Войти

"Начни с себя......"

Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва

     Если говорить о штрафах, которые могли бы быть актуальны, то тут все просто.. Достаточно "привязать" штрафы к стоимости автомобиля. И тогда штраф, будет актуален, как для водителя "копейки", так и для водителя "порше".. и без разницы в каком регионе он живет и здравствует.. А то получается, что убивать вне пределов "столиц" в 2 раза дешевле.. Это бизнес такой? Сделать это на самом деле не просто, а очень просто.. Ведь при ввозе подержаных иномарок именно так исчисляют налог... И все прекрасно работает..

    А вот пытаться штрафами остановить самоубийцу пьяного на дороге, помоему просто смешно. Это пугать кота сосиской.. Тут нужны реально радикальные меры, вплоть до отъема автомобиля, как средства убийства... Но в любом случаи такие "точечные" меры приведут к результатам сопостовимым с "точечной" застройкой Москвы по "технологии" Лужкова.. т.е. все встанет колом.. но кому от этого радость? За убийство на дороге, должен работать уголовный кодекс, тут штрафы не нужны совсем...

А главное, это объяснить обществу, что "война" давно закончилась.. а тем, кто еще воююет, предложить опять же уголовный кодекс...

P.S. Вводить "драконовские" штрафы в стране, где коррупция - практически символ страны.. Где ГАИшники выходят на дорогу с целью заработка.. абсурд.. Тогда каждый ГАИшник, должен быть причислен к "святому лику", что находится даже за областью фантастики и теории вероятности..

Кроме того, если после уплаты штрафа, за проезд левыми колесами по сплошной в спальном районе глубокой ночью, мы получим семью бомжей? И что после этого смертность в РФ пойдет на убыль..? Странно, что человек побывший в должности ПРЕЗИДЕНТА, не мыслит глобально.. Очень странно..

0
26.11.2012

блин как жаль что у меня в офисе звука нет, интересно так что нам мужик в толстовке в уши дует)

0
26.11.2012
Olga
Гриша, 15 лет 8 месяцев Москва

пророчит сладкую  жизнь для автомобилистов...))))

0
26.11.2012

ааа ну это не свежо уже... избитая тема))))) 

0
26.11.2012
Земляника
Орехово-Зуево

мне вот интересно одно: а что же будет дальше? 

0
26.11.2012
Совунья
Тин-тина, 16 лет 7 месяцевЛеля, 10 лет 2 месяца Москва

.... нормально так сказал.... чего то мало ответственность, надо сразу уголовную за вождение в не трезвом виде! чего ждать то?

0
26.11.2012
Как это остановить? Еще 3 трупа, + один госпитализирован + виновница торжества. Кто тут юр. грамотный, разъясните.

Похожие записи