что возить с собой в машмне?

Ого! сколько всего интересного и полезного. )))
13.01.2012
Чем больше денег и чем новее и надежнее автомобиль, тем меньше надо возить с собой :). Особенно при езде по городу. Список на все случаи жизни, получится очень большим и далеко не для всех уместным. Ща постараюсь по памяти написать, что у меня всегда в машине, для многих случаев жизни т.к. езжу везде, всегда, там где звали или не ждут вовсе :) 1. Бардачок: Ручка-лазерная указка, Мини-фонарик, лист бумаги А-4,  узенький скотч, складной нож с отвертками, открывалками и даже штопором, несколько визиток, запасные батарейки для сигнализации и фонарика, антирадар, влажные салфетки в герметичных упаковках, инструкция по блокировке сигнализации на сервиседопустим, карта Москвы, области и навигатор (навигатор стараюсь забирать домой). 2. Бокс между креслами: CD диски, зарядки для телефонов - 2 шт., зарядка для ноутбука, шнур подключения телефона или плеера к автомагнитоле. Иконка - мама заставила :). Игла для накачивания мячиков :) Визитки автомагазинов и сервисов. 3. Карман водительской двери: банка редбула (иногда замерзает), старые кожаные перчатки, хб.перчатки, тряпка из детской пеленки - мягенькая такая :). 4. Карман пассажирской двери: пакеты для мусора - 20 литров, губка для обуви, туалетная бумага или рулон салфеток - можно руки или зеркало хорошо протереть, да мало ли еще для чего пригодится :). 5. Багажник: противоскользящая сетка, канистра с водой 5 литров, компрессор, мыло, полотенце, влаговпитывающие коврики в салон, запасной дворник для стороны водителя, фонарь-переноска с питанием от прикуривателя,  1 литр масла для двигателя, кружка - термос с электроподогревом от прикуривателя. 6. Багажник-подполье: веревка капроновая 2 метра, трос для буксировки, клемы для прикуривания аккумулятора, стальной топорик-молоток - не возбуждайтесь за городом развести костер или настругать колышков для палатки оч помогает, запасные лампочки фар ближнего света, освещения номерного знака, клеенка 2х3, покрывало или тонкий плед, 300 мл тормозной жидкости. 7. Валяется в машине: щетка для очистки снега, скребок для очистки льда, и штуковина для снятия влаги и капель со стекол - забыл как называется. Мдя, сам не ожидал, что так много в машине всякого хлама... :).
13.01.2012
класс :) ну будет повод разобратьчя :) вот такая штуковина от капель нам тоже нужна, сегодня намучилась, ну хуже я вижу через капли, а муж надо мной смеется...
13.01.2012
   Ну это обычный скребок с мягкой резинкой, им и дома весьма удобно протирать окна. У Ольги он указан и набор у нее более широкий и женский. В Ашане всегда есть в продаже, лежит в автомобильном отделе - обычно белого цвета с синими или зелеными вставками на ручке с очень мягкой резинкой (скребки с жесткой резиной хороши зимой, но так чисто не убирают, стоит копейки, я его раз в год меняю.
13.01.2012
Конечно, женский - всё больше по хозяйству, а у мужчин по железкам)))
13.01.2012
ОооооО, сколько всего нужного! И это не хлам, а опыт)))) О, я лампочки для фар не написала)))
13.01.2012
Я тоже про ножницы и подушку для дитя забыл :) Думаю, ели порыться, то еще  много наберется :)
13.01.2012
А лопата?
13.01.2012
И лопата. :). Моя стоит на балконе.. Я слишком самоуверен :)).. Но если засыплет, как в прошлом году в декабре, послойно снег-лед снег.., да еще тракторист добавит горку в метр высотой, тогда и за лопатой сбегаю :)). Я тогда в отпуске был, не сразу в сугробе опознал свою машину :)).
13.01.2012
А что такое влаговпитывающие коврики?а то надоело из салона воду вытаскивать тряпками
14.01.2012
  Обычные "памперсы" на пол автомобиля.. По моему, на любой заправке приличной можно купить, сам беру в супермаркетах Ашан.
14.01.2012
надо глянуть) а то как дождь так караул кричим)
14.01.2012
Олег, вы просто маг и волшебник:))) А знак аварийной остановки???? убрала бы для дамы некоторые запчасти, но добавила пару валенок. Так как садясь в машину, переходишь даже зимой на демосезонную обувь. А стоять в аварии (не Дай все Бог!!!) 6 часов зимой в одидании дпс в макасинах с незаводящейся машиной - жесть!!! К штопору еще зажигалку добавлю:))) И правда-правда все это в машине нужно. А еще пара памперсов:)))
14.01.2012
Я курю.. зажигалок пару штук всегда в машине.. Тут перечислялось, все кроме обязательных атрибутов т.е. знака, аптечки, огнетушителя.. Если собираетесь зимовать, где -либо рядом с машиной в лесу.. то запаситесь комплектом космонавтов.. фольга - обернуть ноги, шапка шерсть, спички, а не зажигалка, сухой спирт, ну и шоколад со спиртом питьевым для питания и разогрева.. При минус 30 принятые 50 грамм спирта только греют :).
15.01.2012
К вышепересисленному:иголку.ПРотыкать брызговик,когда замерз или забит снего:))
13.01.2012
Зимой вожу саперную лопатку (живу за городом), размораживатель замков, всегда в машине есть салфетки, все зарядки (от телефонов, навигатора, блютуза), пластиковую чашку, одноразовые ложки-вилки, зубочистки, прокладки, блокнотик с ручкой(гелевой, чтоб не замерзала), дорожный набор с иголками-нитками-булавками, запасные солнечные очки, зонт, конфетки-барбариски, 5 и 10рублевые монетки на чай заправщикам, рулон бумажных полотенец, пару книжек и игрушек для дочи, универсальный нож-инструмент - там ножи, отвертки, пассатижи, пилки и т.д..., средство для сухой очистки рук., покрывало, которое можно и на землю постелить и груз прикрыть и грязный задний бампер прикрыть, чтоб одежду не запачкать при возне в багажнике, подушку-думку, губку для обуви, одноразовые бахилы, плащ-дождевик. Естественно, щетку для снега, скребок для льда, резиновую щетку для стекол, тросс обязательно, аптечку, собранную самостоятельно, компрессор, домкрат, накидной ключ (для колес) запаску, конечно, незамерзайку про запас, много ветоши, пару пар рабочих перчаток, литр масла для долива(всяко бывает), хорошую карту Москвы, карту области. На первый взгляд, всё ))) Да, у меня стаж 12 лет вождения круглый год, круглые сутки и на разных машинах - работала в такси )
13.01.2012
Эх, а у меня саперную лопатку, родную армейскую, на пляже сперли... Вы по набору в "багажнике" и мне фору дадите :).
13.01.2012
А Вы на пляже клад искали?)))) А набор такой жизнь заставила собрать...Думаю, что в скором времени наборчик увеличится, т.к. доча подрастает и будем больше ездить)))
13.01.2012
Яму для пищевых отходов, которые не горят, чтобы мух не разводить и антисанитарию :). Давно дело было, а лопатка клевая была :).
13.01.2012
В багажнике: Домкрат, трос, незамерзайка (зимой), тряпки, лампы для фар, предохранители, ремень ГРМ, пакеты для продуктов. В салоне: вода питьевая, всякие конфетки/жвачки, диски с музыкой, салфетки влажные, салфетки для стекол, носовые платки, подгузники (НЗ), печеньки/крекеры, игрушки для ребенка.
13.01.2012
спасибо! игрушки с салфетками тоже сразу купили :)
13.01.2012
кстати, фонарик тож вещь полезная, если в телефоне нет
13.01.2012
ага, еще водостойкий скотч и ножницы написала себе, на всякий случай :) надеюсь не пригодятся...
13.01.2012
я еще плюсом салфетки влажные вожу всегда. Руки вытереть чтобы в нужный момент, очень нужная вещь!))
13.01.2012
ага, тоже взяла, спасибо!
13.01.2012
у меня всегда вода, чтонить поесть(пробки иногда слишком затягиваются)....эммм...ну и все пожалуй. я не знаю... за 5 лет ничего другого мне ни разу больше не понадобилось))
13.01.2012
спасибо, да поесть надо печенек каких-нить закинуть, главное, чтобы мыши не завелись :))
13.01.2012
меня кстати это всегда беспокоит))) я часто ем в машине и вечно крошек куча)))) но раз в месяц на полную мойку езжу,чтоб тараканов не было))))
13.01.2012
Расход топлива Trade-in ?