Войти

Я курица!!! курица!!!! курица!!!!

Чтож вы так драматизируете то?)))))  дурадурадура это когда перепутала газ/тормоз и расхерачила полмашины)))) не парьтесь:)

0
15.06.2012

)))) и правда... нет, я конечно себя не хвалю, но стало легче )))) действительно стоит представить вообще дурацкую ситуацию для сравнения. и твоя как-то мельчает... )))

0
15.06.2012

Вот вот:))) слегка притерты наверно 99% машин в мире:))) остальные просто пока в автосалонах стоят:) не стоит даже расстраиваться, фигня:) главно машина исправна, едет и все ок:)

0
15.06.2012

да ))) спасибо!!! писала пост через пару часов после случая, вот прошло ещё пару часов и полегчало. думаю скоро смогу опять глянуть в сторону той стоянки. но стыдно.... теперь меня переполняет стыд. хозяин машины ведь в соседнем подъезде...

0
15.06.2012

Да перестаньте))) ничего стыдного. Стыдно это когда 20 лет за рулем, а ездить умеешь только по прямой))))))

0
15.06.2012

неужто такое бывает? вы меня просто успокаиваете )))

0
15.06.2012

Есть!!! Хуже точнее)) у нас баба в офисе, адвокат/юрист, она 45 лет за рулем!!!! Реально только прямо умеет ездить))) она с офисной парковки выехать не может)) я ей машину выгоняю на улицу))) мужик в офисе, начальник одного отдела- 25 или 30 лет за рулем- аналогично:) если надо ехать тупо прямо но задом - начинает бешенно крутить руль туда-сюда)) один раз въехал в припаркованный камаз когда так выруливал и обвинил во всем камаз) понаставили типа)) на парковке))))))

0
15.06.2012

и правда - чего на парковке машин наставили

0
15.06.2012

У нас весь офис от ни двоих ставит как можно дальше)))  так что вот. Бывает и такое)))) 

0
15.06.2012

весело... у меня нету таких знакомых. буду теперь знать что и такие бывают водители )))

0
15.06.2012

Так что вам точно не должно быть стыдно)))))) 

0
15.06.2012

думаю стыдно должно быть, но самобичиванием стала заниматься меньше ))) спасибо!!!

0
15.06.2012

Не, не надо стыдиться) это просто опыт! Херовый опыт тоже опыт:))

0
15.06.2012

ага

0
15.06.2012
Светлана
Коляша, 17 лет 8 месяцевМатвейка, 14 лет 11 месяцев Москва

)))приплюсуюсь,Лиль))

0
15.06.2012

:))))))

0
15.06.2012
Катюша
Варвара, 17 лет 9 месяцевМатвей, 15 лет 7 месяцев Красноярск

как я тебя люблю за твой оптимизм!)))))

0
15.06.2012

я кажется тоже влюбилась в этот оптимизм ))))

0
15.06.2012
Катюша
Варвара, 17 лет 9 месяцевМатвей, 15 лет 7 месяцев Красноярск

так ведь правда же! )))

0
15.06.2012

Иначе с ума сойти можно)))

0
15.06.2012

блин я дурадурадура =))))) я так уже 2 знака стопа сбила...путаю педали =))

0
15.06.2012

Ну человека еще не сбила?))) значит жить можно))))) ну тупанула, со всеми бывает)))) 

0
15.06.2012

люди избегают меня =)))))))

0
15.06.2012

Ну надо заметить- видимо не зря

0
15.06.2012

класс!!!!!

0
15.06.2012

нет слов..... в знак... оказывается и такое бывает ))) но вы молодец что не бросаете практику езды )))) а давно за рулём?

0
15.06.2012

ну я редко очень ежу.. года полтора =))

0
15.06.2012

понятно. ну появится малюпасик будете потом совершенствовать навыки. не в сбивании столбов!!!!! )))

0
15.06.2012

читал как триллер. надеялся на худшее. а оказалоь как каждый день около работы. я внимание уже не обращаю ели мне на парковке бампера царапают

0
15.06.2012

ну может и этот хозяин машины относится как и вы. но для меня это было потрясение! наверное потому что мало за рулём, перед глазами муж, который возил торгашей от нас за уральские горы (короче огромный стаж и километраж вождения) и первое дтп было год назад на стоянке, где даже гаишники не могли сказать однозначно что он виноват.... хотелось быть хорошим водителем, а получаюсь настоящей блондинкой... ну что ж.

я выпила вина, перечитываю все комметарии и успокаиваюсь ))) даже стыдно меньше становится. но машинку поставила под куст сирени вместо парковки....

0
15.06.2012

то что место нашли уже хорошо. мы около дома друг натдруге паркуемся )))))

0
15.06.2012

это место тоже всегда занято - сегодня мне повезло хоть в этом ))) меня ещё огорчило очень что в апереле похожий случай у меня был. тоже на стоянке. год отъездила без происшествий - а тут началось, друг за другом. наверное почуствовались некие навыки которых на самом деле нету. надо начинать с нуля...

0
15.06.2012

это синдром первых трех месяцев

0
15.06.2012

вот-вот... начинать с нуля. потому что я год и три месяца за рулём... вот видно и почуствовала себя уверенной, а навыков нет нормальных...

0
15.06.2012

научитесь еще ))))

0
15.06.2012

спасибо. я буду стараться. и вы видя "курицу" за рулём не судите строго. возможно там замечательный человек, и не дура, просто пока неумеха...

0
15.06.2012

я по обочинам. бочком бочком и икому не мешаю

0
15.06.2012

неумехи типа меня как раз специализируются по обочинам ))) меняйте стратегию

0
15.06.2012

пока не встречался с женщинами на обочинах. успевл видимо проскакиать

0
15.06.2012

и всё же.... при такой "встрече" будьте гуманны возможно она тоже потом будет рвать на себе всю блондинистость.

0
15.06.2012

у меня на заднем стекле висит надпись " не гудите пожалуйста! и так бл@дь старшно"

0
16.06.2012

я таких и не видела

0
16.06.2012

http://3tuning.ru/index.php/sticker-store?page=shop.product_details&flypage=tpflypage.tpl&product_id=2473&category_id=83

там и для девочек полно )))) с улыбкой относятся

0
16.06.2012

весёленько )))) многих не видела у нас на машинах. про девАчка - классика )))ну а "может я медленно еду но впереди тебя" - однозначна моя тема ))) я в основном соблюдаю скоростной режим (ну когда без детей, на трассе - то позволяю себе. но без детей бываю редко) за что получаю мигание фарами

0
16.06.2012

они мигают фарами тока потому что им не видно куда ехать в вашем выхлопном дыде))))))

0
16.06.2012

ну не надо так про мою мышку ))) она пока не коптит и запчастями не сыпет. бегает как молодая )))

0
16.06.2012

ну я же образно

0
16.06.2012

да поняла не во всём блондинка ))) кстати... куст сирени покинула. муж сказал бояться низзяяя!!!! стоим на прежнем месте...

0
16.06.2012
Светлана
Коляша, 17 лет 8 месяцевМатвейка, 14 лет 11 месяцев Москва

Насть,да это и не дтп! тебе нужно было чуток подальше выкатиться вперед и вплотную к трактору уже выкручивать,а так тебе места не хватило. Не расстраивайся,все приходит с опытом. Потренируйся. не надо избегать каких-то ситуаций на дороге и парковке,нужно учиться с ними справляться. Я один раз сдавала 2 дома задом во дворах,потому что разъехаться не могли,страшно жуть,а что делать, но я не к тому,что я герой или хорошо езжу-сама бампер на старой машине о пенек помяла,не заметила. тАк что, перестань себя ругать,оставь детей с мужем и тренируйся на парковке - поставь себе 2 баклашки от воды по краям и заезжай-выезжай.

0
15.06.2012

я уже думала про это.... но не могу придумать места подходящего для тренировок. да, точно... надо было ближе к той которая трактор подъехать. но моя беда - то что кажется машина больше чем на самом деле - ко мне вернулась. да... там явно было место, а я побоялась поближе подъехать.

0
15.06.2012
Светлана
Коляша, 17 лет 8 месяцевМатвейка, 14 лет 11 месяцев Москва

Лиля правильно пишет))) есть около магазина какого-нибудь парковка широкая?к примеру.ничего.страшногго не произошло!

0
15.06.2012

спасибо! подумаю.... просто на парковках машины стоят. боюсь среди них учиться.

0
15.06.2012
Светлана
Коляша, 17 лет 8 месяцевМатвейка, 14 лет 11 месяцев Москва

не,надо без машин..у нас многие на парковках  меги икеи учатся по вечерам, и разметка и машин нет в будни.

0
15.06.2012

у нас сложнее с этим... город небольшой. огромных парковок нету, поэтому всегда забиты.... но я буду думать где найти что-нибудь.

0
15.06.2012
Светлана
Коляша, 17 лет 8 месяцевМатвейка, 14 лет 11 месяцев Москва

а у нас во дворах так.((((все забито(((

0
15.06.2012

и у нас во дворах - видишь как. друг на друге. просто у нас нету больших магазинов вдали от жилого комплекса. как в больших городах бывает. поэтому даже вечером, если стоянка не закрыта, ставят машины жильцы.

0
15.06.2012
Светлана
Коляша, 17 лет 8 месяцевМатвейка, 14 лет 11 месяцев Москва

ясненько.ну у родного гаи еще можно)))

0
15.06.2012

я там даже и не была.... искренне надеюсь что и не попаду

0
15.06.2012
Светлана
Коляша, 17 лет 8 месяцевМатвейка, 14 лет 11 месяцев Москва

))))

0
15.06.2012

Может парктроники от дальнейшего стресса избавят? Причем для спокойствия и передний, и задний.

0
15.06.2012

знаете, всё как-то в финансы упирается.... думала про это сто миллионов раз! то ре то иные расходы (((( нету свободных денег

0
15.06.2012

Понимаю! У меня еще и во время упирается - надо же пригнать машину в сервис, оставить там на сутки, а потом сходить забрать. И все это с коляской! Просила мужа на НГ мне парктроник подарить, а то как идиотка регулярно при сложном маневре выбигаю посмотреть, много ли сзади места. На это дело сбегаются владельцы машин, рядом с которыми я маневрирую и начинают махать мне руками ))) Особенно около нашего детского медцентра - он напротив ЗАГСа находится, парковка у них общая, я как по глупости детей в пятницу-субботу к доктору повезу, так попадаю "в большие маневры".

0
15.06.2012

да.. много чего теперь есть. и такая функция которая сама машину паркует ))) но к сожалению не для простых смертных )))

0
15.06.2012

Да эта функция вроде бы и на фордах даже есть. Пару лет пройдет и цена ее будет сопоставима с ценой парктроника в новых машинах. Наверняка Корея и Китай ее освоят. Только что-то я не очень в нее верю. 

0
16.06.2012

я не пробовала и не видела, но вот муж пробовал - говорит хорошо справляется.

0
16.06.2012
PepsiMax
Ваня, 21 год 1 месяц Москва

а каким образом в такой ситуации помогут парктроники? соприкосновение ведь боком было. 

0
15.06.2012

Передние парктроники помогли бы поближе подъехать к передней машине (Насте казалось, что она слишком близко подъезала к передней машине, вот и стала поворачивать раньше времени), а задние помогли бы спокойненько сдавать назад при маневрах. Ну это я прикидываю, как бы сама стала выезжать в такой ситуации. 

0
15.06.2012
PepsiMax
Ваня, 21 год 1 месяц Москва

ну да. хотя они тоже далеко не от всего спасают )

0
15.06.2012

да???? не всегда помогают? я думала что это было бы решение моих проблем с парковкой.

0
15.06.2012
PepsiMax
Ваня, 21 год 1 месяц Москва

меня они вообще раздражают :)

когда расстояние совсем маленькое, орут как резаные. хотя реально можно еще продвинуться. и своим писком выводят из равновесия. (это лично мое восприятние).

по сути: пользовалась разными парктрониками и еще теми, которые с камерой заднего вида. так вот камера реально полезная вещь. можно и вперед и назад поставить. очень удобно :)

0
15.06.2012

здорово!!!!

0
16.06.2012
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Настя - это всего лишь опыт. Ну ни чего страшного я не вижу.

Следующий раз выезжая в такой ситуации, трогаешься, едешь немного прямо, а потом выворачиваешь полностью руль. Если не вписываешься, то у тебя будет место немного дать назад.

0
15.06.2012

да, я прямо поехала немного, но наверное мало. надо было ещё немного. да и задом явно было место для манёвра, но в машине высокий зад - муж всегда говорил что из-за этого надо более аккуртано задом сдавать - плохо видно. короче оль.... стыдоба (((( ну ты помнишь изначально моё отношение к парковкам. получается я ничему не научилась.... хотя мне казалось что неплохо уже паркуюсь.

0
15.06.2012
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Настя, ну вот к чему убиваться? муж пиздюлей не давал, владелец авто все понял.

Задом сдаешь смотри только по зеркалам,  только, не в заднее стекло, там ни чего не видно.

0
15.06.2012

ну когда близко к чему-то - то смотрю в зеркала. а когда просто едешь задом - мне как-то проще в заднее смотреть.

муж нет... вёл себя как душка. наверное я была слишком пришиблена и так ))) даже как-то хвалил мои водительские умения в целом. что само по себе странно очень... ну оль, ну когда, ну когда, ну когда я буду уверена на парковках?

0
15.06.2012
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Настя, еще раз, при езде задом только смотреть по зеркалам. Запомни на мертво. Ни какого заднего стекла. Забудь, что оно есть.Просто поверь мне и так делай.

А уверена ты будешь, не переживай, все впереди.

0
15.06.2012

вот смотри... я когда задом по дачной дороге еду - если смотрю в зеркала - вечно к забору или кусту какому начинаю ехать. а если голову выверну в стекло заднее - ровно получается.

0
15.06.2012
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Настя, в кусты ты едешь только из-за того, что начинаешь рулем крутить. Ставишь его ровно в одно положение и едешь, в зеркала смотришь, если что-то приближается, тогда чуток поворачиваешь. Просто попробуй так сделать пару раз и ты поймешь на сколько это точнее, чем в заднее стекло.

Потренируясь на даче ты сможешь задом маневрировать между машин в городе не боясь их зацепить.

0
15.06.2012

да! спасибо. точно - ездить на даче задом туда-сюда. ну подумаешь забор снесу ))) это ж не чужая машина )))

0
15.06.2012
Дашаня
Дарья, 24 года 2 месяцаРоман, 21 год 10 месяцевСофья, 15 лет 2 месяцаЕлизавета, 15 лет 2 месяца Москва

Я уже 6 год за рулем, но в сложных ситуациях выхожу и оцениваю ситуацию.А раньше могла несколько раз выходить пока парковалась или выезжала-даже ,если мог кто-то видеть)). В следующий раз, если кажется, что дальше уже нельзя, выйдите и посмотрите, окажется еще есть место для маневра)).

0
22.06.2012

да, спасибо! действительно стоит выходить и смотреть.

0
22.06.2012
♥Marina♥
princess, 17 лет 10 месяцев Минск

не расстраивайся!

все живы и здоровы, а это всего лишь железо...понимаю обидно, но ты так близко к сердцу не принимай...

0
15.06.2012

спасибо. мне уже легче. только ТАКАЯ головная боль осталась... вот сижу думаю - выпить вина или таблетку ))))

0
15.06.2012
♥Marina♥
princess, 17 лет 10 месяцев Минск

думаю вина

0
15.06.2012

уже сорок минут как правда одна. но муж вот-вот придёт. а тут жена.... пьяная и счастливая )))) учитывая в каком состоянии я была когда он уходил на работу... и теперь... думаю будет рад ))))

0
15.06.2012
♥Marina♥
princess, 17 лет 10 месяцев Минск

конечно будет рад, главное чтобы любимая была спокойна и счастлива

0
15.06.2012

0
15.06.2012
♥Marina♥
princess, 17 лет 10 месяцев Минск

0
15.06.2012

блин, как я ненавижу вот так выезжать... ааааааааа... так бесит... задом еще хуже, если кто-то стоит как трактор (((

0
15.06.2012

в смысле задом? аааа.... если ваша машина изначально задом стоит. если бы моя стояла задом - однозначно даже пробовать не стала бы!!! ещё не мой уровень квалификации. теперь даже и не знаю будет ли у меня вообще какая квалификация. курица и дура она и в африке курица!!!!

0
15.06.2012

да.. если задом выезжать вот из такого туннеля...

и хватит заниматься самобичеванием...

а почему машины так близко друг к другу стояли?

0
15.06.2012

так места мало... вот все и жмутся друг к дуруг. вчера когда ставила туда (не было той которая трактор) оставила места прилично справа от машины. потому что занала что сегодня выежать надо будет. но та уехала, а эта вот так близко стала...

0
15.06.2012

ну вот я спрашивала к тому, что вам точно себя не в чем винить... становятся всякие пидарасы криворукие ((

0
15.06.2012

думать что кто-то ещё криворукий приятно )))) спасибо!!!

0
15.06.2012

это правда.. всегда про себя подумают.. и все...

0
15.06.2012
Мира
Сын, 15 лет 7 месяцевДочь, 13 лет 6 месяцев Киев

Ну все, не нервничай - все хорошо, что хорошо кончается. Наличие в машине ребенка и больше никакой помощи и меня бы подтолкнула к действиям... на будущее просто значит будишь просить кого-то опытного помочь, ну или вот таких вот трактористов вызывать.

0
15.06.2012

второй раз.... и меня прощают... везение когда-нибудь закончится ((( надеюсь закончится оно когда перестану попадать в передряги

0
15.06.2012
Мира
Сын, 15 лет 7 месяцевДочь, 13 лет 6 месяцев Киев

Вооот! Бог все видит - вот опыта наберешься, тогда и спрос другой с тебя будет ))

0
15.06.2012

будем набираться.... только теперь даже с окна дома страшно смотреть на парковку эту... стоит моя мышка где-то под сиренью...

0
15.06.2012
Мира
Сын, 15 лет 7 месяцевДочь, 13 лет 6 месяцев Киев

НичЁ, глаза бояться, а руки делают! ))

0
15.06.2012

)))) пока пусть отдохнут!!!

0
15.06.2012
Malinka
Тверь

я тут с парковки выезжала и маленько растерялась в миллеметре прошла от машины))

0
20.06.2012

я тоже сначала была в миллиметре. и не знала куда деться чтобы 1 миллиметр стал 2мя. ну а потом тупо наблюдала в зеркало как моя машина соприкасается с другой.... и я НЕ ЗНАЛА куда крутить чтобы этого не было... потом уже когда хозяин той машины отъезжал на моей - я поняла куда надо было. но было уже поздно... так что вы не расстерялись а потупили мастерски )))

0
20.06.2012
Malinka
Тверь

у меня получилось так что я встала на парковку и мне показалось что стою близко и криво к соседней машины и решила вырулить и заехать по новой.  а стояла я так что попа далеко была а перед близко. машина с права стояла. а с лева до след. машины куча места) ну я подумала раз мне надо на лево попу  то и стала ее крутить на лево не подумав что перед будет еще ближе к машине)) когда поняла не знала что делать паника. хаотичное верчение рудлем и т.д) да еще и педали перепутала)))) в итгде не знаю как не задела)))) потом вышла и стала смотреть на машину правда ли не задела))) и ту рассматривала любую увиденную царапину на свой счет принимала. пока сидела в машине в шоке пришле тот хозяин машины у меня паника. я на него большими глазами смотрю из своей машины он на меня глянул сел и уехал ну и я пошла)))

0
20.06.2012

хорошо что всё хорошо закончилось )))) а вот педали перепутали.... у меня такого не было. я тут как начиталась - даже пару раз наклонялась посмотреть туда ли ноги поставила (в ситуации где никак нельзя ошибиться). пока правильно ставлю )))

0
20.06.2012
Malinka
Тверь

не ну как перепутала) просто подуала остановиться и оценить ситуацию, но пока думала выехала)) еслиб остановилась то просила бы помощи выехать)))) стало бы страшно)

0
20.06.2012

ну тогда не перепутала... просто в панике руки-ноги стали делать привычное )))

0
21.06.2012
Эка
Тимур, 16 лет 8 месяцев Тула

Нашла из-за чего расстраиваться!!! Все живы, здоровы... Мужик хороший попался, деньги не потратила!!!!! Так что ты не курица! И не горюй.

В поддержку тебе - я бы тоже попыталась выехать :)  Я такая как и ты - отчаянная :)

0
15.06.2012

понимаешь, я очень расстроилась потому что не смогла, не сумела. эта не та ситуация когда что-то не досмотрел, или не учёл. я пыталась - и не смогла (((( а ведь такие ситуации могут возникать регулярно... вот и получается что я всё-таки неумеха ((( я в бресте когда была - такой двор ужасный был. и я справлялась. а тут.... чуть сложнее и у меня не вышло (((

0
15.06.2012
Эка
Тимур, 16 лет 8 месяцев Тула

Очень тебя понимаю!!! Если б каждый день ты в такую теснотень попадала...Просто так совпало. Ну не получилось в этот раз, но это не значит, что не получится в другой!!! 

0
15.06.2012

Боже мой, нет-нет-нет!!! никаких других разов!!! буду всегда иметь в нычке денюжку на такси...

0
15.06.2012
Эка
Тимур, 16 лет 8 месяцев Тула

Насть, ты чего это совсем раскисла!!!! А я вот уверена, чтоесли вдруг так ещё, то ты снова попытаешься :))) и всё сделаешь как надо :))))

0
15.06.2012
LawyerLady
Большая дочь, 17 лет 8 месяцевСын, 14 лет 5 месяцевПланирую Рыбинск

Блин, сама не знаю, что бы я делала в такой ситуации.. Наверное так же бы поступила. С таким же результатомНе ругай себя так! ты же не таксист с 15-ти летним стажем! Парковка  - для нас, начинающих водителей - девушек - больная тема. Тут опыт требуется хороший, чтобы четко оценить ситуацию.

Вообще, можно подумать, кроме тебя ни у кого ДТП не происходит... Что-то я редко слышу от мужчин таких проявлений угрызений совести. 

Хорошо, "потерпевший" нормальный попался. Побольше бы таких мужчин.

Успокойся, не упав ходить не научишься!

0
15.06.2012

да, только жалко что падаешь кому-то на голову уж лучше бы на борбюр или стену какую.... сказать что меня ест совесть - ничего не сказать... (((((((

0
15.06.2012
Земляника
Орехово-Зуево

Ничего страшного! Я на своей новой подрихтовала угол дома, точно также не вписалась в арку, когда выезжала. Поистерила маленько, порыдала, позвонила в страховку, ну и в общем-то через месяц мне покрасили дверь и всё! Я тоже всегда рыдаю и ною при авариях, но потом беру себя в руки. 

Если всего бояться, можно и ничего не делать, закрыться дома и лечь помирать. Тогда уже точно ничего нигде не натворишь!

0
17.06.2012

об арку наверное приятнее чем об чужую машину )))))

0
17.06.2012
Земляника
Орехово-Зуево

Да ладно! Я и об чужую машину тоже тёрлась.)))

0
17.06.2012

Солнце, я после года вождения такой лохудрой была, у меня первая машина вся покоцанная была, бедненькая, даже пороги разбитые все.И иногда бывает, что даже взрослые мужик водилы друг дружке руками машут-помогают выехать. В твоей ситуации и правда засада, так что не переживай. Если будет время-пусть муж тебе где нибудь бутылки поставит на открытом месте-потренируйся въезжать-выезжать, надо просто мозг отключить, чтобы руки право-лево не путали.И поле любой аварии всегда за руль не хочется, это нормально.

0
16.06.2012

спасибо. буду учиться. надо как-то научиться чувтвовать расстояние от машины до чего-то там... вот муж посоветовал фары включать - говорит по свету многое понятно, но сначала надо попробовать прежде чем применять.

0
16.06.2012

все практика-и не раз еще коцнешься, и каждый раз будешь лохудрой себя чувствовать, не бздо, все придет постепенно))))))))

0
19.06.2012
Евгения
Александра, 16 лет 8 месяцевТимофей, 11 лет 7 месяцевДаша (дочь мужа), 22 года 2 месяца Санкт-Петербург

Вообще не вижу повода для переживаний. Все же хорошо закончилось. Просто имела место неприятная ситуация. Надо сделать соответсвующие выводы и двигаться дальше. Если я не ошибаюсь, то вы за рулем чуть больше года? Это вообще не срок! Для таких маневров опыт нужен.

0
15.06.2012

да, год и три месяца. за рулём или каждый день - или могут быть перерывы по неделе. по-разному. привязана к ребёнку. не срок? спасибо, успокоили. а то я себя накрутила что ЦЕЛЫЙ год

0
15.06.2012
Евгения
Александра, 16 лет 8 месяцевТимофей, 11 лет 7 месяцевДаша (дочь мужа), 22 года 2 месяца Санкт-Петербург

ну, не знаю когда сейчас снимают с машины наклейку восклицательного знака... раньше всем новичкам нужно было клеить ограничение скорости 70 км. в час. эта наклейка и свидетельствовала о том, что за рулем чайник. и ездить с ней было нужно 2 года. т.е. только через 2 года вождения считалось, что водитель наконец то становится полноценным водителем. а сейчас ездить стало тяжелее, машин больше, парковки сложные и т.п. здесь только практика может помочь. кто как учится. кто то нанимает инструктора и на площадках отрабатывает мастерство. кто то по вечерам расставляет палочки, раскладывает покрышки и ездит между ними. ну, а кто то рискует по настоящему на парковках. но, даже если ничего этого не делать, рано или поздно придет опыт, если будете хоть изредка попадать в подобные ситуации.

а теперь рассказ про "курицу"... сестрица моя родна отчибучила. за рулем чуть меньше чем я, но тоже уже лет 10. выезжала она с дачи. каждый год по сто раз туда ездит и ворота все одни и те же. а тут... дверь она забыла закрыть!!! ну, и представьте себе, два бетонных столба по бокам машины и дверь открытая. хорошо, что хоть не снесла ее напрочь, а только вмятину поставила. до города она доехала как то, но машина теперь в ремонте на неделю. вот здесь есть за что себя корить и дурындой называть, а ваша ситуация совсем из другой оперы.

0
16.06.2012

да уж... у меня совсем другая опера получается. конечно с дверью косяк приличный... представляю как я бы себя корила. но в моей ситуации мне больше стыдно за чужую машину. оооочень стыдно.

у нас наклейки в виде восклицательного знака нету. вешаем ограничение скорости 70. у меня висит. вот через месяц будет как раз 2 года как у меня права. думаю не снимать ещё. пусть осторожнее вокруг будут. хотя знаете..... не заметила что осторожнее ведут. и на парковке подопрут, и когда на перекрёстке в горку стоишь - так близко подъедут, что шанс на откат при трогании отсутствует ((( а у меня это тоже больное место. раньше часто глохла, при чём только на одном перекрёстке. потом ночью там отъездила (преодолевала психологический барьер) лучше стало. но всё равно его боюсь. вот только что на нём стояла - ноги ватными становятся. а сзади впритык какой-то придурок

0
16.06.2012
M.F.
ЛяЛя, 15 лет 10 месяцев Москва

вот поэтому я и не езжу. мне бы даже смелости выйти и просить помощи не хватило,я б закрылась в машине и истерила наверное

0
16.06.2012

я себя давно насторила - никаких истерик. просто такой вариант своему организму даже не позволяю. но честно - очень хотелось....

0
16.06.2012
M.F.
ЛяЛя, 15 лет 10 месяцев Москва

умница

науи меня так же....

0
16.06.2012

просто надо сказать себе - "я смогу!!! уж со своим организмом я справлюсь". ну это в экстренных таких ситуациях. а потом можно расслабиться и впасть в уныние, истерики и прочее )))

0
16.06.2012
Наталья
Сынулик!!!, 26 летДоченька!!!, 16 лет Москва

ну всё обошлось же.(ну более менее). С каждым я думаю по началу такое бывало. Не ставьте вы туда больше машину и всё. И перестаньте себя ругать!)

0
15.06.2012

уже стоит в другом месте. а стыдно-то как!!!!!

0
15.06.2012
Наталья
Сынулик!!!, 26 летДоченька!!!, 16 лет Москва

да ладно-ка! Ничего стыдного в этом нет! 

Иногда на самом деле так машину поставят(как трактор на фотке) что хрен вылезешь. 

0
15.06.2012

все вылазят.... а я.... криворучка. я за год так и не начилась вылазить из таких ситуаций потому что всегда их избегаю. раньше вообще на ту парковку никгда не лезла. тут почуствовала уверенность. а вот тебе... опять буду избегать. и опять толком не научусь.... замкнутый круг какой-то.

0
15.06.2012
Хельга
Я., 15 лет 1 месяцА., 17 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

только одно пришло на ум-бывают же нормальные мужики !

0
15.06.2012

да.... мужики нормальные да. а вот баба... я дурная баба!!!! мне уже второй раз попадаются нормальные мужчины. ссылка вот тут писала про первый печальный опыт. как сказал сегодня муж - благодаря смазливой мордашке тебя второй раз пронесло.... Боже мой, хоть бы это последний раз дтп!!!!

0
15.06.2012
Хельга
Я., 15 лет 1 месяцА., 17 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

да ладно вам, у меня муж год за рулем, если мы вместе едем, то на сложных парковках я выхожу и слежу. что  б не задел.

НА позицию вашей машины не ставит у нас во дворе, т.к. не уверен, что сможет выехать)) ОПЫТ нужен....

0
15.06.2012

да, опыт-опыт.... надеюсь что я наберусь его без дальнейших происшествий.

0
15.06.2012
*Мария*
Леонид, 17 лет 1 месяцРоман, 10 лет Ярославль

спасибо, что поделились опытом. у нас во дворе та же ситуация, только еще вдоль дома ехать "змейкой", чтобы никого не задеть. вчера купила машину. сегодня не решилась выехать. муж выезжал, а я уж потом села и провела свои первые 40 минут за рулем))). заглохла всего 2 раза и то только потому, что муж орал. я полгода за рулем не была с момента получения прав. дома поняла, что страх просто парализующий. хотя никогда такого не было, когда училась. всегда это было только в кайф и все получалось хорошо.  

0
26.06.2012

у меня тоже от момента получения прав до машины такой срок был. вернее... 8 мес. и эмоции как у вас. и страх, и орущий муж, и глохла, и кайф не понимала куда делся )))) теперь уже гораздо лучше. только когда в городе по совсем новой дороге - страшнова-то. да и дураков много на дорогах. видно машин с буквочкой У они боялись )))

0
26.06.2012
Наталья
Варвара Андреевна, 12 лет 8 месяцев Гатчина

Не переживайте так) Все же живы здоровы)

У меня весь задний бампер внизу в царапках, то я, то меня..Даже и менять не хочу, все равно поцарапают. В большом городе, где беда с парковками это неминуемо..

0
15.06.2012

ну может кто рождён для руля того и минует. но мне всё это даётся огромным трудом. я не отношусь к тем счастливицам которые сели за руль и поняли - это моё. для меня это труд. то ночью учусь проезжать перекрёсток с гокой, теперь вот парковкам надо учиться в разных ситуациях.... будем учиться... выбора нету. ездить самой - это необходимость для нашей семьи.

0
15.06.2012
Заноза
Планирую Москва

просто машины которые по бокам от вас, припаркованы из принципа "я паркуюсь как му..к". бесят такие!

0
28.02.2013
места мало на парковке, а все хотят...
0
01.03.2013

Ох, недаром я боюсь водить... :(

0
15.06.2012

ну там много и положительного )))

0
15.06.2012
Последствия ДТП Авария из ничего.

Похожие записи