Войти
Мама девочки (4 года), жду девочку, 26 неделя Красногорск

Автокресла и два ребенка??

Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва

у нас сзади 2 кресла, на самом деле удобнее конечно когда они по разные стороны стоят когда они друг к другу не лезут особенно когда еще новорожденный малыш, пытались мы кресла и рядом ставить да сидеть значительно комфортнее сзаде стоновиться но вопрос возник тогда в том как поднять игрушку или протянуть что то ребенку на другом конце ряда очень не удобно, но если у вас планируються не такие далекие поездкий, и старшая ваша дочь спокойный ребенок то думаю можно и рядом поставить, но все же стоит попробывать все, да и на самом деле кресла разные по ширене с какиме то можно и по середине влезть, да и машины разные, в моей еле ели втискиваемя втроем но едим(3-4 часа) у мужа в машине с комфортом можно сидеть взаде мез кресел

0
26.10.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Красногорск

Спасибо за такой развернутый ответ:)),да дочка спокойная,лезть не будет., да нужно попроб.все варианты..,просто если сразу залезть в машину,то да можно и посередине,а если ехать и подхватить по дороге маму,то совсем не гуд,туда пролазить:))).Дальних поездок на авто почти нету у нас.

0
26.10.2012
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва

мы когда подхватываем маму, то муж за рулем сразу или я (по обстоятельствам) то кто то из нас сразу сидит меж них, тогда мама содиться на переднее сиденье.

0
27.10.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Красногорск

Я влезу,а муж точно врятли между двух кресел уместится:))будем думать как лучше уже походу дела:)спасибо.

0
27.10.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Это возможно только если конструкция автокресла это предусматривает. в центре же ремни безопасности только нижние. Наше кресло там поставить нельзя например.

0
26.10.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Красногорск

Спасибо.,наду изучить этот вопрос:).

0
26.10.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

не во всех авто- унас и у наших знакомых полноценный ремень посередине

0
26.10.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Я про это и говорила, если автокресло крепится в центре, то можно его туда крепить. Тоесть предусмотрено конструкцией кресла или конструкцией автомобиля.

Во многих отечественных авто сзади вообще ремней нет...

0
26.10.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Красногорск

Скажите,а вы возите их рядышком??Значит от авто зависит,это надо у мужа разузнать,я в этот не бум бум:).

0
26.10.2012
Мама двоих (13 лет, 16 лет) Москва

А почему нет? Можно и по центру крепить, если это предусмотрено конструкцией автомобиля.

НО! важно не забывать, что необходимо не только взрослого назад втиснуть, а и обеспечить и ему безопасность и нормальное положение в случае чего. Потому, как 60-70 кг взрослый не пристегнутый сзади и сидящий на полупопии тоже еще какая опасность в случае ЧП и для деток, мирно сидящих в безопасных креслах.

Мы несколько поездок ставили кресло группы 1 на переднее сидение (отключая подушку), а кресло 0+ с базой изофикс + 2 взрослых на заднее сидение.

Трое в лодке не считая собаки (автокресла)

0
29.10.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Красногорск

Незнаю:))))не у кого такого не видела,вот и вопрос:), да я уже поняла,что от машины зависит,хотя думала во всех современных это возможно..,ближе к делу уже вместе с креслом решать будем этот ребус.,а ссылка интересная,почитала,вы правы посередине не гуд сидеть взрослому,если он не супер худышка.

0
30.10.2012
Мама двоих (15 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

 у нас  с 2ух сторон стоят, т.к. иначе мелкие друг к другу лезут)))

если надо еще кого-то подвезти, то я могу пересесть назад  ( между креслами спокойно умещаюсь.

0
26.10.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Красногорск

Видимо вариант с разных сторон самый актуальный вариант:)

0
26.10.2012
Мама двоих (15 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

так удобнее сажать детей))

0
26.10.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Красногорск

Так это понятно:).

0
26.10.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет), планирую беременность Москва

про середину - и не знала!....у меня праворульная, кресло стоит за левым пассажирским, чтобы было удобнее за мелким следить

0
26.10.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Красногорск

С одним креслом проблем нету конечно,интересно про два:)

0
26.10.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Туймазы
У нас всегда посередине стояло и стоит.
0
26.10.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Красногорск

Нет стоит за сидением.

0
26.10.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Красногорск

Извените неправильно прочла ваш ответ:)думалы это вы меня спрашиваете как у нас:)).,вот девочки написали,что зависит от кресел и авто,буду изучать.

0
26.10.2012
Не сидит в автокресле Автокресло из нового зоопарка

Похожие записи