеждаться. Просто наоборот почему-то всегда думала что надежнее ребенка возить в двухдверке, мне казалось она и надежней, ведь чем меньше дверей тем крепче авто. Или я заблуждаюсь? Как то не интересовалась я машинами, хотя водить всегда мечтала, поэтому мало что знаю.
13.10.2011
Обычно при появлении ребенка все меняют трехдверные машины)))) На машины покрупнее и поудобнее. Но дело ваше конечно. 
13.10.2011
Я абсолютно с Вами согласна, но дело в том, что это будет машина только для меня с сыном, а для всей нашей семьи муж берет себе машину покрупнее как раз таки, пока не выбрал но это будет однозначно джип.
13.10.2011
Ну машина ваша, выбор ваш))
13.10.2011
Спасибо:))) Надеюсь что не ошибусь!
13.10.2011
Карандаш для удаления царапин Оплата штрафа через Сбер.Онлайн со своей карты, но не за себя. Как?